Пост!

Весточки со всего мира

Привет) Пообещала Гостю (не знаю Вашего имени), что покажу и расскажу о своих весточках со всего мира. Пытаюсь уже который раз запилить историю, возможно, придётся выложить частями, т. к. слетает сайт..
Не помню, с чего всё началось, но я решила участвовать в этом, так сказать, проекте — посткроссинге. С нетерпением ожидала, какие 5 стран выпадут мне.
Объясню. Компьютер случайным образом даёт вам адреса людей, участвующих так же, как и вы. Вы присылаете им открытку (посылку, письмо, что хотите. Однажды мы обменивались даже проездными метро! Просто наклеили на них марки и они дошли, представляете?), на которой особый номер. Получатель его вбивает в базу и у вас отмечается, что открытка пришла и сообщение от адресата. Частенько завязывается дружба и вы начинаете писать письма)
Ещё там есть статистика. К примеру, на данный момент посланные мною открытки пропутешествовали уже более 160 тыс км. И есть карта мира, где видно, из каких стран ты получал открытки и в какие отправлял. Я заскринила её часть:

Это моментально меня вовлекло. Но самое приятное было ещё впереди — получение открыток из разных стран. Лично я получала только открытки и письма и лишь один раз мужчина прислал мне из Малайзии самодельный сувенирчик, пахнущий чаем)) Ах да, и открытка из Германии с кусочком Берлинской стены! Вот она:

Я выложу в здесь несколько любимых открыток и их историй, а уже кому будет интересно — остальные открытки загружу к себе в профильный альбомчик. И буду потом подгружать ещё, когда получу новые)
Ах да, и сразу попрошу прощения за плохое качество — у меня нет фотоаппарата, а камера телефона оставляет желать лучшего.
Не знаю, в чём дело — в менталитете или вкусе отправителя, но большинство открыток-фаворитов у меня из России и Украины. Открытки красочные, необычные, и с редкими марками. А очень часто и с тёплым искренним письмом. Со многими я стала обмениваться открытками чуть ли не по каждому поводу)

Однажды разговорилась с мужчиной из Украины в чате «почтоманов», и спустя полмесяца мне приходит от него письмо со вложенными открытками — виды Харькова и мой любимый Фредди Меркьюри. Просто так, не обмен. Человек решил сделать приятно) Позже, я отправляла ему письма и открытки, но он не отвечал..В те дни началась очень сложная полит.ситуация в его стране..До сих пор от него ни весточки, увы. Но его открытки греют мне душу.
Много открыток было присланы из США. Но эта - особенная) Мой адрес получила девушка-китаянка, и решила отправить мне открытку в тот период, когда она поехала в США. Она сходила там в музей на экскурсию и купила для отправки мне вот такую уникальную открытку в виде гиппопотама, на которой делилась впечатлениями:

А открытка ниже - из Польши. Она гуляла где-то целый ГОД, но всё-таки дошла до меня)

Так же есть одна открытка-путешественница — сначала её пересылали по Европе, затем отправили в Британию и уже оттуда прислали мне, конечному адресату. В этом случае, обычно, много марок и печатей из разных стран. Было чертовски приятно! Вот она:

Позабавила открытка из Латвии — называется «певцы». Ребята полощат горло, видимо, в унисон и с чувством)))

На эту открытку я смотрю и она находит отклик в душе.. С женщиной, приславшей её, мы потом очень многими открытками обменялись, но эта задела меня по-особенному:

Вот такое у меня хобби. Когда совсем нет друзей — благодаря ему кажется, что друзья повсюду…Это ещё один большой плюс для меня.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, открытки, открыток, очень, есть