Пост!

На 10 лет назад...

Как прочитала в одной из историй:«Там позади не мало рук и глаз, но лишь твоё лицо всего дороже. Мы в этой жизни любим только раз, а после ищем на него похожих» (с).
Моя история началась, не много, не мало, 10 лет назад, и ее я пронесла через прошедшие 10 лет своей жизни.
Познакомились мы с Лешей, когда я еще училась в школе. Он был старше меня на 6 лет. весьма внушительная разница для меня на тот период. Влюбилась я в него, наверное, в первый же день, несмотря на то,что уже встречалась с другим, с Виталей, он был старше на 4 года. Но эти отношения длились на расстоянии, мы очень редко виделись с ним.
Сначала я просто хотела быть рядом с Лешей,моя влюбленность затуманивала мне все мозги. Да и он обещал познакомить меня со своими друзьями и представить как свою девушку. А пока, я довольствовалась лишь редкими встречами с ним в то время, когда он был свободен от гулянок и друзей (а может и подруг,тогда я об этом не думала).
отношения с Виталей у нас так и продолжались параллельно, я боялась его бросить. А Леша... Он то пропадал,то появлялся. Я начала выносить ему мозги, требовать какой-то определенности, и он опять пропадал,потом появлялся.
Спустя полтора года, когда я закончила школу, он уехал жить в другую страну. Я, вроде бы, взяла себя в руки продолжала отношения с Виталей, стараясь верить в то, что забываю Лешу.
Но не тут то было! Он не собирался давать мне забыть его. Иногда писал,или звонил. Редко конечно,но тем не менее, провоцируя у меня мини-истерики и скандалы с Виталей.
Еще через полтора года,он приехал, позвонил, конечно же. Я опять, как дура, сорвалась и поехала на встречу в соседний город. А он.. а он конечно же напился и не отвечал на телефон. Но мы все таки увиделись, поговорили, он не чего не обещал,я ничего не просила. К тому времени я старалась отпустить его всеми силами
Леша уехал, а сердце мое разрывалась. Я чувствовала,что люблю Лешу, но не могла бросить Виталю. К тоу же Леша и не предлагал мне быть вместе. А Виталя был мой первый парень во всех смыслах. К тому времени мы уже начали жить вместе. Мы с Виталей чуть не расстались тогда. Но после моих душевных терзаний, я все таки осталась с ним.
Прошло еще пол года. Виталя собирался делать мне предложение, мы жили вместе, но тут опять приехал Леша... Голова кругом. Я забыла обо всем на свете. Просто хотела быть рядом с ним, не думая ни о чем, не требуя ни чего. К тому времени я уже повзрослела,поэтому и вела себя по-другому.
С Виталей мы расстались, я аргументировала это тем,что пока не хочу замуж и т.д. Он сначала психанул, потом долго пытался помириться, но я не соглашалась.
То лето я провела с Лешей. И он стал вести себя совершенно по-другому, мы часто виделись, я познакомилась с его друзьями,родными. Он говорил,что я закончу университет и мы поженимся. А я старалась сильно на этом не зацикливаться, зная его. Просто была рядом и наслаждалась этим.Потом он уехал в свой город, а я осталась.
Мне было очень тяжело. Даже вспоминая это сейчас, никогда до и никогда после, мне не было так больно от расставания. Первое время мы общались, но в свете современных технологий, общались очень мало. Спустя 2 месяца наше общение свелось к одной смс в месяц. Я сама старалась не навязываться, так как в начале нашего знакомства, а он, наверное не считал нужным звонить. Я его так же любила, но не хотела выпрашивать эту любовь у него.
Виталя несколько раз пытался сойтись со мной но я стояла на своем, хотя сейчас могу сказать,что он мне как родной человек, как брат может,хотя мы уже и перестали общаться.
В это время у меня появился друг (Денис) - парень на 2 года моложе, который ходил за мной хвостиком,названивал,помогал,где мог. Я на тот момент даже и не замечала его,он был для меня маленьким парнишкой.
Через пол года Леша все таки позвонил, поздравить с 8 марта и спросить про Дениса. Я сказала,что Денис для меня ничего не значит, но если у нас с Лешей ничего не изменится в плане общения,мы не будем вместе,если это можно так назвать конечно.
И это был последний раз,когда мы общались с Лешей. Мне было очень больно, когда вспоминаю,больно до сих пор. Кто-то скажет,что нужно бороться за свою любовь, но я собрала все силы и постаралась ему не писать.
Еще через 1,5 года у нас все таки начались отношения с Денисом.А через год после этого Леша женился,что несмотря на годы,было для меня ударом.
Чуть позже я вышла замуж за Дениса.Мы в браке уже 3 года.Могу сказать,что у нас счастлива семья. Но, тем не менее, от воспоминания о Леше у меня сжимается сердце. Я иногда захожу на его страничку в соц сетях. несколько лет назад написала "Привет", он не ответил. Наши родители живут в одном городе, и, до сих пор, приезжая, я надеюсь случайно встретить его.
Вот такая вот моя первая любовь. Я конечно понимаю,что между нами никогда ничего не будет. Но иногда мне кажется,что мне нужно с ним поговорить, спросить, почему так вышло, чтобы поставить для себя точку.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, через, себя, ничего, очень