Пост!

7лет жизни с алкоголиком

Всем Здравствуйте.
Моя история о том,как я встречалась и жила с парнем-алкоголиком в общей сумме 7лет. Вспоминая все это я сама себе поражаюсь как я все это терпела. Ну раз терпела,значит все устраивало.
Сейчас мне 23, я больше полугода как от него ушла,и сейчас не понимаю как я могла быть вообще такой дурой)
Итак,
Начиналось все неплохо,вместе учились в школе,он был на год старше,жили рядом, поэтому часто общались и далее начали встречаться.Опустим ненужные детали....перейдем сразу к жести.
По прошествию времени начала замечать,что частенько выпивает с друзьями,сама из непьющей семьи,поэтому и в таких компаниях старалась не находиться,а про него думала "ну возраст такой,многие подростки балуются,это пройдёт" Не проходило.Ждала его с рейсов по полгода. Познакомил со своими родителями,выяснилось,но не сразу конечно,что у его мамы проблемы с алкоголем(скорее от скуки,не работала,обеспечивает муж),вечно сидела дома,хотя есть машина,садись да езжай куда хочешь),а биологический отец умер от алкоголизма,но меня такая генетика не смутила, он же особенный...
Т.к. жили мы каждый у себя дома,то я сколько он пил не знала.
Прошло время,школы,институты,называл меня уже своей женой и т.д.он моряк,не хотел оставлять меня надолго(с его слов)и по профессии не работал,стали жить вместе(до этого сходил в море и обзавёлся ему подобными "друзьями"),
Началась совместная жизнь(мне было 19 лет),длилась она 4 года.
Поначалу было нормально,видимо держался,ну а потом началось,раз выпил,два... понеслась.А как,где и с кем пить,ему без разницы,если не с кем,то один,это для него нормально.Однажды пишлось тащить его на себе домой,в автобусе я думала сгорю со стыда.
Работали посменно,часто возвращаясь домой с работы обнаруживала его пьяным,и слава богу если спящим,а пить он не умел,исключительно до состояния свиньи.Естественно я орала, пилила,ругала,он извенялся,прощала и верила что больше так не будет,тогда я его любила и нервов и терпения у меня было очень много.А угрожать расставанием я ещё боялась т.к. самой страшно было,вдруг уйдет) Скорее он мог мной так манипулировать,когда пьянющий говорил что уйдет,понятно дело,что вернется,но переживала мало ли что с ним случится. И так по кругу весь год.Уйти не решалась-любила и конечно же была эта вера в то,что именно я смогу помочь ему бросить пить.(ну-ну...наивная)
С подругами его не знакомила,стыдно было очень.Перед родителями выставила в лучшем свете,не пьет,не курит...ну просто не мужчина,а мечта! Когда я спрашивала его,почему нельзя просто съездить на природу/встретиться с друзьями без выпивки, ответ был таков,что без выпивки смысла ехать на природу нет и ему будет скучно.
Устроился на другую работу,времени выпивать стало меньше,но такой возможности не упускал.Становилось стыдно с ним куда-то ходить,даже в кинотеатр проносил с собой пиво или коктейль.Каждый раз находился очередной повод,на работу мог не выйти, и опять я ругалась,и плакала,он опять извенялся,а в этом он особо не напрягался "ну прости" и всё.Ничего конечно не менялось. Иногда я даже подумывала,что мне с его алкоголизмом надо смириться.И конечно же верила что он изменится.
Взял в кредит машину, ну я думаю все, за рулем пить нельзя,начнется нормальная жизнь...Так и было, но опять-таки не долго.Переехали в другую квартиру,временно у меня небыло ключей и договорились,что будет меня встречать,т.к.первый приходит,и пришлось это на выходные дни(сб-вс), я в эти дни работала,попала ли я домой?Нет конечно!Телефон не берет,а потом и недоступен,поскольку разрядился от звонков.Послушала музыку,которая орет за дверью,попинала дверь ногами,уже стыдно было перед соседями,слава богу никто не выглянул посмотреть)Пошла пинать колесо машины,брелок пищал,разбудил.На второй день хотела забрать ключи,не дал,сказал пить не будет,и все ок.Догадалась взять 2е ключи от машины,т.к.на дворе был декабрь,а зимой у нас до -30, мерзнуть не хотелось,да и под дверью сидеть позорно,придя с работы,проделав тоже самое что и в первый день,просто села в машину и через час Он мне позвонил с вопросом где Я? Сделала для себя вывод,что его не волнует,что я могу замерзнуть,заболеть,и вообще остаться на ночь на улице. А сам он оправдывался, что "ну просто так получилось". Переезжая на новое место,в ближайшие магазины я с ним не ходила,чтобы не знали что я с ним.
С каждой пьянкой борзел все больше,в очередную пьяную ссору врезала ему хорошенько,даже немного протрезвел,но толку небыло.Начала выливать алкоголь, сначала обижался,потом вылила одну бутылку,сходил купил еще 2,и сказал, если вылью 2,будет 4 и т.д. так что это стало бесполезно,но все равно выливала конечно,незаметно.Причём пил не только водку,а мешал напитки конкретно, и просто до соплей,на стуле уже не сидит,но за стакан держится.
Если я ему не разрешала пить,потом заставлял чувствовать меня виноватой, что человку в выходной выпить нельзя,что ему скчно,ну причины всегда находились.
Пьяный на звонки он уже не отвечал специально,а чаще просто выключал телефон,а я сиди переживай что с ним. Дальше,хуже,его манипуляции на меня уже не действовали,и на его "я сейчас уйду" я спокойно отвечала "уходи",он кидал на пол ключи и уходил.А потом среди ночи приходил и долбился в дверь. После постоянного нервотрепа и недосыпа я стала раздражительной,агрессивной, потом все это сменилось на апатию и пофигизм,пила успокоительные,ему это не нравилось,говорил,что мне-то вообще не из-за чего нервничать. Все мои пугалки,что я ухожу заканчивались ничем,да и уходить я не собиралась, опять обещания не пить,максимум его хватало на неделю,потом 1 банка пива по 0,5,потом 2,потом сразу 2литра и все по-новой.
Далее он орал на меня обвиняя,что я виновата(у алкоголика всегда будете виноваты только ВЫ!),в том,что он пьет(я над этим думала,может во мне причина,и я что-то делаю не так,я менялась,не ругала,по-другому разговаривала- не помогло),что я его достала,жить ему мешаю,посылал на три веселых,и вообще пошла вон,я снимаю эту квартиру и она МОЯ. Это слово ему очень полюбилась.Прятала деньги,которые чаще всего были отложены на квартиру/машину или что-то другое,чтоб он их не пропил,он приходил с очередной пьянки с криками, "отдай мне МОИ деньги,я их заработал,какое право ты имеешь их трогать(причем неважно чьи там деньги были,он считал что все его) и т.д." Деньги я отдавала,потому что он орал это не переставая,мог и толкнуть,и я зная что за стенкой у соседей детская и МНЕ будет очень стыдно,если соседи будут приходить к нам жаловаться на шум,позор да и только. Он брал деньги,уходил их пропивать,при этом хорошенько хлопнув дверью.То что он уходил меня не особо уже тревожило,но вот то что что ключей у него небыло,и за ночь раз 5 долбился в дверь,чтобы опять взять денег,а когда он их не находил(заканчивались),то это точно я их спрятала. Потом трезвел и я снова самая хорошая и замечательная и пить он больше не будет...эта песня хороша,начинай сначала.Далее прятала ключи от машины,впервый раз отобрал силой,разбил фару и помял крыло, ремонт в 20тыс. я оплатила. Второй раз опять начались крики от которых мне становилось мерзко,будто он миллионер,а я пытаюсь отобрать у него целое состояние, "это МОЯ машина,я ее купил,и т.д" отдала,поехал,результат: мелкая авария,люди и авто не пострадали(краску поцарапали и всё),вызвали гаи,сначала он пытался угрожать водителю,который вызвал гаи,потом ругался на гаишников,что они очень нехорошие люди,потом пытался с ними договориться,но это уже было просто смешно))итог, машину на штраф-стоянку,права забрали.Просил денег,чтобы забрать машину со штраф-стоянки,конечно не дала.
А в постель конечно же ему подавай королеву,исполняй все прихоти...королева бы и с радостью,только не особо нравился вонючий,ни на что не способный слюнявый алкаш.И естественно ему было не понятно как его можно не хотеть?Так и появилась новая "причина" его алкоголизма,и чтобы его спасти от этого мне были озвучены его желания,и сразу после их исполнения он бросит пить,прям сразу.Я,понимая,что меня просто разводят,посмеялась над его желаниями и сказала: сначала брось,а потом и посмотрим.За исполнение таких желаний,знаете ли,женам шубы и машины потом дарят,или хотя бы цветы...я-то цветов с начала совместной жизни не видела,их до этого-то было...раз в год. На 23февраля мне заявил,что это его праздник(в армии не служил, нет,отмазан),и он идет отмечать его с друзьями.Считал,что кто не пьёт-тот не мужик.После этого в каком-то непонятном порыве,трезвом,дал мне 100$ -это на 8марта. Пришло 8 марта, оказалось,что это не наш русский праздник,и вообще не праздник,и у него приехал "друг" которого он давно не видел и срочно ему надо ехать к нему,забрав у меня те 100$,поехал.Понятно зачем.
Не все его знакомые были алкаши,но с нормальными он переставал общаться,а чаще они с ним.И оставались эти отбросы,которых он называл настоящими друзьями,считал,что они ему всегда помогут.Я говорила не раз,что пока у него есть на что пить, есть и "друзья-собутыльники",он конечно так не считал.
Во время застолья при наших общих друзьях,пьяный он мог показать на мою одежду или ювелирку и сказать,что он мне это купил...меня это очень выбешивало,и я уже не сдерживаясь говорила с насмешкой,что Это я сама себе купила(так и было).
Самое неприятное.Мне 21 год. Беременность,узнали об этом через месяц,даже перестал пить,не на долго, беременность замерла после первого месяца,в больнице узнала что у меня отрицательный резус фактор,кто знает,тот понял. Назначили противозачаточные на полгода,от них появились побочки(в основном ужасные перепады настроения)мне их отменили,и я сказала,что другие пить не хочу,все равно парень в рейс уходит и они ни к чему.
Собрался он в море,начал говорить,что хватит ему пить и заниматься ерундой,пора думать о будущем...я обрадовалась,но подвох чувствовала, т.к.очень часто это слышала,доверия небыло.Месяца 2 в море он вроде даже не пил,но всего-то я не могу знать.Я жила одна в съёмной квартире(платила за нее сама),как же прекрасно жить без алкаша!
Я заметила,что немного поправилась,с 50кг до 56кг(рост 160 кому вдруг интересно). Начала усиленно заниматься спортом(занималась сама,дома),правильно питаться,скинула лишние 7кг,на этом не останавливалась,продолжала тренеровки. Потом начались его пьяные звонки,разговор у меня был короткий:"протрезвеешь,звони" он как всегда заплетающимся языком пытался мне доказать,что он трезв.Рейс в 4 месяца закончился,приехал ко мне, и начались опять друзья которых он давно не видел и надо с ними встретится, тем более,что деньги за рейс у него были. Сходил к друзьям,все пропил,осталось что-то до след.рейса.Мне по приходу небыло никаких подарков,даже цветов, но я и не требовала,хотелось,чтоб он сам проявил инициативу,но он все честно пропивал с друзьями, они же его с рейса 4мес.ждали,а не я. Сидел он дома пил или куда-то уходил,я ходила одна или с подругой в кино,театры,музеи, его я с собой не звала,потому что он всегда отказывал,говорил,что там скучно, конечно, с бутылкой же намного,интереснее.Также намекнул,что мне снова надо бы принимать противозачаточные,я их принимать отказалась,сказала,что есть презервативы,а они ему не нравятся,видете-ли не то совсем,мой ответ был:"не хочешь с резинкой,ну значит никак,детей я от тебя не хочу".
Его начало бесить,что я часто тренеруюсь,не ем и не готовлю вредную еду,красиво одеваюсь, крашусь(не сильно: пудра,румяна и подводка).
"Зачем тебе все это надо?Я тебя и без этого люблю,ты и так красивая,только деньги тратишь" -говорил он.
"Я трачу СВОИ деньги,и твои не считаю,а ты не считай мои" -отвечала я.
Начинал ревновать "Для кого ты все это делаешь?" - Для себя любимой!
В шутку ему говорила "Не хочешь ты цветы дарить,будет другой" конечно цветы бы ничего не изменили,да и я была уверенна,что дарить мне он их тоже не будет. Занимались мы своими делами по отдельности,он бухлом и деградацией,я собой и саморазвитием.Спим отдельно, я на диване он на матрасе. И тут мне прилетает от него по трезвяку претензия,что я не провожу с ним время,я объясняю,что у нас разные интересы, получился примерно такой диалог:
-Тебе интересно с твоими собутыльниками,а мне в музее/театре/или на природе.И это совмещать мы не можем.Поэтому и занимаемся этим отдельно.Мне абсолютно не интересна твоя ужасная музыка,и твой пьяный бред.
-Но мы же можем потом разговаривать...
-О чем?Мне не интересно слушать где ты сегодня бухал, не думаю, что ты будешь слушать где я сегодня была.
Он молча согласился,на этом разговор был закончен.
Еще любил говорить "Ну ты следи,чтоб я не пил..." на это я отвечала: "Я тебе не мамочка и не нянька,чтоб за тобой следить,уже взрослый человек и должен сам отвечать за свои поступки,а не можешь,иди к родителям,пусть они с тобой нянчяться пока не вырастешь."
Жалости к нему у меня уже небыло.
Вышел на новый уровень-домой ночевать он не приходил,я ему и не звонила,чтобы спросить где он, нет и нет,хоть высплюсь.Теперь он сам звонил,с вопросом почему я ему не звоню,пытаясь вывести меня на эмоции,угрожая,что он не придёт домой,я просто отвечала,что мне не интересно где он,и домой он может не приходить.Он и не приходил,иногда по 2-3 дня. Предупредила,что это последняя капля и если так будет продолжаться, то я ухожу.
Он опять собрался в рейс,думала перед рейсом может со мной время проведёт, но нет,опять с кем-то где-то пил,там же люди поважнее есть,чем я.Пришел,забрал сумку,по нему было видно,что ожидал,что я его обниму,буду говорить как я его буду ждать и т.д. а на деле "Вот сумка,вот дверь,у меня тренеровка,не задерживай меня", Пьяный он мне старался не звонить. Я решила не тратить деньги на съём квартиры,а переехать к родителям.Подошло время к его приезду,звонил и говорил как он соскучился,как он меня любит...я была на работе и сказала через пару часов сама ему перезвоню,он был уже пьяный в гов**.
День приезда,позвонил,сказал,что задерживается и останется день на пароходе,ну ладно,бывает.Далее 4 дня трубку не брал.Он просто пил с очередными собутыльниками. Спустя еще 3 дня,сказал,что зайдет ко мне,я сказала,чтоб не поднимался,я сама спущусь,пришел,как всегда с пустыми руками,и ... говорит "Как-то ты не радостно меня встречаешь" я очень была этому удивлена....и сказала "Как пришел,так и встречаю",потом он задал мне вопрос:
-где МЫ будем жить?
-я дома у себя,ты- не знаю.
-квартиру снимать не будем?
-ты уже нашел и снял?
-нет.(намекая,что денег нет)
-ну тогда я у себя,а ты не знаю.
Продолжили встречаться,сама не знаю зачем если честно,может привычка, мне казалось,а может и не казалось,что когда мы шли вместе на нас странно смотрели...дрищ с перегаром или поцарапаным лицом и руками и рядом симпатичная девушка с хорошей фигурой....самой уже казалось,что не такой рядом со мной должен быть.
Чуть позже видимо сам почувствовал,что запахло жареным.Давно я не намекала ему,что нам пора жениться,и от этого разговора он всегда уходил...а тут Сам сказал,что у нас скоро свадьба...я отвечаю:
-Чтоо? Не будет никакой свадьбы!Зачем мне это надо.
-Ну как так?Ты же сама хотела.
-А теперь не хочу.
-Ну смотри,а то я передумаю. (Смешно)
-А зачем это мне?Что-то изменится?Нет.Детей я от тебя не хочу. Все что мне нужно я сама себе в состоянии купить.
Да он дарил,в самом начале отношений серебро,которое я давно не ношу,считал наверное,что я должна до сих пор этому радоваться.
Я дурочка дала ему шанс,позволив ему жить со мной у моей бабушки(она работала,а в свои выходные часто на дачу,а моя мама живет отдельно).
Неделю как всегда было все хорошо,потом он начал попивать у меня дома,находила бутылки,банки все выкидывала,чтоб бабушка не увидела.Выгоняла,забирала ключи,опять прощала,он не пил дня 3 и опять по новой. Самой последней каплей был его звонок,я была на работе,и он выпивший спрашивал дома ли сегодня моя бабушка,естественно,чтобы пойти ко мне домой и пить дальше.Совсем оборзел мягко говоря,ни стыда ни совести.Я соврала,что дома,после работы вызвонила его,самой пришлось до него идти,нашла его возле его дома,он был с каким-то алкашами,позорище просто.Потребовала ключи,отдавать не хотел,тогда я включила его же пластинку,что это "МОИ ключи и МОЙ дом,в который ты больше не зайдешь!" он кинул на асфальт мои ключи и пошёл.
Этим же вечером пришёл за своими вещами,по глазам вижу,что думает,что буду его останавливать,в квартиру не пустила,собрала вещи и выставила за дверь,он еще раз переспросил расстаёмся ли мы,я сказала что да и всё. Всё)
Через неделю когда он пробухался и проспался,начал мне звонить и говорить,что не понимает почему мы расходимся. Действительно почему?
Номер его я заблокировала,в соц.сетях тоже.Иногда звонил с других номеров,их я тоже в ЧС.и звонками и смсками все ограничивалось.Говорил что после того как я ушла бросил пить, спортом тоже занялся... Я говорю "Ну молодец,удачи тебе".Один раз встретил с работы,извенялся,говорил как он ревёт который день,спать,есть не может...неужели мне его не жалко(а меня ему жалко было?)...особенно поражала меня его фраза "Я же тебя люблю больше матери" ну что за бред,как это можно сравнивать.Фраза "Не найдешь никого лучше,сейчас все пьют" тоже из любимых.
Ушла и не жалела ни секунды!
Спустя полгода так получилось,что я переехала в другой город,далеко достаточно,встретила хорошего мужчину(старше меня на 3 года). Через соц.сети об этом узнал бывший и с другого профиля начал писать мне,сначала пытался рассказывать о себе,что не пьет(не знаю правда или нет),спрашивал как у меня дела,я сказала,что мне не интересна его жизнь, и про свою ему не буду рассказывать, это не касается.После этого на меня вылилось очень много говница)узнала какая я чуть-ли не проститутка...цитата:"не думал,что так быстро раздвинешь ноги",хотел поговорить с моим парнем,не знаю о чем будет говорить алкаш с культурным человеком.Несколько раз писал что он якобы ходит к психологу,потом гадости,угрозы,всё с разных профилей, я все блокировала. Последние сообщения были о том,что,что друзей у него нет,общаться не с кем...и хочет дружеское общение. Конечно никакое общение с ним мне не нужно.
Спасибо всем,кто прочитал.
Просто хотелось поделиться своей историей,очень много таких же девушек,которые тратят свою жизнь на алкоголиков,бегите от таких не оборачиваясь,и тем более не рожайте!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, него, просто, было, всегда