Пост!

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали

С нового сезона Игры престолов только за одну неделю, ожидается устойчивый рост просмотров. Миллионы поклонников скрещивают пальцы в надежде, что Джон Сноу жив, Санса пережила падение и что Арья на самом деле не слепая. Но эта статья имеет намерение сосредоточить внимание на один персонаж, в частности: Тирион Ланнистер (Peter Dinklage).

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Конечно, Тирион, хотя эмоционально поврежден, травмирован и широко дискриминнирован из-за его роста, и кажется, он держится гораздо лучше, чем другие персонажи в пределах мира Игра престолов. Это заставляет людей нервничать, что он не сможет пережить этот предстоящий сезон. Но Тирион - это игра престолов, как Дэрил в The Walking Dead: если он умрет, мы будем бунтовать.
Так что давайте кратко, Тирион является любимцем, и его судьба находится на линии, как и любой другой символ, так что давайте прыгать в какой-то мелочи, вы не могли не знать о характере, так что вы можете оценить время, которое он имеет слева на экране, ограничено или нет.

10. Роль Джорджа Мартина в кастинге "The Half-Man"

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Обычно решение взять персонажей в новую телевизионную программу является долгой и трудной задачей. Кастинг директорам обычно приходится просеивать от десятков до сотен претендентов, прежде чем принять решение о том, кто будет взят на ту или иную роль.
Иногда, однако, есть определенные актеры, которые хотели на роль больше других. Это случилось с Клинтом Иствудом в "Грязном Гарри", Кристен Шал в "Гравитации Фолз" и конечто же с Питером Динклейджем в "Игре престолов".
Для запуска в производство Джордж R.R. Мартин просил два конкретных актера, чтобы играть ключевую роль в шоу: Шон Бин как Эддард Старк и Динклэйдж как Тирион Ланнистер. Сейчас нам приятно видеть, что человек сделал правильный выбор в отборе.

9. Фальшивое мясо

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


В мире телевидения бываю несколько препятствий, которые необходимо преодолеть. Одним из наиболее распространенных, что герои могут пить алкогольные напитки, но на самом деле это, как правило, какой-то фруктовый пунш. В том же духе, Питер Динклэдж не на самом деле кушал мясо в "Игре престолов", так как он придерживается строгой вегетарианской диеты. Из-за этого, все мясо, что он ест на самом деле сделано полностью из тофу и уложено под видом нормального мяса.

8. Моя подруга Церсея Ланистер

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Хотя для актеров не характерно поддерживать долгосрочные дружеские отношения между друг другом, несмотря на то, что они непримиримые соперники на экране. Это тот случай, для Хиди и Питера Динклейджа. Как правило, дружеские отношения, такие как эти, после нескольких лет совместной работы на той же самой программе, но их дружба на самом деле возникла перед игрой Престолов. Динклэдж был на самом деле тот, кто предположил, что Лена должна взять на себя роль Церсеи Ланнистер, а это означает, что он один отвечает за один из самых больших негодяев в серии.

7. Творческая свобода

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Трудным препятствием для многих зрителей становится, когда шоу базируется на альтернативных исходных материалах и как тесно это напоминает оригинальную книгу. Например, The Walking Dead базируется на серии комиксов. Фильмы компании Marvel также следуют по тому же маршруту. Тем не менее Игра престолов очень близка к Песнь Льда и Огня, но теперь начинает идти вниз по совсем другому пути. То есть нельзя сказать, что авторы не принимали некоторые творческие свободы, а вводной сцены Тириона в первом сезоне не было нигде в книге. Вместо этого он был добавлен, чтобы просто объяснить аудитории напрямую, что жизнь Тириона по существу вращается вокруг вина и проституток.

6. Раскаяние отца

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Время от времени персонажи изображаются как очень дружелюбные друг с другом, но актеры которые играют их, презирают друг друга за много. Прямо противоположное можно сказать о Тайвине Ланнистер.
Тайвин отец Тириона, жестокий человек, который презирает своего сына за то, что причиной смерти его жены, часто находя способы унизить Тириона. Тем не менее, в некоторых моментах, актер, который играет Тайвина, Чарльз Дэнс, извиняется за обидные заявления и тираническое поведение своего персонажа к Тириону Ланнистер.

5. Голос Тириона

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Давайте обсудим одну из небольших проблем Петра Динклаге, а именно его голос. Для тех из вас, кто не знает, Питер на самом деле родился в Америке, а это означает, что у него есть американский акцент. Однако из-за характера игры престолов, необходимо использовать поддельный английский акцент.

4. Он практически Главный герой

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Что касается игры престолов, то она явным ансамблем истории прыгает между несколькими персонажами: Джон Сноу, Дейенерис Таргариен, Арья Старк, Хайме Ланнистер, Бриенне из Tarth, и конечно многие другие. Но было бы правильно назвать главным героем Тирион Ланнистер. Почему Тирион? Это просто на самом деле. Он появляется в 46 из имеющихся 50 эпизодов, которые были выпущены и в 4 из 6 эпизодов для игры престолов в видеоиграх.

3. Игра Тириона это искусство

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Изображать характер может быть очень неприхотливо актеру или актрисе, что делает награды еще более достойными, когда они, наконец прибыли. Питер Динклаге был указан в статье New York Times за игру Tyrion Lannister под названием "Восемь актеров обратившие телевидения в искусство." Прекрасное название для человека, который, безусловно, заслуживает столько признания, сколько он может получить.

2. Реальный шрам

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Питер Динклэдж на самом деле имеет шрам на лице в реальной жизнии на сьемках Тирион не желает его скрывать.
Питер получил шрам после аварии в Нью-Йорке и этот шрам не маленький, от его шеи вплоть до его брови.
Конечно, мы бы поделились более подробной информацией о происшествии, если бы мы могли, но деталей к сожалению очень мало.

1. Ненависть Церсеи

Тирион Ланнистер - 10 вещей которые вы о нем не знали


Легко забыть последовательность ретроспективного кадра, где Церсея встречает гадалку. Но, конечно, стоит помнить, что это приводит к первоначальной причине, почему она не любит Тириона так сильно. Смерть ее матери от родов, вероятно, всему причиной.
Конечно, она рассказала, что ее младший брат стал причиной того, что династия Ланнистеров развалится и что она умрет от его руки. Хотя некоторые люди считают, что Хайме может быть тот, кто подпадает под пророчество, так как он младший близнец из двух.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: игра, престолов, Тирион Ланнистер, Питер Динклейдж, Peter Dinklage, game of thrones