Пост!

Пижамная вечеринка

В сентябре я устроилась на работу в крупный спортивный комплекс своего города. Удалось быстро влиться в дружный и молодой коллектив, состоящий в основном из девушек моего возраста (18-20 лет) и нескольких молодых людей-тренеров, ровесников. Рабочие дни проходили в приятной атмосфере, весело и быстро; после - мы нередко выбирались отдохнуть куда-нибудь вместе.
Чуть позже моего трудоустройства стало известно о назначении нового начальства. Кто такой, откуда и почему - доподлинно никто не знал, хотя слухи расползлись быстро, и ожидали мы вредного старичка, который прославился любовью к чистке кадров. Боялись все страшно, а, как оказалось - напрасно.
Вместо возрастного грозного начальника руководить нами пришёл симпатичный молодой человек, который очаровал весь коллектив, включая меня, с первого своего появления. В то время мы жили ожиданием корпоратива, где надеялись познакомиться с Денисом Александровичем поближе.
Накануне "дня икс" меня угораздило простудиться. На работу я пришла с температурой, красным носом и слезящимися глазами, которыми глядела на прихорашивающихся и воодушевлённых девчонок вокруг. За свой вид получила замечание от Дениса - день становился с каждым часом хуже и хуже. Уходя домой, я предупредила всех, чтобы завтра меня не ждали, и отправилась болеть.
На следующий день я то засыпала, то просыпалась снова, температура никак не хотела уходить. Как назло, последний пакетик "Терафлю" был выпит ещё ночью, а это означало неминуемое путешествие в аптеку. Уже натянув на пижаму куртку и впихнув ноги в кроссовки, я поняла, что оставила кошелёк на работе. Пришлось отправиться туда.
В холле было шумно и весело: кто-то пел в караоке, кто-то танцевал, Денис Александрович сидел на одном из диванчиков, окруженный девчонками. В царящую атмосферу праздника я в своём элегантном прикиде никак не вписывалась. Хотелось незаметно добраться до стойки администратора, взять кошелёк и бесшумно уйти, но не тут-то было: знакомый голос начальства меня громко и уверенно поприветствовал. За ним подтянулись и остальные. Денис встал со своего места и подошёл ко мне, отпустил какую-то шуточку по поводу моей пижамы, помог снять куртку и потянул за руку вглубь помещения. Угостил шампанским и...
Видимо, ничего лучше алкоголя в качестве лекарства ещё не придумали. Через полчаса я уже совсем не стеснялась своего шёлкового наряда, отсутствия макияжа и прически. Мне не было холодно (скорее наоборот), не болела голова и совсем не хотелось домой. Ноги тянуло танцевать, и такая возможность вскоре предоставилась: заиграла медленная композиция, меня пригласил Денис. Это был мой первый медленный танец в кроссовках, первый танец в пижаме. И знайте: не хуже, чем в платье и на шпильках. Наверное, важнее то, с кем?
Вечер плавно перетёк в ночь, и корпоратив подходил к своему завершению. Многие уже разъехались по домам, мне и самой захотелось спать. Я стала прощаться с ребятами, с Денисом, как вдруг он предложил меня подвезти. До дома было минут пятнадцать быстрой ходьбы, но за окном моросил дождь, я решила не отказываться от выпавшей возможности.
Денис не делал мне официального предложения встречаться, между нами не было какой-то "решающей близости", однако уже на следующее утро я чувствовала себя женщиной именно этого мужчины. С того дня и до сих пор он - человек, который оберегает меня от всех невзгод; который готовит мне завтрак по утрам; который может часами лежать со мной в одной кровати и обнимать, как ребёнок плюшевого мишку. Человек, которого я люблю.
Вот так, девчонки. Наверное, фантик и правда не так важен, ммм?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, который, своего, было, Наверное