Пост!

Новая должность Билла Гейтса - исполнительный директор

Материал из Википедии: Билл Гейтс (англ. Bill Gates), полное имя Уильям Генри Гейтс III (англ. William Henry Gates III, родился 28 октября 1955) - американский предприниматель, глава корпорации , в течение ряда лет - самый богатый человек планеты по версии журнала .
Совместно с Полом Алленом основал корпорацию Microsoft, где сейчас занимает пост председателя совета директоров.
Биография: Гейтс родился в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла, где он смог развить свои навыки программирования на школьном миникомпьютере. В школе Гейтс не преуспевал в грамматике, граждановедении и других предметах, которые он считал тривиальными, но получал высшие отметки по математике. К концу начальной школы плохое поведение Гейтса стало волновать его родителей и учителей настолько, что он был направлен к психиатру[источник?].
По окончании школы он учился в Гарвардском университете, но бросил его ради того, что стало главным содержанием его жизни, - создания программного обеспечения.
В 1975 году Гейтс совместно с Алленом основали компанию Micro-Soft, позднее названую Microsoft Corporation.
1 января 1994 года Гейтс женился на Мелинде Френч. У них трое детей - Дженнифер Катарин, Рори Джон и Фиби Адель.
В 1997 году Гейтс стал жертвой вымогательства со стороны жителя Чикаго Адама Квинна Плетчера (англ. Adam Quinn Pletcher). Гейтс давал показания на последовавшем суде. Плетчер был признан виновным и приговорён в июле 1998 года к шести годам тюрьмы.
14 декабря 2004 Билл Гейтс вошёл в совет Berkshire Hathaway, таким образом формализуя свои отношения с Уорреном Баффетом. Berkshire Hathaway - конгломерат, который включает в себя Geico (автомобильное страхование), Benjamin Moore (краски) и Fruit of the Loom (текстиль). Гейтс также входит в состав совета Icos, биотехнологической компании Bothell.
2 марта 2005 года кабинет иностранных дел Великобритании объявил, что Гейтс получит титул Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи за его вклад в предприятия Великобритании и его усилия по уменьшению нищеты в мире.
15 июня 2006 года Билл Гейтс заявил о своём намерении с июля 2008 года уйти с поста Председателя совета директоров . После ухода со своего поста он намерен целиком посвятить себя управлению благотворительным фондом Bill & Melinda Gates Foundation.
С 7 июня 2007 года Билл Гейтс стал считаться выпускником Гарвардского университета. Решение вручить Гейтсу диплом приняла администрация университета.
7 января 2008 года Билл Гейтс официально сложил свои полномочия руководителя Microsoft, переключив свою деятельность на благотворительность.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: демотиваторы, смех, фотоприкол, фотоприколы, комикс, рассказы, приколы, анекдоты, открытки, лучшие, лучший, карикатуры, эро, голые, веселые, коллажи, интим, юмор, эротика, девочки, голые, голая, знаменитости, обои, фотографии, прикольные, веселые, картинки, развлечения, коллекция, фот