Пост!

Поучительная история из моей жизни.

Привет всем. Решила написать вам историю из моей жизни. Кто-то посмеет я, кто-то покрутить пальцем у виска. А пишу я для того, чтобы читатель учился на чужих ошибках, а не на своих собственных. И, да, если меня ещё помнят на сайте и, смею подумать, считают не глупым человеком, развенчаю сейчас этот миф.
Поехали. В семье родился второй ребёнок и назрел вопрос покупки машины. Долго я выбирала, что именно хочу, присматривалась к авто на улицах, читала отзывы на разные марки, приценивалась... В итоге по карману, внешности и силовым параметрам запала я на рено сандеро. Смотрела на дроме объявления, подписалась на обновления и дождалась таки свою ласточку не старую, с небольшим пробегом, хорошим объёмом двигателя и... ценой. Приехала посмотреть. Влюбилась сразу. А дальше - будто лишенная ума и прочих ресурсов мозга. Спрашиваю у менеджера, было ли авто в ДТП. Отвечает:нет, была царапина, её закрасили. Ну, думаю, царапина-ерунда и иду авансировать. Внесла я аванс, вернулась к машине. Смотрю, стоит на зимней резине. Спрашиваю - почему летом на зиме автомобиль? - Так хозяин купил и не ездил. Вопросов я задавала много, ответы все меня устроили. Собралась, довольная, домой. О покупке и полной оплате договорились на следующей неделе в понедельник, ибо я приехала без прав просто посмотреть...И тут что-то меня разворачивает обратно и я иду оплачивать машину полностью. Расписку с авансом девушка-оформитель у меня изымает, я перевожу деньги на карту. Составляем договор купли-продажи. Просит, чтобы предыдущий владелец не платил налог, прописать сумму на 70000 меньше реальной стоимости авто. Я не успела подумать, вслух ничего не сказала и заверила согласие своей подписью. Всё. Мы уехали(увёз меня тот самый менеджер, который со мной работал). День следующий. Собралась я, значит, поехать застраховаться, сажусь в тачку, а она не заводится. Звоню в салон. Отвечает продавец, уже другой, - пойдите купите новый аккумулятор. Я с ним поскандалила, но аккуму купила-ехать то надо. Пригнала вечером авто в сервис, и тут о нем полилась вся правда-матка. Ласточка моя не просто была в ДТП, она-перевертыш. Посмотрела по вин-коду на сайте гибдд - столкновение с животным в мае этого года. Все расходники и жидкости под замену, стойки, амортизаторы. Колеса аж 2007 года. И тут до меня дошло в документы заглянуть. Смотрю. Сделка у меня была с физическим лицом, деньги на карту я перевела физическому лицу - владельцу салона. Салон в сделке вообще не фигурирует, аванс недоказуем, потому что расписки нет, в дкп сумма меньшая.... Капец....Сходила я к юристу. Он меня, конечно, не материл, но, видела, очень хотел. Предложил мне вернуть разницу между переведёнными средствами и фактической суммой в договоре. Звоню я в салон, говорю "парни, судиться с вами буду", предложила мировую, условием которой возврат половины разницы. Как жареным запахло, они засуетились, пригласили меня на встречу, давай предлагать в подарок новые колеса или оплатить частично ремонт. Мол, чеки пришлите на электронку. Я, было, прислала им чеки, а потом подумала - нафига мне их колеса и частичная оплата ремонта, пусть все же все будет по суду, а то люди мутные, лживые. Теперь судиться буду. Юрист мой готовит документы для этого.
Друзья, мораль этой истории такова. Я не открою вам доселе неизвестных истин. СМОТРИТЕ ВСЕГДА, что вы подписываете, не спешите расставаться со своими деньгами, даже если есть хоть тень сомнения в честности продавца и безупречности того, что вы собираетесь приобрести, берите на крупные покупки кого-то с холодной головой с собой, проверяйте все до, а не после. Всего вам самого доброго.
И, да, начнёте тапками кидать, так по делу, я и сама знаю.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, авто, была, сайте, подумать