Пост!

5 МИНУТ ИЛИ ПРОСТО СЧАСТЬЕ

Я достаточно творческий человек: я рисую, вяжу, вышиваю, шью, готовлю, у меня много стихов, а также пишу различную прозу. И вот мне захотелось поделиться кусочком себя и своего творчества... Может кому-то просто приятно будет прочитать, кого-то заставит задуматься, кого-то переоценить что-то, а в чьей-то жизни может сыграет весомую роль, вдруг человек захочет после прочтения пойти и помириться с каким-то другим человеком или сказать ему/ей что-то важное, а это в свою очередь изменит их жизни... В любом случае всем приятного прочтения!
***
5 МИНУТ ИЛИ ПРОСТО СЧАСТЬЕ
Мы все еще здесь… У нас есть возможность видеть и чувствовать… Я могу видеть, как ты улыбаешься, я могу чувствовать твою руку и твое тепло, я могу коснуться тебя и обнять… Ты есть, ты со мной и это счастье, но многие не осознают это… Никто не знает, что будет завтра… да даже что будет через час… через 5 минут… никто… а ведь все может стать иначе, мир может просто рухнуть в одну секунду, счастье зыбко… и нет никаких гарантий…
Счастье – это иметь возможность видеть улыбку…
Счастье – это осознание, что ты рядом…
Счастье – делать что-то вместе…
А я сегодня смотрела на деревья и елки на улице, они такие красивые, елки зеленые в сосульках после ледяного дождя, а одна даже от тяжести почти сломалась, но ей повезло, что ее поддержали и не дали ей упасть, а на деревьях такие красные гроздья рябины… Толстый слой снега, все кругом бело и лишь те самые елки и рябина на деревьях добавляют цвета и вносят какие-то краски… А знаете какие красивые веточки под снегом? Многие этого не замечают… Или начинают замечать, когда уже остается мало времени…
Счастье – это иметь возможность видеть снег, деревья и красоту природы…
Счастье – это снежинки, падающие на ладошку…
Счастье – это птички, что качаются на заснеженном коммунальном дереве за окном…
А еще зима – это возможность почувствовать твое тепло сквозь зимнюю стужу, что
ты есть, что ты рядом, что ты согреешь в этот лютый мороз… А еще иметь возможность пойти и выпить вместе чаю, укрыться одним одеялом и просто болтать… Кажется, что это такая мелочь, а на самом деле это очень много, ведь кто-то не может ходить, кто-то не может говорить, а кто-то не может видеть… Нужно ценить то, что имеешь… И не думать, что это данность, потому что в ту же секунду можно этого лишиться…
Счастье – это чувствовать твое тепло и знать, что ты согреешь…
Счастье – это пить вместе чай, когда за окном мороз…
Счастье – это иметь возможность видеть этот мир…
Счастье везде и на каждом шагу, просто мы в суете дней, в проблемах и заботах забываем и не замечаем этого всего, а потом может стать очень поздно… ценить станет нечего… В последнее время очень много мыслей и часто навевает всякое разное… Что хотелось бы сказать? 5 минут – это ведь совсем не много, так ведь? Но в тоже время за эти 5 минут можно сказать очень много важных слов… Давайте уделять своим близким хотя бы эти несколько минут, чтоб потом ни о чем не жалеть, если что случится… Никогда не думайте, что все бесконечно, ничего в этой жизни бесконечного нет… есть 5 минут, через которые мы не знаем, что случится…



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: может, возможность, очень, иметь, видеть