Пост!

Не только вкусная, но и полезная чечевица

Не только вкусная, но и полезная чечевица


Чечевица — это настоящий кладезь полезных витаминов и микроэлементов, употребление которой благотворно сказывается на состоянии, как взрослых людей, так и детей. Регулярное применение, позволит справиться не только со многими заболеваниями но и восполнить энергетические запасы организма.

На сегодняшний день чечевица почти забытый пищевой продукт которым балуют себя любители экзотики и искатели новых вкусовых ощущений. Однако так было не всегда!

Всего 150 лет назад чечевица являлась одним из важнейшим продуктов на столе.

Для многих азиатских народов чечевица является одним из важнейших источников белка, способным заменить по питательным свойствам хлеб, крупу и даже мясо. Технология выращивания чечевицы такая же, как и гороха. Однако это растение более теплолюбиво, страдает от заморозков; при этом оно легче переносит засуху.

С давних времён чечевица ценилась как лекарственное растение. Ещё древнеримские врачи использовали чечевицу для лечения желудочных заболеваний и нервных расстройств, считая, что постоянное употребление её в пищу делает человека спокойным и терпеливым.




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!