Пост!

Туман

Почитал сейчас комментарий по поводу тумана и вспомнил историю, рассказанную когда-то одним моим знакомым. За достоверность не ручаюсь, но решил все-же опубликовать
Друг проводил отпуск на даче. И вот, печалька - отпуск заканчивается. Надо домой ехать. Воскресенье, конец августа. Все тоже домой ломанулись с дачи. Ну а друг, как самый умный, что бы в пробках не стоять решает выехать после полуночи. Перед выездом звонит жене - выезжаю.
Едет домой. А по дороге есть небольшой, с несколько километров отрезок местности - дорога уходит в низину, по одну сторону болота, по другую - река. И туманы там нормальное явление. И вот попадает он в туман. Очень густой туман, уже на метр ничего не видать. Он скорость до минимума сбросил, но все равно беспокойно - вдруг какой-то безбашенный лихач тут промчаться вздумает и в него въедет. Решает остановиться на обочине, подождать пока туман не разойдется.
Остановился, включил аварийку. Вышел покурить, а машину уже с двух метров не видно абсолютно. Покурил, выпил чая из термоса, вздремнул часок, попытался жене дозвониться - нет сети. Допил чай, еще покурил. Уже 4 утра, а туман все такой же густой. Ну надоело ему ждать, решил тихонечко дальше ехать - за все время ни одной машины мимо не проехало. Потихоньку выехал из низины, туман потихоньку рассеялся, телефон сеть поймал, сразу куча смс о пропущенных вызовах посыпалась.
-Жена волнуется - подумал друг и притопил газу. Через полчаса он уже к дому подъехал.
Заходит домой, а тут жена из комнаты выбегает и как заорет - Ты где все это время был?
Друг отвечает - Ну в туман попал, опасно ехать, ничего не видно. Подождал несколько часов, вот задержался.
Жена - Ты не на несколько часов задержался. Тебя две недели не было!!!
Друг достает телефон, открывает календарь, показывает жене - Ну вот, смотри, 31 августа в 00:30 я домой выехал. Сейчас 31 августа 4:50. Какие еще 2 недели?
Тут жена ему свой мобильный сует - 15 сентября 6:00
Друг в некотором шоке, подозревая что его разыгрывают, идет к компу и заходит на сервер точного времени. 15 сентября 6:01. Друг в полном шоке. Куда делись две недели он так и не может понять. У жены, когда мне эту историю рассказывали, были свои мысли на этот счет.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: туман, несколько, домой, жене, сентября