Пост!

1 год ада

Добрый день, уважаемые читатели!
Очень хочу поделиться своей историей, так как больше не могу молчать. Я очень здорово влипла, столько эмоций, что просто не знаю как их выразить. Вот уже год работаю м/c в терапевтическом отделении,больницу и город называть не буду, не хочу светиться.
Устроилась я туда по советам тети. Она расхваливала это отделение, а как расхваливала, в подробностях рассказывать не хочется.
Вначале меня не устроило, то как меня встретила старшая медсестра, с презрением, с каким-то дерганьем. Потом, недовольства коллег, что я пока на время как третья дневная медсестра и что еще не знаю все принципы терапевтического профиля, хотя, на самом деле, у меня был просто шок и стресс, на фоне которого было тяжело усваивать новую информацию, я была всего лишь новичком среди них.
Через месяц меня сразу же поставили на суточное дежурство еще и заставили работать после этого в день, а когда после 1,5 суток отпросилась и ушла на два часа раньше (так как для меня как для новичка была такая нагрузка абсолютно неприемлемой), то все были недовольны. В итоге, и два месяца не прошло, как они сразу заявили, что устали меня учить. И перевели на ночные дежурства (16 ч – с 16:00 до 8:00 и сутки в выходные). Дошло до того, что после этих дежурств приходила домой и сразу же падала в постель, стало значительно ухудшаться самочувствие. Ночи неспокойные вообще, даже четыре часа сна там считается мечтой любого дежурящего работника. Перешла на дневные часы и отдыхала двое выходных. Потом к моей дневной смене стали добавлять дежурства, количество дежурств с каждым месяцем росло и росло вплоть до нервного истощения и невозможности работать. Я валялась в постели целыми днями, не могла ничего делать дома, не хотела ни с кем общаться, спала чуть ли ни «летаргическим» сном. Да еще и коллектив собачий, поедающий каждую нервную клеточку твоего организма. Отсутствие уважения к труду каждого работника. Каждый как на соревнованиях соревнуется кто больше работает и кто хуже работает, особенно это любит делать старшая м/с, она возненавидела меня еще при устройстве на работу, не могу понять почему, но она сама по себе в принципе ни кем недовольная. Отделение бешенное, не хватает времени позавтракать, пообедать, поужинать, и даже сходить в туалет! Плюс ко всему, не хватает сотрудников и мало дают выходных, зато целую кучу дежурств ставят. Все это приводит к тому, что невозможно выполнить свою работу в большом объеме и идеально, сложно соблюдать медицинскую этику после тяжелых дежурств, оставаясь в день.
Медицинские работники так много работать не должны, потому что появляются не только риск производственных травм самого работника, но и серьезных медицинских ошибок, которые могут стоить жизни и здоровья пациентов, тот, кто это сделал будет за решеткой! Тупые работодатели либо этого никогда не поймут, либо им плевать! И не дай бог тебе еще на фоне сильного переутомления и недосыпа станет плохо или что-нибудь случиться. До сих пор не могу поверить, что я вот-вот уволюсь. Как будто предпраздничное настроение какое-то.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, после, могу, дежурств, сразу