Пост!

Заходи "на чай"!

Привет всем! Хотела обсудить такую интересную темку, по названию, думаю, все уже догадались какую. Почему-то приглашение на чай воспринимается людьми исключительно в переносном смысле. Понятно всё с этими приколами, мемами, которых кучи было когда-то, но всё же. А если ты релаьно хочешь попить чая с человеком, неужели надо у него трясти пакетиком липтоном перед носом и давать клятвы, что ничего кроме быть не может!
К такой теме меня побудили девочки с моей работы. Одной 25, другой 26, обе свободные и никак себе не могут найти нормальных парней для серьёзных отношений. Им хочется, а не можется никак и вот они частенько делятся своими любовными похождениями, точнее полными провалами в этих похождениях. И очень часто рассказывают как парни набиваются к ним "на чаёк", девочки обе из строгих семей, воспитанные и чрезвычайно им неприятно только познакомившись с парнем получать такую оплеуху в лицо. Очевидно, что чаем там и не пахнет, а парни просто не хотят прямо спросить не против ли девушка секса на раз или пару раз. Так хотя бы было честно, но всё равно оскорбительно для девушки ищущей исключительно серьёзных отношений. Когда молодые люди получают отказ, то девушки от них слышат:"Ну а ты хоть готовить умеешь? Приходи тогда сваришь мне борщ!" ахаха Представляяете? Раз девки "на чай" не годятся, то остаётся ещё надежда, что за кухарку сойдёт и бесплатно приготовит, а то чо зря шоль время на неё тратил и разговаривал?! Я думала это приколы с анекдотов, но нееет, бывает. Это ладно, многим сейчас не везёт в поисках своего счастья, но тема вообще не об этом, а конкретно "о чае".
Ко мне тоже парни напрашивались "на чай" ещё когда я была свободна. С одним парнишкой познакомилась в интернете, общались долго, наверное полгода, хотелось встретиться, но тогда учёба была у обоих, экзамены., потому откладывали. Парнишка мне казался скромненьким, воспитанным, говорили по телефону и общался он тоже интеллигентненько. Когда экзамены прошли я стала интересоваться, когда же мы уже увидимся в реальности. И тут он стал набиваться в гости, стал говорить про тортик, желание познакомиться с моими родителями. Мне стало странно, что сразу так домой и к родителям с тортиком и на чай. Но по нашему разговору и не пахло никакими намёками, я подумала, ну ладно, парень вроде приличный и домашний, не все хотят и любят ходить по кафешкам, киношкам, да и мы тогда были выпускниками, так что деньги родительские. Понятно, что встретиться дома было бы вполне нормально, учитывая, что на улице была холодная зима и как летом не получилось бы посидеть на улице. Я согласилась, стала спрашивать, когда ему зайти удобно, стала интересоваться может мне фильм какой взять в прокате, какие у него вкусы. И вот на следующий день он пишет, чтобы уточнить всё ли в силе как мы договорились. Я говорю:"Конечно, приходи, родители дома, чай есть, с тебя торт, как ты и сказал" и тут он говорит:"Нее...родители дома? А как? Не могу, стесняюсь!" Я сразу не поняла, в чём прикол, сам же захотел с родителями знакомиться, чай пить, тортик, а теперь будто с луны свалился! Я недоумеваю о чём вообще речь и почему он уже передумал знакомиться с родителями и идти пить чай. И тут всё стало ясно, он спросил:"Ну так это разве не намёк на сексбыл ?". Я дар речи потеряла:" Какой намёк? Им и не пахло, разве так делаются намёки?". Ну что, я разъяснила, что я не любительница "таких" чаепитий и нам не по пути. Он обиделся и слился.
Это я рассказала самый странный случай, но он был не единственным. Были и дугие парни, которые набивались "на чай", я говорила чётко, что чай пить не против НО ТОЛЬКО ЧАЙ, НАСТОЯЩИЙ И БОЛЬШЕ НИ-НИ! И они соглашались, даже делали вид будто обиделись, что я про другое подумала, мол они приличные парни, приходили, начинали тянуть ко мне свои ручки и нагло улыбаться и получали отказ. Ну блин, люди! Вот правда, неужели в наш век чай уже не пьют! Сейчас то я уже замужем и всё это смешные случаи для меня. А вот как быть девочкам, которые верят в светлые отношения, хотят честности, серьёзности, а не потрахушек.
Я сама не любительница намёков и обычно говорю прямо чего я хочу. Мне желание заняться сексом всегда представлялось иначе, что именно об этом и надо говорить, а не вуалировать по "чаем". Потому что реальное недопонимание случается из-за таких недоговорок. Или что, теперь если человек зовёт на чай сразу кричать"фу извращенец" и самой никогда не звать попить чаёчку с тортиком? Получается, что так...
Интересно узнать были ли у Вас подобные истории и что Вы вообще думаете об этом.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: "на, хотят, тогда, парни, вообще