Пост!

Полтергейст- засранец.

"Боже мой, какая прелесть. Это кто у нас тут такой? Ой ты мой масенький", - я пыталась разглядеть повнимательнее серый пушистый комочек, который лежал в ладошках моего младшего братишки -"Признавайся, где ты взял котенка? Его нужно отнести обратно. Мама кошка придет на место, где его оставила и будет плакать, если не найдет своего ребеночка." Братик молчал, как партизан и только тяжело вздыхал, умоляюще глядя на меня. "Ты понимаешь, мы не можем оставить его у себя. Папа кошек терпеть не может - они ему всегда в ботинки писают. Вот вернутся родители с дачи - увидят котеночка и, будет секир башка не тебе, а мне. Пожалей сестренку", - я и в самом деле боялась отцовского гнева. Владик уткнулся носом в котенка и громко зарыдал. Ну что ты будешь делать:сердце мое не камень и я разрешила ему оставить животное дома но с условием, что утром, перед приездом родителей он вернет его туда откуда взял. Котенок оказался без единой блохи и с хорошим аппетитом, наевшись стал бегать по всей квартире ловить свой хвостик и невидимых мух. Владик был абсолютно счастлив, да и мне невероятно понравился игривый малыш. И вот уже я - семнадцатилетняя деваха сижу и с пятилетним ребенком всерьез обсуждаю как бы нам исхитриться все же поселить насовсем котика дома, не ставя в известность папу. Так ничего и не придумав, легли спать.
К моему ужасу, в пять часов утра, меня разбудил храп доносящийся из родительской спальни: значит вернулись ночью. Дверь в нашу детскую распахнута, котенка в комнате нет. На цыпочках, боясь скрипнуть паркетиной, пробралась в зал: слава Богу, пушистик спит на диване, взяла его, не дыша открыла входную дверь и на пороге увидела кошку. Каким образом она отыскала свое дитя, для меня так и осталось загадкой, ведь как выяснилось позже, мой брат нашел Дымка (мы так его потом назвали) за три квартала от нашего дома. Бася (так мы ее потом назвали) взяла за шкирку свою любимую "потерю" и ушла (вскоре она вернется с сыночком и будет жить в нашей квартире долгих пятнадцать лет). Облегченно выдохнув, я пошла дальше безмятежно смотреть сны.
Во второй раз я проснулась от диких воплей и (простите - это жизнь)трехэтажного мата. Оказывается Дымок, пока наше семейство пребывало в объятиях Морфея прошелся по всей жилплощади написал в папин тапок и накакал прямо на пододеяльник. Конечно же родители, предварительно "допросив" меня и Владьку и естественно, не услышав ни слова правды от "крайне удивленных" отпрысков, бросились искать виновника, которого уже и след простыл. В конце концов, после мучительных раздумий пришли к выводу, что тут дело не чисто и, что все это проделки полтергейста и вообще - знак чего-то там (причем на полном серьезе).
Через неделю какой-то хулиган залил клеем замки и петли на нашей двери. Папа, сняв ее косяка, занялся починкой прямо на площадке этажа и вдруг заметил дымчатую кошечку с котеночком, сидящих перед ним. Посоветовавшись с мамой решили, что зверушки должны остаться у нас, тем более что знак был..., да и мыши откуда-то появились...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: будет, меня, потом, назвали), знак