Пост!

Как мы встретили Новый Год: история одной семьи.

Привет всем. Хочу поздравить всех с прошедшими и наступающими праздниками и рассказать о том, как мы встретили Новый Год. Вернее, не о всей банальщине и традициях этого праздника, а об одной семье, с которой мы решили отметить. О чем я очень сильно потом пожалела.
Отмечать с семьями друзей мы решили не за долго до праздника. Подкупило то, что они будут с детьми. Мальчикам 3 и 5 лет. А значит все должно быть культурно. Так вот, по мимо нашей семьи была семья: муж, жена и детишки. И еще одна семейная пара без детей.
Свою дочку я уложила спать. И где-то ближе к 23.00 мы сели за стол. Муж с женой, которая с детьми, пришли уже изрядно подвыпивши. Как они потом сказали, они уже весь день квасят. Об этой семье я и хочу рассказать. Глава семьи-друг детства моего мужа.
Заранее было решено, что останутся они у нас, чтобы не будить детей среди ночи и вести домой. Встретили НГ, выпили, пообщались. Время уже за 2 ночи, а дети не спят(!) Ближе к 3 они сами улеглись. Мамаша с папашей на них ноль внимания. У папочки уже веки не поднимаются, а он продолжает в себя вливать. А мамочка постоянно с кем то вступает в спор, грубо разговаривает и повышает тон. Муж мой просит говорить потише, так как у нас спит ребенок. Нач то она сказала, что у нас скучно, не попеть, ни потанцевать, ни поорать. То есть, их дети, я поняла, шумному веселья не помеха.
В итоге, эта семейка пригласила еще каких-то друзей, которых я вообще не знаю, но уже к себе. живут они от нас не далеко. Эти новоприглашенные друзья зашли к нам в квартиру, чтобы подождать пока те оденутся, и сразу на пороге хлопнули хлопушку. Я уже закипала, но сдерживала себя. Не хотела ругаться, они все равно уходили. Оставалось просто подождать пока все оденутся.
Детей естественно разбудили. Они плачут в коридоре, перекрикивая друг друга, пока их одевали. Я бегала туда-сюда в комнату к ребенку. Смотрела, не проснулась ли. Далее, смотрю, отец, который сам на ногах уже не стоит, держит на руках младшего ребенка. Потом я снова пошла в комнату. Выхожу, и вижу ужасную картину. Ребенок, который был на руках у отца, лежит лицом в пол и орет. То есть папаша его уронил. Жена его не кинулась быстрее поднимать ребенка, а спокойно пыталась застегнуть куртку. Я чуть не заплакала от увиденного.
Когда все ушли, я была просто в бешенстве. Сказала мужу что позвоню в органы опеки. чтобы их проведали. Я уже давно знаю, что у них в квартире постоянные пьянки. А дети уже привыкли к режиму родителей. Это для них нормально, что они ложаться спать в 1-2 ночи, и встают после обеда.
В квартире грязь, бардак. Я была там пару раз. Наступить некуда. И то что родители злоупотребляют-это факт. Просто до этого случая была только наслышана. Напримр, о том, что у ребенка температура 40, а скорую вызывать боятся, так как все очень пьяные. В том числе и мамаша.
В итоге они ушли. И как потом я узнала, гуляли до 7 часов с песнями и плясками.
Мысль по поводу органов опеки меня до сих пор не отпускает. Если бы можно было сделать все анонимно. Ни в коем случае не хочу, чтобы дети лишились, родителей. Хочу просто, чтобы они навели порядок в своей квартире и жизни.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: чтобы, была, квартире, пока, потом