Пост!

Очаровательные небольшие городки Испании

Расположившись на Пиренейском полуострове, Испания – это красочная страна Европы, известная своими страстными людьми, ее солнечными пляжами и невероятными историями. Ни одно путешествие не будет полным без посещения крупных городов Испании, таких как Мадрид и Барселона. Но однако не пропустите и небольшие города, которые до сих пор хранят большое очарование местной культуры, архитектуры и традиций. Во многих случаях проживание и посещение этих маленьких городков в Испании стоит дешевле, чем в крупных городах, и они предлагают поближе познакомиться с местной культурой. Вот некоторые из лучших маленьких городов в Испании.

Очаровательные небольшие городки Испании

Бесалу

Очаровательные небольшие городки Испании

Расположенный в Каталонии Бесалу очень интересный город, с историческими достопримечательностями. Не пропустите величественный и прекрасно сохранившийся Романский мост, который охватывает реку Флувия и восходит к 12 веку, историческую еврейскую синагогу и Церкви 11 века Сан-Пере. Обязательно пройдите по мосту, который закрыт для движения транспортных средств, чтобы сделать несколько фотографий тихого средневекового города.
Дейя
Очаровательные небольшие городки Испании

На испанском острове Майорка, в самом сердце горы Серра-де-Трамунтана, вы найдете очаровательную деревушку Дейя. Село издавна пользуется популярностью у экспатов, которые стекаются в живописное место, на крутые скалы с видом на Средиземное море. Дейя также может похвастаться красивой береговой линией Кала-де-Дейя, до которой можно добраться только пешком.
Аинса
Очаровательные небольшие городки Испании

В тени Пиренеев есть средневековый городок под названием Аинса-Собрарбе. Изюминкой посещения этого города в замке Аинса-Собрарбе. Части замка датируются 11 веком, хотя большая часть была построена в 16 веке. Две из башен замка были превращены в музеи: Экомузей, где вы можете узнать больше о Пиренеях, и Эспасио-дель-Геопарку де Собрарбе.
Кудильеро
Очаровательные небольшие городки Испании

Некогда небольшая рыбацкая деревушка на северном побережье Испании,
сейчас является популярным местом для туристов, которые хотят искупаться и отведать местные блюда из морепродуктов. Здесь можно полюбоваться видами Бискайского залива, дворцом Сельги-Фагальде и старинной церковью под названием Церковь Эль Пито.
Кастельфульит-де-ла-Рока
Очаровательные небольшие городки Испании

Где встречаются реки Флувия и Торонелл, образовалась базальтовая скала. На этой скале, которая была создана благодаря древним лавовым потокам и приютился весь город. Потребуется время для знакомства с достопримечательностями городка, такими как Пон Тренкат, сломанный мост, и церковь Сан-Сальвадор 13-го века.
Олите
Очаровательные небольшие городки Испании

В провинции Наварра на севере Испании, расположился древний город Олите. История заявляет, что Олите был основан в седьмом веке Вестготами, но он по-настоящему ожил в 12 веке. Впечатляющий готический замок 13 века Паласио реаль-де-Олите, бывшая резиденция Карла III Наваррского, теперь открыта для публики. Также можно посетить Церковь Санта-Мария-ла-Реаль или узнать об испанской средневековой истории в Музее средневековых галерей.
Морелла
Очаровательные небольшие городки Испании

Морелла — это древний средневековый город в провинции Кастельон. Архитектура и история — главные достопримечательности Морелии, и Вы не захотите уезжать отсюда, не увидев замок Морелья, готическую базилику церкви Санта-Мария-ла-Майор с ее невероятно богато украшенными интерьерами и древние стены Мореллы.
Касарес
Очаровательные небольшие городки Испании

Небольшой городок Касарес в провинции Малага славится своими белыми зданиями, выполненный в Мавританском стиле, которые обнимают скалы с видом на море Альборан. Если вы любитель архитектуры, Вы можете увидеть потрясающий замок Касарес, который был построен в 13 веке, а также Церковь Ла Энкарнасьон.
Алькесар
Очаровательные небольшие городки Испании

Город Алькесар находится в Арагоне, на севере Испании и является центром отдыха на природе. Всего несколько сотен жителей живут в Алькесар, который расположен на известняковом выступе и датируется 11 веком. Сегодня, здесь можно полюбоваться старинной архитектурой, посетить коллекцию артефактов в Колегиата-де-Санта-Мария-ла-Майор, музей и провести активный отдых на открытом воздухе: катание на каноэ, наблюдение за птицами и даже катание на квадроциклах.
Кадакесе
Очаровательные небольшие городки Испании

В провинции Жирона, и в прибрежной области, известной как Коста Брава, расположился город Кадакес на побережье. Этот город, пожалуй, самый известный тем, что здесь находится дом художника Сальвадора Дали, и любители искусства могут посетить дом Дали, который сейчас превращен в музей.
Сетениль-де-Лас-Бодегас
Очаровательные небольшие городки Испании

Этот небольшой городок в провинции Кадис так знаменит, потому что многие здания, в буквальном смысле, построены под камнями. Расположенный в ущелье реки Рио Трехо, Сетениль-де-Лас-Бодегас был построен под скалой, выступающая в качестве наружной стены крыши. На протяжении тысяч лет местные жители жили в пещерах, и эта деревня является лишь продолжением этой традиции.
Фрихилиане
Очаровательные небольшие городки Испании

В Малаге есть небольшой горный городок под названием Фрихилиана. Большинство домов построены в традиционном Андалузском стиле, здесь даже узкие улочки побелены. Фрихилиана — это идеальное место для прогулок с места на место, и поиск артефактов, рассказывающих об истории города.
Альбаррасин
Очаровательные небольшие городки Испании

Альбаррасин — это сказочный город в Теруэль, расположенный в Арагоне. Между 12-м и 14-м веками, Альбаррасин был процветающим городом, названным в честь Мавританского правителя. Сегодня здесь можно посмотреть раннюю архитектуру, в том числе кафедральный собор Альбаррасин и большую часть стен города.
Мохакаре
Очаровательные небольшие городки Испании

Если вы хотите исследовать небольшой городок в Испании, который умудряется сочетать в себе пляжный курорт с историей и природой горной деревни, то вам нужно попасть в Мохакар в провинции Альмерия. Имея более чем 4000 лет на своем счету, деревня Мохакар сегодня привлекает яркой белой архитектурой, которая восходит к 14 веку. Обязательно посетите Башня Пируличо, сторожевую башню 13 века, с которой можно увидеть побережье, а также смотровую площадку Эль-Мирадор-дель-Кастильо.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Интересно, Очаровательные, небольшие, городки, Испании