Пост!

Ненужный ребенок

Когда мне было десять, у меня родилась младшая сестра. Я очень ждала сестренку, но тогда даже не догадывалась, как охладеет ко мне мать.
Все было только для сестры - время, любовь, ласка, подарки. Я же было то нянькой, то просто помехой. Я была ребенком по залету, моего отца мать ненавидела, а вот сестра была долгожданным дитям любви от второго брака.
Однажды я взяла у сестры игрушку - мне же было десять, и у меня таких красивых никогда не было. Она разревелась, а мать не просто отругала - пощечину дала. Однажды за волосы таскала - я не подула на еду, сестра обожглась.
Отчиму позволяла мне подзатыльники давать, оскорблять.
Вскоре меня отправили в спортивную школу-интернат. Вроде бы в знак заботы, но на самом деле никто не спросил меня, хочу ли я этого. Может, я просто мечтала о любящей семье?
В тех суровых условиях, в одиночестве выжить мне помогали мечты о том, как я добьюсь успехов, и мама поймет, что была не права. И я действительно многого добилась в спорте, пока травма не поставила крест на всех амбициях. Даже тогда я не получила ни поддержки, ни одобрения. Моя сестрица хорошо училась в школе - ого-го какая "заслуга"! Этим гордилась мать, а мои достижения были ее заслугой, ведь она в детстве силой гоняла меня на тренировки.
Со временем я возненавидела свою семью. Я вышла замуж, за мужчину гораздо старше себя. По расчету, конечно. В любовь я не верила, это все было для меня отвратительной показухой. Мне удалось попутешествовать, отучиться. С помощью мужа я заняла неплохую должность.
Мать иногда обращалась ко мне за деньгами. В сестрицу их вкладывала. А та взяла и в девятнадцать замуж выскочила за однокурсника - вот это была потеха! Мать и отчим за голову хватались, но потом успокоились, как и всегда, когда речь шла о ней. Даже умиляться стали - такая любовь, прямо Ромео и Джульетта.
И никто не знает - пока не знает - что этот Ромео изменяет нашей дорогой крошке со мной. Буду честна, нелегко его было соблазнить. Сначала он пытался меня стыдить, мол, я же замужем. Клялся, что любит сестру.
Но юные мальчики остаются всего лишь мальчиками - они полны желаний, в которых даже себе стыдяться признаться. И стоило просто удовлетворить их. Бывает, что мы занимаемся с ним сексом на их же кровати или на их столе. Меня иногда прям смех берет. Он, бедный, мучается, но что уж теперь - рыбка на крючке.
Полгода назад умер мой муж, мне нечего бояться. Моей сестричке 21, она скоро станет мамой. Подурнела, потолстела жутко - девчонку ждет. Интересно, если у нее когда-то родится вторая, будет ли она любить старшую?
Ее муж в последнее время сам проявляет активность, бывает приедет ко мне и сразу на пороге бросается. Ему этот ребенок как телеге пятое колесо - но куда там моей семейной сестренке понимать, что у людей бывают амбиции, а не только желания плодиться.
Иногда думаю - может тоже забеременеть? Родить своей племяннице брата или сестру. Но, наверное, и без этого достаточно - я отплатила. Жаль только, что больше сестре, а не матери.
К чему написала? А просто чтобы все помнили, что нельзя забывать старших детей, рожая младших. Они все равно остаются детьми, и если их не любить, то и люди из них вырастают плохие.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, просто, Даже, если