Пост!

Тяжелое решение

Всем привет. Хочется здесь услышать мнения по моей ситуации, так как рассказывать знакомым о том, что творится в душе, не хочу.
Встречаемся с молодым человеком два с половиной года. Напрямую обсуждаем вопросы о будущем. Он намерен жениться на мне, когда выправит материальное положение, для чего сейчас он усиленно работает.
В октябре была ситуация, когда ему понадобилась поддержка. Я старалась быть рядом, спала по 3-4 часа, выискивая возможности помочь ему выкрутиться их ситуации. Все пришло в норму.
Сейчас у меня ситуация сложная. У меня работа физическая, а не интеллектуальная. Очень нужны деньги, но работать полный день не могу физически: остеохондроз и варикоз. Ищу другую работу, но пока безрезультатно. В общем, самооценка стремится к уровню плинтуса, а отчаяние стало ежедневным спутником. Спросила у своего совета, может, я что-то упустила. Все варианты, которые он мне предлагал, я либо уже пробовала, либо категорически не подходят (не платить кредит и скинуть его на родителей. У них и без меня с финансами сложно). В итоге он психанул: "Разбирайся сама со своими проблемами. Меня они не касаются". Ну... Эм... Явно не то, что стоит говорить человеку в такой ситуации. Любому человеку, не то что близкому. Я была шокирована и разочарована. Слово за слово, мы поссорились. В ссоре он бросил еще одну фразу, которая задела меня до глубины души. "Последние два месяца ты меня достала. Надоело сдерживаться". И это при том, что последние два месяца, наоборот, период был чудесный.
Вчера он списал свои слова на то, что ляпнул со злости. Я пыталась донести, насколько эти слова были обидными, но в ответ: "Не усугубляй. Давай закроем эту тему". Но осадок остался. Мне как будто в душу плюнули. И как строить семью с человеком, который способен сказать такое? А если поссоримся, когда я буду в декрете и буду полностью зависеть от него? Я уже не так в нем уверена, как раньше.
Не прошу совета, но хочу услышать ваши мнения относительно этой ситуации.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, когда, совета, , мнения, услышать