Пост!

Новый Год одного Деда Мороза

Пишу в первый раз поэтому не судите строго пожалуйста.
Новый год, история одного Деда Мороза.
На Старой площади города Алматы собралось куча народу, дети и взрослые в праздничных костюмах и красивых нарядах. И я Дед Мороз. Повсюду летят салюты, горят бенгальские огни, и люди смотрели с некоторым недоверием на меня, пока не подбежала маленькая девочка и сказала «Дед Мороз, я знала» улыбнулась и обняла меня, искренне и крепко. «Я верила», она тихо шептала эти слова, много раз повторяя «Я знала». Как бы оглушительно не гремели петарды, как бы громко не кричали люди, эти слова были самыми тёплыми, и ни один другой звук не мог заглушить этого. Звук сердца.
Я почувствовал себя по настоящему живым, словами такое не описать. Я увидел её лицо, красивые зелёные глаза, шрам на левой щеке, кудрявые тёмные волосы.
-А ты выучила для дедушки стишок?- начал я басом, и она расплакалась.
-Да, д-да…- вытирая рукавом слёзы, и тут я заметил, куртка на ней была тёмно коричневая, старенькая, не такая как одевают все, потрепанной, видно, что на несколько размеров больше. Отодвинув подол костюма, присел на одно колено.
Я не знал что сказать, подобрать нужные слова. Эмоции переполняли меня, и мне ничего не оставалось, как снова обнять. Девочка разрыдалась и положила голову на плечо. Потом из мешка достал плюшевого мишку и вручил подарок.
Далее всё пошло быстрым темпом. Дети и взрослые бегали рядом, то стишки рассказывают, то просят подарок, то сфотографироваться. Доставая плюшевых зверушек, раздавал детям.
Поздравлял всех и каждого.
-Брат - оттянул меня один мужчина – Брат, сколько стоит поздравить ребёнка?
-Мужик ты чего, какие деньги? Давай веди сюда, всех поздравлю!
Удивлённо он посмотрел на меня, и быстро ушёл.
Смешно конечно, но только в нашей стране мы относимся по-родственному даже к незнакомым людям.
Потом вижу, спешит обратно с женщиной, а ребёнок у неё на руках, ну маленький совсем. Поздравил с праздником, вручил подарок, а он испуганно смотрел на меня, даже не шевелился. Зато отец его, сам как маленький вёл себя, даже песенку спел.
Эх, хотелось, чтобы пошёл снег, это добавляет атмосферу празднику. А то и так из-за унылых лиц знакомых, друзей, постов в соц. Сетях о том что «Нету новогоднего настроения», «что-то не чувствуется праздника» честно говоря устал.
Народу на площади стало меньше, мне показалось, что всех поздравил, и двинулся дальше гулять по городу, поздравлять прохожих.
Город светился разными огнями: красивые диодные вывески «2017», на окнах бумажные снежинки и мишура, всюду горели разноцветные гирлянды.
Машины проезжая мимо сигналили, и я махал им рукой. Кто-то останавливался, и кричали « С Новым Годом Дед Мороз», кто обделён умом матом. Странные люди, но обращать внимания не стал.
Детей на улице встречал реже, поэтому подарки уже начал раздавать всем.
Конечно, радовались они гораздо больше. Там уже и мне желали всех благ земных и неземных, и у всех был только один вопрос « А где снегурочка?». На что пришлось отшучиваться «Мол, поймите, девчонка молодая, живет с дедом, а там соседи только зверье лесное, мужиков нет там». В общем, поняли, назвали это гораздо проще, и звонче.
Подарков в мешке становилось меньше, как и народу на улице.
-С Новым Годом - сюрприз был внезапным. По голове сильно ударили и я упал. Как град летели удары, били, пинали. Как ни странно, но боли не почувствовал, просто отключился.
Очнувшись на земле, в первую очередь начал обыскивать карманы, и как ожидалось ни портмоне с деньгами и документами, ни сотового телефона. Засранцы даже сигареты забрали. Попытался встать, но сильная боль в висках и головокружение сделали задачу просто невыполнимой. Отбросив пока попытки встать на ноги, смотрел на небо. В голове вертелись мысли, какие-то воспоминания, и конечно главный вопрос «За что?». Ведь плохо я никому не сделал. После нескольких попыток мне удалось всё-таки сесть, а потом, спустя время встать. И снова головокружение, но мне удалось устоять на ногах. Осмотрев вокруг увидел парик, бороду, шапку, и то, что был рад увидеть в тот момент - мешок с игрушками.
Собрав все вещи, сел на скамейку. Позвонить никому не смогу, денег чтобы доехать нет, живу в Айнабулаке, нахожусь на Байтурсынова Толе-би. Что остаётся? Пешком, тем более подарки ещё остались. Отряхнув шубу, пошаркал снегом грязь, нацепил бороду и парик, затянул мешок и закинув на плечо, зашагал дальше. «Ублюдки, вам же всё равно вернётся это».
Дальше всё стало, как и прежде, поздравления, фотографии и прочее.
Встретил даже реперов. Зря конечно я стишок попросил рассказать. И так голова болела, а тут еще и это. Ничего не поняв я отдал игрушку лиж бы заткнулись. Хотя у них определённо что-то получается.
-Мужик, срочно нужна помощь - Окликнул кто-то. Повернувшись, увидел, как из окна автомобиля зовет водитель.
- Что случилось?- хотел узнать я.
-Срочно времени нет, надо ехать – он открыл дверь, я сел.
Далее он рассказал, что только приехал и хочет поздравить свою девушку, а с подарком что-то стало, толи забыл, толи потерял. И, правда, помощь ему нужна, как он сказал «Я люблю её».
Привёз в ресторан. Точно такого подарка она не ожидала. Поздравив её и его, пожелав им счастья, вручил двух ёжиков. Далее последовали поцелуи, не став мешать влюбленным отправился дальше.
-Стой, ты куда? На, возьми - протянул мне деньги.
-Убери. Я всё равно не возьму их.
Странное дело, денег на дорогу нет, а я взял и отказался. Дурак, шептал мне внутренний голос.
Ко времени, когда я дошёл до Оптовки игрушек уже почти не осталось. Да и самочувствие улучшилось, ещё пару часов и буду дома.
Как вдруг рядом тормозит серебристый Хюндай, вышли из неё две девушки и парень.
В принципе всё как всегда, поздравления, стишки, приколы. Попрощавшись, они спросили:
-Куда идёшь?
-В Айнабулак
-Пешком?
-Пешком
И они забрали меня, по дороге разговорились, я рассказал, как оказался в таком положении, о том, что отобрали деньги и телефон.
-Ты и вправду купил игрушки на свои деньги, и просто раздавал их?- спросила одна из девушек.
-Да, это правда, я не пытался заработать на этом
-Блин, спасибо тебе - сказала девушка за рулём, Малика её звали- благодаря тебе у меня появилось новогоднее настроение, ну прикинь, новогодняя ночь и мы везём Деда Мороза домой.
-Спасибо вам, спасибо большое - я был счастлив.
И, правда, это был лучший Новый год. Вспомнил девочку зеленоглазую, отца, который хотел праздника, влюблённую пару, для которой я стал подарком. И, конечно добрых людей, которые помогли мне. В ту ночь я был по-настоящему счастлив. Счастлив даже несмотря на то, что потерял деньги и телефон.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, , даже, всех, только, просто