Пост!

О феминизме

Здравствуйте. Хочу затронуть такую тему,как феминизм.Большинство ошибочно полагают,что это движение,направленное против мужчин,с целью их истребления и подавления,однако это не так. Феминизм лишь выступает за права женщин,против их дискриминиции,физического,сексуального насилия,абортов(тут я лично считаю,что каждая сама вправе решать за свой организм и свое здоровье,рожать ей или нет,особенно если мешают финансовые или другие трудности,а также в силу здоровья и возраста),а также уравнивание политических,гражданских и соц. прав.
Почему многие боятся признать свой фиминизм?Считают это обзывательством и отклонением от нормы?
Что такого ужасного в том,что женщины борются за свое благосостояние и безопасность?Почему она дожна,например,одеваться закрыто и Очень сдержанно("нет" коротеньким шортам.платьсям и тд..хотя и штаны многих не спасают..) только потому,чтобы не справоцировать какую-нибудь озабоченную мразь,которая в принципе не имеет права посягаться на ее личность,хоть она голой пойдет,грубо так говоря,какой право Он имеет посягаться решать против Ее воли, и в целях превышанной самообороны самой же еще оказаться за решеткой?Почему девушки должны вредить своему организму,принимая различные таблетки о.к.,только потому что ее бойфренду,видите ли,не хочется пользоваться презервативами?И вообще для меня дико,что творится в странах востока,в том же Судане,к примеру.Почему надо бояться возвращаться по темноте с работы,от подруги,да неважно,откуда, в страхе,что с тобой что-то сделают(оно и днем вероятность высока,но вечер все-таки продуктивнее).Почему женщины должны стесняться своих "критических дней" в случае чего и если им плохо(это,конечно,не обобщено.но часто слышала об этом)?
P.S. Я лично вообще против всх дискриминаций,сексизма и подобного,просто хочется мира между всеми и человеческого отношения.
Интересно почитать ваши взгляды на этот счет?Может,я мало что понимаю в этой жизни и не права,но по-моему,тут все очевидно.Так что высказывайтесь.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: против, решать, свой, хочется, вообще