Пост!

Помогите разобраться, подскажите, как быть... Скажите своё мнение...

Добрый день! Мне нужна помощь. Взгляд и мнение со стороны. Опишу вкратце ситуацию и своё видение её.
Мы с мужем вместе 5 лет, есть ребёнок (дочь).
До последнего времени редко виделись, поскольку он работал вахтой, в родном городе, а я с ребёнком жила в другом городе, где у нас квартира. Виделись 1-2 раза в месяц всё это время. Трудновато было, но денег нормально заработали.
Сейчас он закончил там работу и приехал к нам, насовсем. Нашёл работу здесь, плюс ещё подрабатывает. У него в том городе остались родственники - два брата. Ну и само собой, множество знакомых и друзей, поскольку он там родился и провёл все свои молодые годы.
Раз в месяц он ездит туда, повидать братьев, погулять по родному городу. Не обходится и без посиделок с друзьями. Вот первая проблема. Ему стыдно показываться братьям на глаза выпившим, поэтому он ночует не у них. Да, вы правильно прочитали. Ночёвки происходят у друзей. Я этого не понимаю. Приехал к братьям - ночуй у них. Если стыдно выпившим к ним идти - не пей. Но нет, каждый раз всё по одному сценарию. Сначала приезжает к братьям, у одного посидит, у второго, и потом к друзьям.
Вчера взял с собой моего брата родного, само собой, компания, выпивка. И на вопрос "Куда пойдёте ночевать?", - они мне ответили "Не знаем ещё, где-нибуть переночуем".
Я не считаю, что это нормально, при наличии родни "где-нибудь" ночевать. По поводу выпивки скажу так - он не алкаш, выпивает иногда. Знает меру.
Мы всегда на связи, всегда берёт трубку и звонит сам, даже при друзьях, как бы там секретов ни от кого нет, все меня знают, и я их тоже.
В отношениях у нас доверие. Можете смеяться, но уверена в нём. Если даже что-то произойдёт с его стороны нехорошее, разговоров даже не будет, он это знает. Я сама могу обеспечить себя и дочь, и он это тоже прекрасно знает. Так что держаться за него и терпеть, если что-то будет, не буду. Конечно, плакать буду, не скрою, но себя нашла не на помойке, и приму всё то, что жизнь мне преподнесёт.
Также вчера, когда он уже подвыпил, болтали по телефону. Сказал спасибо, за моё понимание и доверие, и что он меня не подведёт. И добавил, что если бы я такое себе позволяла, пойти ночевать неизвестно куда, к друзьям, то он бы такого не потерпел. То есть, понимание у его есть, что это не есть нормально. Я ему сказала, чтобы учитывал, что моё терпение не бесконечно, и рано или поздно, граница его станет видна. Согласился.
Вот. Сегодня, как приедет домой, хочу поговорить об этом всём. Пусть ездит в свой город, я не против. Не против и того, чтобы виделся с друзьями. Но ночевать - либо к одному брату, либо ко второму. Хочу сделать упор на то, что ненормально,что добропорядочный дяденька шастает по друзьям, а не идёт к родным.
Выскажитесь пожалуйста, скажите своё мнение относительно этой истории. Кто-то конечно скажет, что я дура, раз такое терплю. Поясню сразу - ему сейчас 39 лет. Не был женат до меня. Мы поженились когда, сразу разъехались, т.е. он практически семейной жизнью то и не жил. Сейчас вот начали мы этой жизнью семейной жить, а это сложно, и для меня, и для него. Я во многом уступаю, он также. В целом, семья у нас нормальная, идём на компромиссы. Бывают и ссоры, но быстро миримся и приходим к общему знаменателю. Он в целом не понимает, что такого то, переночевать у друга, ведь раньше он часто оставался у друзей, и друзья у него оставались. Но мне кажется, что это не нормально. У каждого свой дом, погуляли и по домам нужно расходиться. С братьями отношения нормальные, но они к нему очень строги, они старшие, он их слушает, побаивается их, поэтому даже бутылку пива при них пить не будет. Жду вашего мнения.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: даже, него, своё, что-то, меня