Пост!

Каждая лисица — личность: «Лица» лис

Когда в 1960-х годах приматолог Джейн Гудолл дала диким шимпанзе имена вместо номеров, она перевернула научный мир вверх тормашками. Животные перестали быть обезличенными, просто числом, ведь имена подтвердили их собственную индивидуальность и уникальность.

Каждая лисица — личность: «Лица» лис

«Когда вы сталкиваетесь с лисицами, вы сталкиваетесь с личностью».

Много лет прошло с тех пор, но мы, как правило, сильно недооцениваем наших соседей по планете Земля и рассматриваем их как взаимозаменяемые частицы однородного набора.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что лисы в общем, подобно собакам и кошкам, состоят из огромного количества особей, у каждой из которых есть свои специфические характеристики? Одни из них туповаты, другие — довольно умны. Некоторые креативны и предприимчивы, в то время как другие скучны и пассивны , а есть и даже просто смешные.

Так много лис, так много граней. Буквально! И за каждым «лицом» скрывается уникальный характер.

Вот как фотограф Розелин Рэймонд (Roeselien Raimond) описывает 12 известных ей типов личностей лисиц:

Улыбающаяся лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Мать всех лисиц. Почти буквально. Расслабление должно было стать её вторым именем, а наслаждение — второй натурой. Будучи олицетворением самого удовлетворения, она может в течение нескольких часов спокойно сидеть на солнце, наблюдая, как играют её внуки и наслаждаться этим зрелищем. Более того, она является живым доказательством того, что животные могут улыбаться.

Девиз: Все в порядке. Так было и будет всегда.

Мисс Лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Довольно характерная лиса с осанкой. Никто никогда не дразнил эту даму, даже ее маленькие детёныши. Ведь если пойти наперекор авторитету мамы — укус гарантирован. Насчет внешности. Со своим ярко-рыжим мехом, стройным мускулистым телом, длинным прямым носом, гордыми ушами и невероятно затуманенными глазами она с легкостью могла бы выиграть любой конкурс красоты. Вероятно, она была менее талантлива в отношении выбора самцов, так как большинство её потомства не было благословлено подобной красотой, а вместо этого родилось с аномалией челюсти.

Девиз: Я слишком сексуальна для этого места.

Лиса-охотник

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Эта дама в рыжем стояла в первых рядах, когда продавали рыжие пальто. Никогда раньше я не видела лису с таким совершенным рыжим мехом То же самое касается сочетания уверенности в себе и мужества. Молодой лисой она была любителем созидания совершенных прыжков в погоне за мышью. В то время как ее братья и сестры лениво грелись на солнце, она фанатично работала над своими атакующими навыками. И эта практика дала свои плоды; сейчас она достигла невероятных успехов и может назвать себя любительницей погони за кроликами.

Девиз: Вы говорите прыгать — я говорю: » Как высоко?».

Смешная лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Если у лисиц существует чувство юмора — у неё оно определенно есть! А также огромное лисье сердце. Когда ее старшая сестра покинула родительскую территорию, она решила, вопреки всем лисьим законам, уйти вместе с ней. В награду за проживание и пропитание она ежедневно чистила свою сестру. Когда же Королева Мать умерла, она волей-неволей стала альфа-лисой. Кто-то получил работу, не так ли? Она превратилась в леди, которая знает свое дело. Она наводила порядок, решительно выталкивая любовников матери со своей территории. Она может быть одной из самых маленьких лисиц, но в стране лис размер не имеет значения. Главное — самый большой рот.

Девиз: Это женский мир.

Лиса, единственная в своем роде

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Будучи самой маленькой и самой слабой из помета, она постоянно и неуклонно работала над собой. И это правильно. У неё была жесткая конкуренция с матерью — королевой красоты, но она выиграла состязание за счет характера. Со всей своей уникальностью, она стала некоронованной принцессой дюн. И, несмотря на свою слегка деформированную челюсть и невзрачный мех, она стала также и красавицей. Она доказала, что у животных может быть сила воли и они в состоянии сделать свой собственный выбор.

Девиз: Я была собой.

Лис — старый пёс

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Когда я впервые встретилась с ним, он был уже очень стар. Он сидел на солнце подобно счастливому дедушке на скамейке. Своей мордой и невозмутимым отношением он заставил меня смеяться. Если бы он был человеком, то, как старый хиппи, продолжал и продолжал бы рассказывать о своих детских шалостях.

Девиз: Счастья, радости, радости.

Серьезная лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Это самая респектабельная лиса. В отличие от других, у неё вообще нет вредных привычек. Поэтому она является единственной, кто на самом деле ведет себя в соответствии с книгами и делает именно то, чего вы можете ожидать от рыжей лисицы. Она ловит мышей, она спит, она ест, она заботится о потомстве, воспитывает его и выгоняет детёнышей-самцов прочь, как только они достигают подросткового возраста. Вы не найдете аккуратнее её. И более скучной. (Извини, серьезная лиса!).

Девиз: Почему вы так несерьезны?

Лис — Дон Жуан

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Дон Жуан среди лисиц. Достигнув возраста в один год, во время брачного сезона он побежал через дюны, как сумасшедший. Ни одна самка-лисица не могла оказать сопротивление этому печальному и интенсивному взгляду. Он просто вьет из них веревки. Существует большая вероятность того, что в недалеком будущем дюны будут переполнены выводками лисиц с этим интригующим печальным взглядом …

Девиз: Кто твой папочка ?!

Нетерпеливая лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


С самых малых лет её любимым занятием было украсть только что выкопанных младшим братом ящериц. Этому методу охоты сопутствовал успех вплоть до наступления половой зрелости, когда младший брат внезапно стал большим братаном и отношения были в корне пересмотрены. С тех пор она усовершенствовала методы охоты, специализируясь на грабежах гнезд. Укравший раз остается вором навсегда, но очень милым вором на самом деле!

Девиз: Лучше хорошо украсть, чем плохо придумать.

Гипер-лиса

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Маленькая восторженная сумасбродка с большими амбициями, стремящаяся повторить успех своей матери — альфа-лисы; и чем скорее, тем лучше.. Она меняет лисьи правила, став мамой-подростком. Она доминирует над большими и сильными самцами с помощью своего секретного оружия: страшного истерического писка, который делает самого большого лиса ничтожеством. И всё это полностью компенсируется ее замечательным милым характером и великолепной улыбкой, которую она унаследовала от своей бабушки.

Девиз: Это мое, хотя это не так.

Скромный лис

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


Так как у него нет зеркала, он никогда не узнает, насколько ошеломляюще красивый и поэтому обречен довольствоваться скромностью. Он будет сдержанным и хладнокровным независимо от степени возбуждения. Всегда. И спокойно будет ждать.

Девиз: Мое время придет. Может быть. Однажды.

Лис, побитый жизнью

Каждая лисица — личность: «Лица» лис


ОК. Этот парень выглядит подобно Майку Тайсону среди лисиц, со своим впечатляющим лохматым статусом и мордой в шрамах. Но внешность может быть обманчива. Это слабак среди лисиц. Даже самая маленькая самка-лисица без особых усилий вызовет его жалостливый писк. Он тряпка, он травмирован донельзя тяжелой лисьей жизнью Скорее всего, он с ностальгией вспоминает те времена, когда одна лиса приняла его в качестве партнера на своей территории, сняла с него клещей и облизала раны. Лисья жизнь может быть трудной, и, к сожалению, времена расцвета романтики, любви и заботы для него закончились навсегда.

Девиз: Жизнь — она сука ещё та.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Живность, Каждая, лисица, личность, Лица, лис