Пост!

Быть сильной. Часть 4. "Ты полностью здорова"

Только переступив порог собственной квартиры, я наконец в полной мере осознала, во что вляпалась. Мужчины буквально «под руки» тащили меня к лифту, а после к черной, тонированной машине.
Закрыв на всевозможные замки, они заметно расслабились и некоторое время стояли на улице, что-то очень бурно обсуждая. Я пыталась прислушаться, но чертова звукоизоляция не позволяла уловить и слова. Словно немое кино. Один яростно машет руками, а другой скорчил такую физиономию, что мне заметно поплохело. Что происходит? Они говорили про меня, в этом я была уверена. Но что, черт возьми, не так?
Дернула ручку, естественно, безуспешно. Ключей в машине не было. Они у одного из этих амбалов. «Господи, Иви, нашла ты приключения на свою.». Звук блокировки. Оба мужчины одним резким движением сели в машину, а я аж дернулась от неожиданности. Все. Теперь путей отступления нет. И ведь не подумала взять что-либо для самозащиты: спрей или шокер. И если меня сейчас вывезут в тихий лесок, будет даже нечем отбиваться. Дура.
Тот, что был значительно выше, с темными волосами, — сел за руль. Завёл машину, мы тронулись, а я, кажется, забыла, как дышать. «Надо успокоиться. Нет, надо что-нибудь спросить». По интонации человека можно многое понять. Будь тут что-то не чисто, парень будет говорить на тон ниже, чем обычно и с более затянутыми паузами, дабы не вызывать подозрений. Это все не зря потраченное время на книги по психологии.
-Долго ехать? , — спросила я резче, чем ожидала.
Брюнет поморщился. Не любит, когда его отвлекают? Потерпит. Он было открыл рот, чтобы ответить, но блондин был в разы быстрее.
-Не больше двух часов. Постарайтесь поспать, мисс Брукс.
Какой любезный. Нет уж, спать с вами в одной машине-это последнее, что я буду делать. А голос его не выдал. Спокойной, уверенный. Наверное, теперь мне стоило расслабиться, но как бы не так.
-Мы выедем за город? , — не унималась моя любознательная персона.
-Мисс Брукс, местонахождение лаборатории-строго секретная информация, — буркнул «зализанный». Не поняла.
-И как же вы собирались везти меня эти два часа, если информация секретная? Я же могу запомнить дорогу.
-Именно поэтому я настоятельно рекомендовал вам поспать. Или нам придется… — не договорил блондин.
-Придется что? Вырубить меня?
-Да, — готова поклясться, что этот мужик, не знающей меры в лаке, был бы очень даже «за» такой возможности.
На секунду мое тело впало в ступор. Они что, серьезно?
-А не проще было бы завязать мне глаза? , — съязвила я.
-Не проще. Нет никакой гарантии, что вы не будете подсматривать.
-А гарантия, что я точно сплю-есть?!
Какая-то чертовщина творилась. Моего терпения почти не оставалось.
-Вы не поняли, мисс Брукс. Мы поможем вам «заснуть», — протянул блондин. -Варианта всего два: либо вы добровольно пьете то, что я вам сейчас предложу и мирно засыпаете, либо нам придется применить силу. Выбирайте.
И почему же меня дорогой Уокер ни о чем подобном не предупредил? Очень интересно. Пить неизвестно что, из рук неизвестно кого. А если там что посерьезнее снотворного?
И путь наш все-таки лежит в лес?
Я осмотрелась. Мы еще не успели выехать за границу города, а значит, я могла бы попробовать позвать на помощь. Но как? Они все продумали: и тонированные стекла, и звукоизоляция.
Бесполезно. И по силе я явно уступала двум здоровым мужикам. Вырвать руль из лап «зализанного» не получится.
Я обреченно вздохнула.
-Давайте сюда ваше снотворное.
-А с чего вы взяли, что это снотворное? , — съехидничал блондин. Мои брови поползли на лоб. Да, именно такой реакции он и ожидал.
-Шутка, — криво улыбнулся. -Держите.
Я взяла из протянутой руки бутылку, на первый взгляд, с обычной газировкой. Открыла крышку, незаметно принюхалась. Ничем не пахнет. Вода. Хотя, будто я что-то понимала в этих медицинских препаратах. Уверена, были и такие, которые по запаху не вычислишь точно.
На меня прищурено смотрела пара голубых глаз. Ждет, пока выпью.
Я снова зачем-то принюхалась и медленно, глоток за глотком, выпила содержимое бутылки. Где я очнусь и в каком состоянии-оставалось загадкой. Боялась ли я? Не сильно. Успокаивала себя мыслью, что эти сволочи побрезгуют что-либо делать с девушкой, больной раком. Отдав бутылку обратно в руки блондина, я мягко облокотилась на кресло и прикрыла глаза. Чувствую. Тело начинало неметь, а в голове образовалась пустота. Сквозь пелену сна услышала обрывочный диалог
мужчин:
-Осмотри ее. С собой брать ничего нельзя.
Кажется, он пробежался руками по моему телу. Я была еще состоянии чувствовать и чувствовала явное отвращение.
-В карманах ничего. А вот на шее какая-то цепочка.
Сознание покидало меня, но я точно ощутила, как впилась ногтями в руки этой мрази, когда тот стал срывать с меня мамин кулон.
Даже прошипела что-то вроде: «Не смей». Но руки меня не слушались, а сил совсем не оставалось. Я отключилась.
Гул. Страшный гул со всех сторон. Я попыталась открыть глаза, но мне словно что-то мешало. Первое, что я сделала-потянулась правой рукой к ключицам, к месту, где должен был быть мой кулон, но его там не оказалось. Все-таки сорвал. Казалось, я сейчас разрыдаюсь или заору от безысходности. Глаза удалось открыть лишь с третьей попытки и в них резко ударил свет, настолько яркий и ослепительный, что к вискам подступила боль.
-Иви, я рада, что ты наконец очнулась, — раздался высокий голос откуда-то с правой стороны, метрах в трех от меня.
-Кто вы? , — я охрипла. И это от одного снотворного? Такие побочные эффекты? Слабо верится.
-Можешь называть меня Изабеллой. Я твой лечащий врач. Дорогая, полежи немного с закрытыми глазами, скоро зрение восстановится и не будет так остро реагировать на свет.
-Как долго я была в отключке? И где та сволочь, что стащила мой кулон? , — мне было не до знакомств и вежливых приветствий.
Женщина рассмеялась. Я ее еще не видела, но она мне уже не нравилась.
-Не переживай, Иви, твои вещи останутся у нас до тех пор, пока ты не вернешься с эксперимента. И никто к ним не прикоснется, даю слово. Тебе, кстати, было ясно сказано ничего с собой не брать.
Вернуться бы еще.
-Я не думала, что это касается даже простой, безобидной цепочки. Она очень важна для меня. Верните, — наконец, глаза все-таки удалось открыть. И я смогла разглядеть помещение, в котором нахожусь, а также женщину, сидевшую в углу комнаты и что-то активно записывающую в маленький блокнот.
Комната походила чем-то на больничную палату, я лежала на кровати, с идеально белой простыней и одеялом. Едкий, желтый цвет обоев давил на глаза. Одежда не моя, больничная пижама. Вокруг меня был сплошной завал аппаратуры. Из всей этой техники узнала только кардиомонитор, остальное видела впервые. Да уж, продвинуто.
-Вы меня на войну готовите? Зачем все это? , — я обвела рукой приборы, окружавшие меня.
-Я должна детально изучить твое нынешнее состояние. Вчера мы сделали тебе операцию.
-Операцию?! , — перебила. — А кто вам, собственно, давал право проводить операцию без согласия пациента? И как понимать «вчера»? Сколько я уже тут нахожусь?! , — взревела я.
-Третий день, дорогая. И успокойся, — стройная блондинка, лет 30-ти на вид, с длинным, прямым носом и поджатыми губами, привстала и подошла ко мне.
-Иви, ты дала свое полное согласие на все процедуры, необходимые для твоей подготовки. Эти три дня, пока ты спала, мы с моими коллегами проводили тесты, детально изучали твои анализы и стадию рака. Ты должна быть благодарна, что тебе дают еще один шанс, дорогая, а не кидаться на меня с расспросами. Операция прошла быстро и без осложнений. Тебе ввели сыворотку в организм, а также вживили чип, чтобы у нас была возможность отслеживать твое местоположение. А также, при.. «неблагоприятном исходе», чип подаст сигнал и мы будем знать, что с тобой что-то случилось.
-Хотите сказать, что, если я умру, вам сразу станет об этом известно? , — язвительно уточнила я. -Что за сыворотка?
-Наша новая разработка. Сейчас я скажу тебе то, что ты вряд ли когда-либо ожидала услышать от врачей, дорогая. Ты полностью здорова.
-Что? , — опешила я.
-Остаточные раковые клетки еще присутствуют в крови, но по истечению этой недели, сыворотка убьет и их. И ты будешь абсолютно здоровой, молодой девушкой.
Не верю. Так просто? Какая-то «сыворотка» за три дня избавила меня от последней стадии рака?
-Докажите.
Изабелла вновь рассмеялась. Хотелось сказать ей «прекратите», но вовремя придержала себя за язык.
-Я чуть позже принесу тебе подробные результаты анализов. И ты сама вскоре поймешь, что чувствуешь себя значительно лучше. Не будет больше кровотечений, не будет мигрени и сильной усталости. Ты должна есть и есть много. За оставшиеся два дня постарайся набрать хотя бы килограмм веса.
Больше я ничего спросить не успела. Изабелла развернулась и быстрым шагом удалилась из комнаты, стуча по плитке пола своими каблуками.
Следующие два дня пролетели с сумасшедшей скоростью. Меня пичкали таблетками, ставили нескончаемые капельницы, каждые полчаса мерили давление и температуру. Я изнурялась, быстро уставала и почти все свободное время от процедур-спала. По совету Изабеллы, с которой мы пересекались еще пару раз после нашей первой встречи, я старательно набивала желудок едой. Я знала, что в месте, куда меня отправят, могут возникнуть большие проблемы с добыванием пищи, поэтому уплетала за обе щеки, пока еще имелась такая возможность. Всего за два дня моя кожа вернула себе прежний живой вид и цвет. Вернулся легкий румянец, волосы окрепли и больше не выпадали в таких количествах, как раньше. Я смотрела в зеркало не с прежним ужасом и неприязнью, я смотрела и видела себя. Настоящую Иви. Я ведь когда-то была вполне симпатичной себе девушкой. Конечно, былой красоты мне не видать из-за нездоровой худобы и все еще померкших глаз, но, может, совсем немного, но я начинала себе нравиться. Радость моя продлилась недолго. Я всячески пыталась расспрашивать врачей, медсестер, да и вообще весь персонал, что встречала, где я смогу найти свои вещи, но меня все изящно игнорировали. Я также искала в соседних палатах, на этаже, хоть одного человека, не работающего на организацию. Такого же пациента, как и я. Но никого не было. И это наводило ужас.
В день моего «отправления», я на удивление, была чертовски спокойна, как никогда. Я умела быстро со всем мириться и быстро адаптироваться к любым жизненным ситуациям, что очень мне помогало по жизни. Когда-то я смирилась с раком, а пару дней назад с участью, что меня ожидала «там». Расспрашивать Изабеллу, куда именно меня направят, оказалось затеей совершенно глупой. Почему? Она и сама не знала, куда. А если бы знала, ни за что бы меня не проинформировала.
Утром я тщательно приняла душ, мне принесли странную одежду из непонятного материала ядовитого черного цвета, в которую я быстро переоделась и пошла на завтрак. Внешне одежда напоминала гидрокостюм, но не думаю, что это был он. Тело свободно дышало и было достаточно удобно передвигаться, что главное. В последний раз нормально насладившись едой, мне дали строгое указание «ждать» в своей палате и готовиться морально к предстоящему. Я только хмыкнула в ответ и, вернувшись в комнату, стала с любопытством рассматривать этот самый «гидрокостюм» и себя в нем в зеркале. Обнаружила парочку потайных кармашков в районе щиколоток и еще несколько во внутренней стороне одежды. Зачем они? Прятать оружие? А кто мне его даст? Вопросов было море и ни одного ответа.
Ненавидела ждать. Глянув еще раз напоследок в зеркало, я увидела в нем девушку с «нестандартной» красотой. Скулы были все еще остры, как и подбородок, темные глаза занимали чуть ли не половину лица, а губы были единственной моей «женственной» чертой, губы все-таки мамины: среднего размера, припухлые и, благодаря магическим свойствам «сыворотки» теперь они было не бледно-серого цвета, а цвета розового персика. Надо было подстричься. Длинные волосы, доходившие мне до талии, очень будут мешаться при быстрых движениях. А я не сомневалась, мне придется и бегать, и прыгать, и даже, вполне возможно, плавать.
Я оглядела комнату. В прошлый раз я сглупила, чего больше не могла себе позволить. Надо прихватить с собой что-нибудь для спокойствия, для защиты. В идеале бы скальпель, но в палате его конечно быть не могло. И тут мой взгляд остановился на одном аппарате, стоявшем возле окна. Точнее на нечто, торчащее из него и напоминавшее внешне ножницы. Пойдет. Уверена, без этой маленькой детали, аппарат работать не перестанет.
Подошла, украдкой посмотрела на дверь, прислушалась к голосам. И одним быстрым рывком вырвала эти «ножницы», спрятав их во внутреннем кармане костюма. Довольная собой и своей работой, уж было собиралась выходить из палаты, как аппарат громко и противно запищал. «Черт». В комнату влетела медсестра и, не заметив меня, подбежала сразу к оборудованию. «Дорогой, наверное». Пользуясь возможностью, прошмыгнула в коридор и чуть ли не врезалась носом в «стену».
-Ну привет, девочка.
Этот голос я знала очень хорошо. Подняла глаза. Уокер.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, что-то, очень, быстро