Пост!

Проблема выбора

Помню себя еще маленькой, всегда любила читать, вместо игрушек были книги. Учиться тоже любила, для меня это было интереснее, чем гулять на улице с друзьями. И со временем, когда мне исполнилось 18, я твердо решила для себя, что хочу умного парня, с которым можно всегда обсудить литературу, новые фильмы, музыку, философствовать ночами, чтобы у него всегда было свое мнение на любой вопрос и я всегда могла у него спросить совет.
Но так вышло, что встретила парня, полную противоположность моему идеалу.Сначала, когда была страсть и влюбленность, я этого не замечала, но спустя два года меня все больше и больше бесило то, что он не интересуется практически ничем. Ну, в практике он хорош, в бытовых делах может помочь, да и любит меня, заботится, верен мне, секс прекрасный, но если я хочу с ним поговорить, он ни одну тему не может поддержать, потому что не знает элементарных вещей. Книги читать не любит, ничего узнавать нового не хочет. И мне с ним временами бывает до боли скучно, хочу обсуждать все на свете, спорить. Но у меня складывается ощущение, будто у него вообще нет своего мнения, он всегда со мной соглашается, а сам думать не хочет.
Другой парень, мой знакомый, совсем другой. Умный, грамотный, интересный собеседник, неплохо зарабатывает, всегда что-нибудь посоветует, подскажет, подтянет в учебе. И я знаю, что я ему нравлюсь, но он не хочет ничего предпринимать, пока у меня есть парень и ведет себя со мной холодно. И правильно делает, я знаю. Он из таких людей, которых вряд ли будет прощать мои косяки и так восхищаться мной, как мой парень. Но с ним так интересно.
И вот я теперь не могу понять, кто лучше подойдет мне для совместной жизни. Для некоторых это может и не проблема вовсе, но сколько себя помню, я всегда мечтала о умном парне, от которого я буду узнавать что-то новое, а не просто стоять на мертвой точке, как сейчас происходит с моим парнем. Мне даже страшно, а вдруг и дети будут похожи на него, не будет желания учиться, читать, у них будут очень приземленные желание, и аж бросает в дрожь от этого.
Что бы Вы сделали в такой ситуации и было ли у вас подобное?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: всегда, меня, себя, хочу, может