Пост!

О бессердечности людей...

Всем привет. Очень хочу выговориться...
Начну с того, что у меня большая семья. Много двоюродных, целых 11 братьев и 2 сестры. Мы со всеми в хороших отношениях, хорошо общаемся, вообще нас с детства учили: быть друг за друга горой и не оставлять в беде, держаться вместе. Так и есть. Но не всегда бывает все прекрасно...
Наверняка, многим из Вас приходилось терять близких людей, переживать страшное горе, как смерть родного человека. Такое произошло и в нашей семье. Год назад разбился наш брат, ему было всего 23 года. Человек с золотой душой и самым добрым сердцем. Всегда улыбался и всех смешил. Было ужасно тяжело пережить эту утрату. Никогда я не видела как взрослые парни плачут. Сколько боли и слез было пролито. И будто время остановилось.
В память о нем, братья построили большую светлую беседку. Повесили красивую табличку "Пусть земля тебе будет пухом"
Строили в жару, каждая дощечка, каждый гвоздик был прибит с болью. Установили в поле рядом с березками. Для нас это была как отдушина. Мы часто ездим по этой дороге в город, каждый из нас останавливался, посидеть/вспомнить/подумать, всегда ставили цветы. Были рады, хотели чтоб и люди пользовались этой беседкой, могли посидеть в ней, перекусить если надо. Вообщем задумка была с самыми светлыми чувствами.
Но, к сожалению, люди бывают разные...какой-то гад, иначе и не скажешь, позарился на то, что не им построено было и не для него. Он начал ее разбирать по частям. Сперва он выдрал полы, вытащил стол, украл плиты на которых она стояла чтоб не гнить. Мы поставили все обратно, подложили камни. Вроде бы всё успокоилось. Хотя мы были шокированы, не думали что человек дойдет до такого. Я не знаю что он там строит у себя, забор или сарай, но он разрушил всё. Он выдрал всю жесть с крыши, выдрал скамейки, где не мог выдрать он их распилил. Стол выкинул. Остался лишь каркас, и табличка. Почему он не может купить себе эти материалы остается загадкой, как можно было с места памяти умершему что-то взять. Это как ножом по сердцу для всех. Ну почему этого человека нельзя найти и посмотреть в его бесстыжие глаза. Я знаю, что нельзя желать ничего плохо людям, но другие слова трудно найти. Никогда так не делайте, не ломайте построенное не вашими руками. На чужом горе, своего счастья не сделаешь. И я надеюсь, что жизнь сама накажет этого человека однажды. А как вы считаете, возвращаются ли такие поступки бумерангом людям или нет?
Спасибо что прочитали до конца....



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: было, выдрал, человека, этого, чтоб