Пост!

не Великий комбинатор

Всееем привет. Истории все строчат и строчат, я тоже хочу уже давно написать, да не могу выбрать, что именно. Вроде интересного в жизни хватало, но словами не описать. Может я не обладаю красотой слога просто, но сегодня наконец решился поведать вам некий случай.
Было у меня одно хобби в школе, после этого события я его положил на полку, - развлекаться с фейковой страницы в синей соцсети. Добавлял в друзья своих знакомых, тех, что запрос принимали, комментировал всякие записи, короче все, как с основной, только идентифицировать никак нельзя. И вот, в минуты убийственной скуки, меня осенило, проснулся во мне злодей. Захотелось в жертву принести, достойную Шеогората, девственницу. Выбор мой пал на школьную умницу-красавицу, душу компании, что, кривляясь, позирует перед зеркалом.
Разбудив, все красноречие, что дремало во мне шестнадцатилетнем, я принялся строчить нелицеприятную оду этой девушке. Вообще, я к ней относился равнодушно, ничего плохого она мне не сделала, но, палачи о правилах нравственности не задумываются, опуская топор на шею, они не перестают гордится своим ремеслом. Закончив свой диванный “Модный приговор”, я сделал репост и закрыл вкладку.
На следующий день, я зашел на фейк страницу и увидел, что личные сообщения просто разрываются от бушующих защитников школьной прЫнцессы, всех рыцарей я даже не читал, снизошел только до тех, кого знал лично. Сама же мадемуазель покрыла меня десятиэтажным матом, отымела моих родителей, била ножкой в пол и требовала домашний адрес для расплаты. Короче, эффект мне понравился, но у бога безумия от такого подношения только аппетит разыгрался, и стал он требовать от меня новой жертвы.
Следующими я пустил в расход личностей не менее знаменитых в пределах нашего района, девушку и ее парня, - местного альфа-самца, который, кстати, высказал мне уважение после первого репоста. Написал, что мол “так эту овцу и надо” и из-за этого, собственно, оказался со своей пассией на моем социальном алтаре подношений. Ни к чему мне единомышленники…
Я продолжал находить новые цели для атаки, попутно проверяя личные сообщения, и участвуя там в перепалках со знакомыми мне в реальной жизни людьми. Со временем мне это стало как-то приедаться, и, уже было, решив закончить это действие, среди личных сообщений нашел что-то типа “привет, классно ты их, давай дружить”. Содержание, - совершенно типичное, много кто одобрял эту затею, вот только отправила это сообщение подруга девушки, с которой все началось. И я об этом знал. В этот же момент у меня в голове появился план, как уйти красиво.)
Я начал переписку с этой подругой, в которой она мне приторно льстила, чуть ли не в любви объяснялась и стала просить фотографию. Но с фотографией я тянул, так как хотел, чтобы все выглядело как можно правдоподобней. Якобы она мне тоже нравится, но я все равно как-то боюсь снимать маску. На самом деле, я уже знал на кого спущу собак.
Этот урод был на класс старше, и я дружил с ним годом ранее, и продолжал бы дружить сейчас, не покажи он своих садистских наклонностей. Как-то взрывая петарды, он предложил отловить голубя, и засунуть одну из петард в него, хотя по этому чуваку вообще не скажешь, что он на такое способен. Конечно, я оборвал с ним связь в тот же момент, а еще, после этого случая, я потер из лексикона слово “друг”. Предпочитаю называть людей знакомыми или коллегами, или как-нибудь еще. Ну, не важно, главное, - у меня осталась в мобильнике наша фотка, с которой я его успешно обрезал.
Alea iacta est. В личных сообщениях я подогрел нужных людей шутками про их матерей и отцов, и дал команду “фас”, скинув фотографию этой девушке. В школе его сразу готовы были удавить, но ждали конца уроков, чтобы вне школьной территории прижать к стене. Я же чувствовал себя Джеймсом Мориарти, не меньше, хотя и боялся кровавой развязки, ведь где-то там закралось сомнение, что, стало быть, придется во всем признаться, если зайдет слишком далеко. Однако этого не потребовалось….
Когда я вышел со школьного двора, меня взяли под руки и поволокли к гаражам. По дороге мне объяснили, что, оправдываясь, этот парень попросил показать переписку с его фотографией, и ВНЕЗАПНО, он вспомнил, что на этом снимке был еще один человек. В такой ситуации, мне бы конечно бежать, но я не мог, так как у меня начался истерический смех, было смешно от своей же глупости, ведь это очевиднейшая ветвь развития событий, и через этот смех я мог сказать “только не по лицу, ребят…”. Мне тогда ничего не сделали, наверное, потому что бить смеющегося человека сложно, но мы поговорили на серьезных щах, с предупреждением, да и все, собственно закончилось. Разве что было немного унизительно у всех присутствующих просить прощения. С несколькими невинными жертвами безумного бога, после этого случая стали общаться ближе, вот так вот бывает.)
p.s. Сейчас, перечитывая историю, мне кажется, что на месте читателя я бы забраковал ее, как неправдоподобную. Что ж, верить или нет, - решать вам. Я поэтому и не люблю писать, что стоишь перед выбором, либо рассказывать нечто совершенно обыденное, либо тебе никто не поверит. Так вот, - это самое правдоподобное из интересного что у меня есть.))



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, после, только, этого, что