Пост!

Работа для «людей с ограниченными возможностями».

Эта история (рассуждение) посвящается тем, кто негативно относится к «людям с ограничениями по здоровью».
Здоровое общество убеждено, что работа для «особых людей» есть, только они не идут туда. И скорее говорить: это же так СТЫДНО – не работать! Есть несколько примеров, доказывающих, что попытки ЗАРАБОТАТЬ не давали хороших результатов.
Молодой мужчина, инвалид III группы, устроился на склад, разбирать более-менее лёгкий товар (здоровье не позволяет таскать тяжести). График работы – с 9 утра и до 23 часов вечера. Зарплаты нет, начальница может в любой момент вытащить из кармана и вручить 200 рублей – вот это и есть все деньги.
Девушка, инвалид II группы, хотела устроиться через знакомых на такую работу, чтобы заполнять и разбирать бумажки, да и ходить от дома до офиса недалеко. Ей приходит на электронную почту ответ: «Мы вынуждены отказать вам в работе» - без объяснения причины.
Ещё одна девушка, на тот момент инвалид III группы, тоже хотела устроиться наборщицей в компанию, но её хотели назначить уборщицей. Никакие доводы о том, что девушка быстро и грамотно печатает, не помогли. А девушка постеснялась сказать, что ей тяжело выполнять работу уборщицы, «а то вдруг поругают за это». Девушка «поджала хвост» и ушла.
Вопрос: где тут «стыд»? Вот самый великий стыд - это без разбора обвинять слабых, которых жизнь и так поломала.
Хочется всех успокоить и до всех донести: «люди с ограниченными возможностями» прямо сейчас всё же ищут работу по Интернету. Но надо остерегаться «лохотронов», потому что денежку любят все, а в Интернете есть такие заманчивые объявления, что «всё очень просто».
А вы реально знаете «людей с ограниченными возможностями», которые работают на любимой работе и зарабатывают не хуже, чем здоровые?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: инвалид, группы, , ограниченными, работу, есть