Пост!

ПРОДАЖА ДУШИ ИЛИ САМООБМАН? Начало

Я запуталась и мне нужен взгляд со стороны. Моя история будет длинной - от начала до сегодня, потому что я давно копаюсь в себе и совсем закопалась. Я постараюсь излагать по существу и факты, стараясь не давать оценки ничему, чтобы избежать соблазна оправдать себя и обвинить другого. Начну с мужа. С мужем прожили больше 15 лет. Детей нет. Он старше меня на 10 лет. Для меня это первый брак, для него второй. В первом браке у него ребенок. С женой они прожили 8 лет. По его словам не прожили, а промучились. Жена была истеричка, не работала никогда, но хотела красиво жить. Его родители организовали им квартиру. Жизнь была не спокойна и он решил с ней развестись (эта была его версия на начальном этапе нашей жизни). Через 16 лет нашей с ним жизни, он признался, что жена подала на развод, потому что заподозрила его в измене. Как было на самом деле я не знаю, но знаю, что делить 2-х комнатную квартиру с ней он не хотел. Предложил продать квартиру и купить ей комнату. Через суд она добилась отдельной квартиры. Дочь воспитала в злости к отцу. Он ее боялся и не пытался добиться общения с дочерью. Алименты платил по суду. Дочь уже взрослая, его не признает и не хочет ничего иметь с ним общего.
В 17 лет я приехала в Россию из страны ближнего зарубежья. Во времена СССР наша семья жила в достатке, в развал СССР все потеряла. В России я оказалась нищей. Хотела учиться, но возможности такой не было. По разным причинам, помощи от родителей я ждать не могла и не считала, что она должна быть.
До встречи с мужем я выживала как могла. Была дояркой, после продавцом на развале. К моменту нашей встречи у меня был свой небольшой бизнес (точка на рынке). В мужчинах я была разочарована. Мне было 21 ему 31. Красивых ухаживаний не было, но он много красиво говорил. Его слова о любви убедили меня сойтись с ним. Мы из разных местностей в расстоянии 100 км. Он из города, я из деревни. Не могу сказать, что очень хотела с ним начинать жить. На мое решение повлияли обстоятельства в родительской семье и его настойчивость. Я хотела выйти замуж раз и навсегда, но уже тогда понимала, что таких чувств как у него ко мне у меня к нему нет. Однако, лучше мужчины я не встречала и не верила, что такие есть. Он был внимательный, заботливый, ласковый. До него у меня был аборт, в этом я призналась, был риск, что я не смогу родить и готов был принять меня такой. Я согласилась. Через 3 месяца переехала к нему в квартиру его родителей. Своей у него не было. Для его мамы я была бесприданница и отношение ее ко мне было соответствующее. Его отец был проще, мы с ним поладили. С его мамой я поругалась лишь однажды, когда она попыталась плохо сказать о моих родителях. Ей не нравилось, что они не помогают мне деньгами. Я жестко ее обрубила, сказала, что не считаю обязанностью мне помогать (им самим нужна была помощь). После этого разговора мужу сказала, что ухожу на съемную квартиру, а он пусть решает с кем ему жить. До этого он мои разговоры о снятии квартиры пресекал тем, что за нее нужно платить, а зачем, когда есть где жить. С помощью его родителей мы купили комнату, с годами выкупили вторую комнату и у нас получалась квартира. После этого он решил со мной расписаться. Но к этому времени. Мне уже этого не очень хотелось. Почему? Может это просто была моя обида. Я была в «доску домашняя». Никуда не ходила, подруг у меня не было. Только дом и работа. Мы прожили с ним 5 лет, а он не хотел оформлять отношения. Мама в этом нежелании играла большую роль. Боялась, что как и его первая жена отниму у него имущество. Этот страх был и у него. Хотя я никогда не просила у него ничего. Подарков он мне не дарил, а я и не обижалась. Бюджет был общий. У нас было принято отдавать ему мою зарплату. Он контролировал все мои расходы. Покупала я себе вещи только с его одобрения.
За первые 5 лет, его отношение ко мне не изменилось. Он был также внимателен, заботлив. Ласков. Но, была вторая медаль. Он был очень скуп. Я стала замечать за ним лживость. Он заводил знакомства на сайтах знакомств, переписывался с женщинами, обменивался интимными (не пристойными) фотографиями. Так уж получалось, что он сам себя сдавал, забыв закрыть переписку. Сидел на порно сайтах. Я молчала. Иногда взрывалась и пыталась объяснить ему как мне это не приятно. Он умеет убеждать. Говорил, что это не измена. Однажды пришла на его телефон смс «Не спишь?». Сказал, что это ошиблись. Перезвонить по этому номеру он мне не дал. Позже в его телефоне я нашла кому-то посланное им сообщение с предложением встретиться. В общем в прямой измене я его не уличала, но подозрения были. Я намеренно не стала копать. Я боялась. Я не знала что с этим буду делать дальше. А уходить от него в никуда было страшно. С годами я все больше убеждалась в его двуличности. Он не любил, когда ко мне приезжали мои родные (мама и братишки). Больше чем на сутки им не позволялось оставаться. Это не говорилось напрямую, но не двусмысленно показывалось его поведением. Никогда не оставлял их одних в квартире. Однажды, после их отъезда он закатил мне скандал по поводу того, что мой брат долго сидел в туалете. Мне показалось это очень странным и обыскав туалет я нашла там его заначку с приличной суммой. Не сказав ему я наблюдала, как там пополняются и убывают деньги. При очередной ссоре из-за того, что мне нужно что-то было купить и получив ответ, что у нас нет денег я выпалила о том, что знаю о его заначки. Он выкрутился тем, что это деньги мамы. Она дала на хранения пряча их от отца. Во мне боролись 2 человека: один говорил – «Он ласковый, внимательный, любит тебя», а второй говорил – «Как ты можешь с этим жить?».
Я продолжала жить. В процессе нашей совместной жизни я получила 2 высших образования, поднялась по карьерной лестнице. Всегда зарабатывала. Было и больше него и на равне с ним. Но деньги также отдавала мужу. Накоплений для себя в тайне от него не делала. Могла оставить немного на карманные расходы и женские причиндалы, но суммы были незначительны.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: него, была, меня, жить., очень