Пост!

Тонкая грань между мелочностью и экономностью

Привет всем.Всех с прошедшими!!! Вся череда праздников закрутила-завертела,все заняты отдыхом,отмечаниями и походами по гостям....И вот в праздничные дни произошла со мной своеобразная ситуация...двоякая...хочу услышать взгляд со стороны, т.к. не раз убеждалась в мудрости и справедливости некоторых постоянных читательниц. Так вот (постараюсь в кратце и по существу) Новый год отмечали в гостях.В своё время покрестила мальчика и с его родителями очень дружна. Назову их Олег и Ира- обычная молодая семья,в середине прошлого года купили дом в пригороде,до города не далеко,но посёлок не большой и не оснащен всеми благами цивилицации "от и до".Их дом и был выбран местом отмечания по общему решению и с добродушного приглашения хозяев одновременно. Были я и мой парень,Олег и Ира и ещё одна молодая семейная пара с двумя детками (моим кумовьям удалось "сплавить" своих детишек к бабушке, но так повезло не всем)))). Итого 6 взрослых и двое детишек.
Я, уезжая куда-либо в гости хотя бы на сутки,давно сформировала для себя минимальный набор вещей которые у меня должны быть:всегда беру одежду в которой буду спать,сменное белье,немного косметики,зубную щетку (каюсь,иногда обхожусь жвачкой)обязательно свою расчёску,т.к. волосы длинные и расчёска у меня профессиональная давно-привыкла только к ней, и обязательно!!! таблетки от головы и желудка, т.к. знаю свои слабые места.
Когда мы выехали я своему сказала: "зай,имей ввиду что таблетки от головы и желудка я прихватила"(у него слабые места такие же).Была уверенна,что таблетки наверняка пригодятся.т.к. обилие праздничных кушаний даст о себе знать и гулять будем долго-режим собъется,плюс алкоголь,хоть и не в больших дозах-головная боль обеспеченна.Скажу сразу-рассчитывала только на нас двоих и взяла всего две уже начатые пластинки,т.к. думала, что все рассуждают примерно так же как и я и каждый позаботится о себе сам. Далее ситуация. Мама с малышами от всеобщего гуляния ушла конечно же рано в дальнюю комнату. Заглянула я к ней узнать всё ли нормально,т.к. пью мало,а остальные уже изрядно накидлись.Говорит-не сплю-голова болит ужасно. На мой вопрос с лекарствами-говорит не взяла-забыла.я удивилась сильно.Имея деток-это беспечность по-моему...ну принесла конечно же таблеточку. Дальше вернулась к компании...Часа в 3 ночи всех пробрало грубо говоря)))вернее начало отпускать ...то ли от недопитого,то ли от перепитого и съеденного у всех по очереди начала болеть голова и изжога))))мой ненаглядный начал всех посылать ко мне как в аптеку...Я слышала через каждые 10 минут:"зай, доставай таблеточки,зай дай таблетку. Ну и я выдавала всем таблетки от головы и желудка....не понимая их смысла конечно после алкоголя...но всем резко надо было оздоровиться. Скажу честно-немного злилась на своего и на саму ситуацию и вот почему:на утро когда я проснулась и голова жутко болела у меня...и вуаля...мой маленький запас закончился. С утра страждущие (я даже не знаю кто) его добили. Ира отправила всю аптечку второпях с детьми к бабушке...вторая молодая мамочка тоже оказалась без лекарств (писала выше).Соседей толком Ира и Олег еще не знают,чтоб сходить (да и куда там ...1-е января). Круглосуточных аптек в поселке нет. Моя голова болела не от количества выпитого, а банально от недосыпания...Ну я помучилась немного так.Затем мы вызвали такси и отправились домой,хотя хотели задержаться дольше. Дома я решила отругать своего возможно будущего благоверного, начав со слов: "почему ты распоряжаешься тем, что взяла я...я тебя об этом просила?" На что услышала: "фиии,как можно быть такой мелочной,что тебе таблетки жалко!".Дальше я говорить ничего уже не захотела, т.к. взяла таблетки для себя, все они разошлись "нуждающимся",а у меня одной в итоге раскалывалась голова и меня назвали мелочной. И я вот думаю: может правда поработать над собой? Ведь правда-жалеть таблетки смешно.Но с другой стороны:все взрослые люди и каждый должен позаботится о себе сам. То,что я беру с собой в поездку-я беру для себя и решаю сама что и кому дать либо нет. И отмотав ситуацию назад,когда я с жуткой головной болью мечтала об аптеке, пускай я была бы мелочной но все свои лекарства я бы точно не раздала. Бывали ли у вас подобные ситуации?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: таблетки, голова, меня, т.к., взяла