Пост!

История о том, как и первая любовь, и курортный роман могут перерасти в нечто большее ♥

Летом 2016-го года мы с мамой решили отдохнуть в России. Последние 10 лет мы путешествовали по Европе и иногда жарились на турецких пляжах, а тот отпуск решили провести на Родине, чтобы сэкономить деньги на трудный учебный год, что ожидал меня. Выбор пал на славный город Геленджик, в который я просто не представляю, как можно не влюбиться.
Каникулы не задались с первого дня: в пути я умудрилась подхватить инфекцию. За одни сутки вылечить отравление не удалось, на вторые я всё ещё мучилась с животом, на третьи решила вернуться температура, и только к четвёртому дню нам с мамой удалось погулять. К воде я подходить побаивалась, поэтому подпитывалась солнечной энергии на лежаке, читала книги, слушала музыку и периодически поглядывала по сторонам - признаться, я люблю наблюдать за окружающими.
Недалеко от наших лежаков расположилась группа молодых людей под предводительством крепкого мужчины в возрасте. Он, хоть и был атлетично сложен, выделялся среди парней и, очевидно, ими руководил. Ребят было не то шестеро, не то семеро (уже не помню точное количество красавцев ) и всем лет по 18-20 на вид. Загорелые, спортивные, пресс, плечи - всё при них. О чём-то шумно разговаривали, смеялись, пили лимонад и периодически забегали в воду.
Мне, девушке молодой и весьма романтичной, отчего-то тоже захотелось искупаться. Внезапный прилив сил заставил меня снять шортики, собрать волю в кулак и бодро зашагать к воде. Температуры стояли высокие, но несмотря на это море показалось мне просто ледяным. Я непроизвольно взвизгнула, чем привлекла к себе внимание ребят, а потом осторожно, вытягивая носочек, аки гарцующий пони пошла вперёд.
Я поплыла. Приложила к этому делу максимум усилий, вспомнила все известные молитвы (ибо плаваю я совсем не очень), но всё-таки поплыла. Хватило меня минут на 5-10 пребывания в воде, на сушу потянуло очень скоро. Симпатичные молодые люди к тому времени были уже на берегу и подозрительно всматривались в мою сторону, так что выйти я должна была красиво, грациозно, сексуально. Подувший ветер испортил мои планы - я не то захотела остаться в уже теплой воде, не то скорее выйти из неё и укутаться в полотенце, в итоге выбежала на полусогнутых ногах, синеватого цвета, дёргаясь (дрожа) от пронизывающего холода. Парням хватило ума не засмеяться, за них это сделала мама - она решила запечатлеть для семейного архива такой восхитительный момент.
Настроение у меня как-то резко испортилось, согреться никак не получалось, я заскучала и даже захотела домой. Мама на полчаса уплыла куда-то вдаль, так, что я даже пару раз потеряла её из виду, а прекрасную панораму мне загородила целлюлитная барышня в розовом купальнике, которая решила устроить себе целую фотосессию на мыльницу.
Ситуацию спасли ребята. Один из них, рыжий-рыжий, конопатый (не продолжайте) подошёл ко мне и предложил присоединиться к волейболу. Я воспряла духом - с волейболом вот уже сколько лет как у меня тёплые отношения, и стоит, пожалуй, соглашаться. Натянула ради приличия шорты, покрепче завязала купальник и пошла.
Познакомились мы скорее в процессе игры, нежели до её начала. Я узнала, что парни - спортсмены-боксёры и на отдых приехали вместе с тренером в качестве приза за победу в одних крупных соревнованиях. Некоторые из них оказались моими ровесниками, были и те, кто постарше. Все они москвичи, а я жила в ближнем Подмосковье. Какое-то время, час или около того, мы провели за игрой, а потом обменялись "контактами" друг-друга - нам с мамой пора было уходить. Я была несказанно рада новому знакомству, и хотя совершенно не представляла, выльется ли оно во что-то ещё, чувствовала себя счастливой.
Вечером мне написал тот самый рыжик, чуть позже добавился в друзья самый старший. Перед самым сном, когда коротка стрелка часов перевалила за двенадцать, я получила сообщение от него. Паша выделялся среди остальных. Я не скажу, что он был симпатичнее своих товарищей, но он просто был другим. Я всегда смотрю людям в глаза, просто потому, что люблю это и считаю глаза самой красивой частью внешности человека. Мне интересно до мелочей рассмотреть всё: размер, форму глаз, их цвет, как оформлены брови, густоту и цвет ресниц... Ну это мания какая-то, наверное. У Паши глаза чёрные. Они, конечно, тёмно-тёмно карие, но под пушистыми и длинными ресницами выглядят абсолютно чёрными. Тёмные глаза, длинные ресницы, идеальный разрез - я просто влюбилась в них. Прежде чем ответить на его "спокойной ночи, Маша", я минут 15-ть, кажется, разглядывала его глаза на фотографиях. И родинку под правым ближе к скуле. О Боже, у меня мурашки бегут по телу от одних только воспоминаний.
Я уснула с приятными мыслями и проснулась от них же. Паша написал снова. Довольно сухо поприветствовал и предложил прогуляться по курорту, весьма ехидно добавив "если, конечно, тебя отпустит мама". Мама долго склоняла меня к сеансу массажа, и сказала в итоге, что мальчики мне важнее собственного здоровья. Отпустила. Отпустила гулять одну (ну, не совсем) по новому городу! Тут я слегка отойду от своей истории.
Гулять по новым городам - это моя слабость. Мне совершенно не принципиально, в каком уголке мира находится тот или иной городок, если будет возможность - я уйду гулять по нему одна. Сначала мама жутко боялась выпускать меня из под своего крыла, и, снабдив картой, навигатором, деньгами и телефоном, велела отзваниваться каждые 15-ть минут. Сейчас не многое изменилось, но теперь я не трачу час-два на уговоры. Просто беру карту (и кидаю её на дно рюкзака), кладу телефон в карман, захожу в ближайшую кофейню, беру напиток и хожу. По улицам. Сворачиваю, делаю круги, иногда возвращаюсь, просто хожу по улицам города. Музыку не слушаю - слушаю речь. Такие путешествия запоминаются мне из всей поездки больше всего.
Пешая прогулка по Геленджику ожидалась в приятной компании. Я не знала ещё, будем ли мы вдвоём или придут ребята, куда мы пойдём и о чём будем говорить. Мне просто хотелось в этот день стоптать новые балетки, выгулять новое платье и попробовать новое мороженое вместе с новым человеком в моей жизни. Ну ведь каайф!
По большому счёту, так оно и получилось. Паша ждал меня у отеля один, за четыре часа мы обошли тысячу красивых мест и съели по три ванильных рожка каждый. Хотя нет - четвёртый, Пашин, шоколадный, мы съели пополам.
Я никогда не влюблялась раньше, не была ни с кем в отношениях и не чувствовала себя более лёгкой, более радостной и свободной, чем тем днём. Я не верила до встречи с Пашей в то, что можно чувствовать себя старыми друзьями с теми, кого знаешь около суток. Приятно было разочароваться.
И, наконец, я никак не ожидала от себя, что смогу поцеловаться первый раз с человеком вот так, без каких-то предысторий, без тщательной помидорной подготовки, без болтовни об этом с мамой и подругой. Просто довериться мужчине рядом, утонуть в его объятиях и поцеловаться - неумело, мокро и как-то слишком быстро, но всё же сладко и приятно.
Из десяти последующих дней отпуска я провела с мамой всего два. Она не обижалась, только рвалась поужинать с нами в кафе - ей было интересно, что за Паша такой облачает меня в аромат хорошего мужского парфюма, путает мне волосы и увеличивает губы. Познакомились в привокзальном кафе, когда я отправилась провожать Пашу в Москву. Мы расставались тогда всего на три дня, каких-то три дня, а я стояла и глотала слёзы, глядя на убегающий вдаль автобус.
Нам с Пашей удалось показать всем, что и первая любовь, и курортный роман может перерасти во что-то больше, что чувства не остывают в холодной Москве, и я надеюсь, что для большинства пар, да что там! Для всех первые отношения будут складываться именно так.
Обнимаю, Маша.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, просто, мамой, Паша, было