Пост!

Истинная любовь

Однажды, я прочитала в интернете статью о том, что истинная любовь не проходит никогда. Что время стирает всех и вся, но если чувство было настоящим, то ему не страшно время. Это как любовь к ребенку, ты любишь его несмотря ни на что. И ты не можешь разлюбить его через какой-то период или если он оступился. Истинная любовь абсолютна и необъяснима.
Я хорошо помню свои чувства после прочтения этой статьи. Основное из них было несогласие. Ну что за вздор, думала я. Ничто в это мире не может жить вечно! Все проходит, все чувства меркнут и блекнут, и любовь не исключение из правил.
Это было до того, как я встретила его, мужчину свой мечты. И он действительно стал для меня идеалом. Он был умным, успешным, веселым. Конечно, у него были и недостатки, но когда я находилась рядом с ним, даже они доставляли мне радость. Наверное, так бывает, когда ты по-настоящему любишь человека. Все в нем становится тебе приятно. Для меня он стал совершенным, возможно это и стало причиной, которая привела меня к расставанию с ним. Я слишком его боготворила. Мужчины, да и любой другой человек, тяготятся чрезмерным их восхищением. Когда они видят в твоих глазах абсолютное обожание, они начинают испытывать страх рано или поздно разочаровать тебя. Сейчас я это понимаю, но тогда. Тогда мне было всего 22 года, и я была по уши влюблена в мужчину своей мечты, который ушел и разбил в дребезги мое сердце. Я не стану писать, как все случилось, по большому счету это не важно. Главное, что он ушел, не сказав ничего, ничего не объяснив. А я тогда была слишком гордой, чтобы попросить его не уходить, попросить остаться. Нет, даже не гордость была причиной. Истиной причиной был страх, страх услышать отказ. Услышать, что он не любит меня и не хочет быть со мной. Что все, что было между нами прошло безвозвратно, и нет смысла пытаться реанимировать прошлое .
Я помню, как мне было больно тогда. Яркий и красивый мир вдруг совсем потерял краски, все желания и мечты были раздавлены осознанием жестокой реальности. Он ушел, он не любит меня, мы больше никогда не будем вместе. Больнее всего ранила мысль, что его больше нет в моей жизни. С ним я чувствовала себя счастливой, и теперь это ощущение счастья было безвозвратно утеряно.
Самым сложным был первый год после разлуки с любимым человеком. Но я сильная девушка и сумела взять себя в руки. В тот год я заканчивала университет и мне предстояло проделать большую работу. Я писала дипломную, готовилась к экзаменам, временами я даже забывала, что меня покинули. Но стоило мне посмотреть фильм о любви или увидеть что-то, что напоминало мне о нем, как я тут же начинала плакать. Эта внутренняя боль была настолько сильной, настолько невыносимой, что не поддавалась контролю. Слава Богу, у меня была учеба, она помогла мне не уйти в уныние и как-то меня отвлекла. В итоге я закончила ВУЗ с красным дипломом. Все-таки сублимация вещь хорошая, спасибо дядюшке Фрейду.
Жизнь продолжалась, и судьба свела меня с мужчиной, который впоследствии стал моим мужем. Это замечательный мужчина, которого я очень люблю и ценю. Мы прожили в благополучном браке почти 10 лет, и я благодарна Богу, что он послал мне моего мужа.
Но даже будучи счастливой в браке, я почему-то я все время не могла забыть о своей первой любви. Я часто вспоминала о нем. Раньше эти воспоминания были более болезненными, но с каждым годом мне становилось легче. Со временем, острая боль перешла в тихую светлую грусть по моему утерянному счастью и я окончательно смирилась с тем, что, как поется в песне «я его никогда не забуду, я его никогда не увижу».
Но оказалось, что судьба приготовила для меня сюрприз. Спустя 9 лет мы встретились снова.
Признаюсь, я часто представляла нашу возможную встречу и рисовала тысячу сценариев возможного развития событий, но когда мы встретились, ни один из них не воплотился в жизнь.
Когда я увидела свою первую любовь после долгой разлуки, первое что я ощутила, помимо волнения, было чувство душевного тепла и ощущения, что так и должно быть. Как будто не было этих 9 лет разлуки, этой боли от расставанья. Это был он, все тот же любимый и близкий мне человек. Он немного постарел, но для меня он был также прекрасен, как и тогда. Его глаза, его родные и любимые глаза, смотрели на меня также. Они отражали его прекрасную душу, которая немного закалилась от времени, но не утратила своего былого очарования и основного содержания. Мне показалось, что он стал даже лучше. В нем появилась мягкость, которой я не замечала ранее и мудрость, которая приходит к людям с годами.
Вот тогда-то я и вспомнила утверждение, что Истинная Любовь не проходит никогда и ко мне пришло осознание того, что я действительно всегда его любила и люблю до сих пор. И я счастлива, что мне выпала возможность испытать такие чувства, независимо от того, что мы больше никогда не будем вместе. Осознание того, что этот человек был в моей жизни и что он живет на этом свете, делает мою жизнь более наполненной и счастливой.
Поэтому любите и будьте любимы! Не бойтесь впускать это чувство в свое сердце, боясь, что оно сможет вас ранить. Счастье, которое она дарит, гораздо больше всех страданий, которые она может принести.
Истинная любовь, для меня, это и есть счастье!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, любовь, даже, никогда