Пост!

Потрясающее зрелище: цветущие кактусы

Кактусы имеют шипы, и некоторых людей такая их особенность очень отталкивает, но случаются времена, когда эти колючие создания цветут, показывая всему миру, что они еще и обладают шикарными цветами.

Потрясающее зрелище: цветущие кактусы

Удивительное по своей красоте таймлапс-видео с цветением кактусов удалось запечатлеть ресурсу Echinopsis Freak, который специализируется на этих растениях рода эхинопсис (большой род кактусов, который состоит из около 180 видов).«И хоть многие виды кактусов имеют прекрасные цветы, я надеюсь, что вы быстро согласитесь с тем, что кактусы из семейства эхинопсис правят бал, — говорит таинственный любитель растений. — Эти цветы обладают несколькими броскими аспектами, в том числе контрастом, интенсивностью, выбором времени цветения и его краткостью.»
Потрясающее зрелище: цветущие кактусы


Цветки появляются сбоку из ореола в средней части стебля. Они воронковидной формы, бывают как маленькие (диаметром от 1″/2.5 см), так и большие (диаметром больше 8″/20 см). Окраска венчиков — от белой до розово-фиолетовой. Количество цветков бывает различным, в зависимости от состояния и возраста растения. Старые экземпляры могут давать более 25 цветков одновременно. Цветение короткое, 1-3 дня, в зависимости от температуры воздуха. Если более детально перечислить цвета, которые бывают у этого рода кактусов, то это и белые цветочки, и розовые, и даже желтые, а также красные оранжевые и т.д..
«Цвет многих цветов эхинопсисов настолько интенсивен, настолько насыщен, что смотреть на них длительное время, не давая глазам отдохнуть, практически невозможно.»
Facebook post



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!