Пост!

Межрасовый брак

Всем привет. Необходим совет, ибо нервы уже на пределе. Я выхожу замуж, но мои родители категорически против моего жениха. Знаете по какой причине? Потому что он чернокожий. Другой причины, объективной причины, у них нет. Я никогда в жизни не могла предположить, что мои самые родные люди окажутся такими узколобыми и предвзятыми.
С женихом мы учимся в одном ВУЗе, он хороший человек, старательный, добрый. Когда мы начали встречаться, я ни на секунду и помыслить не могла, что из-за его расы возникнет проблема. Друзья нас приняли спокойно, но когда наши отношения уже стали серьезными и мы решили пожениться, пришло время знакомиться с родственниками. И если папа еще ничего так, более-менее уже успокоился, у них даже там общие темы для разговоров появились, то с мамой ужас. И папу она постоянно пытается настроить! Мол, дети у нас будут больными, будем жить в нищете, что люди скажут. Да плевать мне, что люди скажут! Мне просто обидно, что от родного человека я поддержки не получаю.
Уже вплоть дошло до какого-то примитивного шантажа, что денег на свадьбу ни копейки не дадим, благословения вы не получите. Папа иногда становится на нашу сторону, а потом опять маму послушается и начинает, "куда вы торопитесь" и т. д. Мне не нужны деньги, нам не надо помогать. Мы заканчиваем последний курс, а там, дай Бог, подработки сменим на постоянные работы. Я не сомневаюсь, я не боюсь. Я хочу быть с этим человеком, я хочу рожать и воспитывать общих детей.
Я не из богатой семьи, так что никто не гонится за моими деньгами. Просто мерзко оттого, что если бы я выходила за какого-то белокожего мерзавца, то получила бы больше одобрения, чем сейчас, выходя за хорошего, искреннего мужчину. Как вообще можно в наше время сохранять эти дремучие предрассудки? Как мне убедить их, что в этом нет ничего страшного? Дайте, пожалуйста, совет.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: люди, причины, , ничего, хочу, если