Пост!

Как избавиться от ревности парня?

Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу высказать то, что накипело. Хотя, конечно же, хотелось бы попросить ещё и совета.
Я учусь в институте, мой парень-Игорь работает учителем в школе, он старше меня почти на 10 лет. Игорю, соответственно, под 30. 10 лет-солидная цифра. Но разница в возрасте в наших отношениях почти не чувствуется, а если и ощущается, то, на мой взгляд, положительным образом.
Мне нравится, что он умный и рассудительный, всегда готов поддержать или помочь. И я понимаю, что люблю, действительно люблю этого человека. И когда он говорит, что любит меня, я ему верю.
Однако не всё так гладко, как хотелось бы...
Повторюсь, что мой любимый работает учителем, и так вышло, что его ученик из 11 класса (Лёша) оказался моим старым знакомым.
С Лёшей я не общалась года полтора, и тут неожиданно он написал мне. Игорь увидел диалог с Лёшей, узнал в нём своего ученика (к моему огромному удивлению, правду говорят, что мир тесен), и тут-то всё и началось.
Я даже не знала, что мой парень может быть настолько ревнивым. Раньше я замечала, но проявлялось это в гораздо меньшей степени, да и поводов я не давала, поэтому всё было вполне тихо и мирно. Я сказала, что Лёша нормальный, я давно его знаю, и что мы вполне мило с ним побеседовали. На что Игорь ответил мне очень раздражённо: "подозрительно, что ты с ним мило беседуешь, ну вот тогда и общайся с ним".
Потом Игорь не раз припоминал мне общение со своим учеником очень недовольным тоном. Я Игорю сразу сказала, что, если ему неприятно, я могу не только не общаться, но и заблокировать. А у Игоря своя пластинка "да мне всё равно, я не ревную вообще, общаешься так общайся, блокировать или не блокировать-решай сама"
Эпик ситуации настал тогда, когда Лёша ещё раз написал мне и позвал гулять.
Игорь взбесился, сказал мне, что немедленно найдет Лешу в школе и поговорит с ним, что Леша огребет, что Леша получит и в том духе.
Я говорю Игорю, что не нужно ревновать, это всего лишь мой знакомый, мы общались пару раз, и гулять я, естественно, с ним не пойду.
На что он ответил: "С чего ты взяла, что я ревную? Господи, да мне всё равно. мне плевать. да общайся, с кем хочешь. но с этим Лешей я ещё поговорю, он получит", потом говорил "Лучше меня этот школьник, да? Вот и иди к нему"
В итоге мы поссорились. И ведь Игорь говорил всегда, что доверяет мне... Почему он не может сказать в открытую о своей ревности и просто попросить не общаться с человеком, сказать в конце концов, что ему неприятно от этого? Именно в этом аспекте я его не понимаю совершенно.
Я знаю, что когда-то в прошлом он очень плохо расстался с девушкой, точнее, та его бросила, при этом оскорбляя.
И он говорил мне, что даже боялся строить отношения с кем-то снова.
Может быть, та история как-то повлияла на него? И что мне делать в этой ситуации?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Игорь, очень, говорил, Леша, Лёша