Пост!

Ссора с мужем

У меня уже просто крик души… Помогите разобраться в ситуации!!! Вообще, я зарегистрированный пользователь, но пишу аноном специально, чтобы просто выслушать вас нейтрально… Девочки, милые, может я что-то уже совсем гоню… я не знаю… Также хочется послушать и мужское мнение (знаю, они тут тоже коментят). Так вот ситуация…
Хоть ситуация не из ряда вон выходящая, но меня на данный момент сильно выбило из колеи…
Замужем всего 2года. Ребенку 8месяцев. Сижу пока дома, но после полутора собираюсь выходить на работу. Живем с его мамой, взяли ее к себе и возможности ей жить одной нет. (это отдельная история). Маме его 58 лет, она работает вахтершей в офисе. Работа у нее не шибко трудоемкая, в основном, после того, как все в офис зашли, она обитает в бухгалтерии – сидит с ними пьет чаи, болтает… или если на рабочем месте – смотрит телевизор, так как текучесть народу минимальная, в основном только сотрудники. ( к чему я это сейчас все описываю, чтобы вы просто особо поняли ситуацию, и предельно могли рассудить) . В принципе у нас с ней отношения нормальные, выбивает конечно меня то, что ей всегда нужно понраваучать меня и в быту, и в отношениях. Я стараюсь это не замечать, так как понимаю, что это такой возраст у человека, которому нужно срочно читать всем морали. Просто иногда могу ответить твердо (когда совсем меня достанет) «да, я знаю это» и все.
Но у нас постоянно с мужем из-за нее конфликты.. Почему? Да потому что я ей якобы мало оказываю внимания. Хотя, пока муж на работе до поздна, я сижу и слушаю ее, как у нее там на работе с директором менеджерша спит, а его жена главбух даже и не в курсе, или в какой цвет покрасила недавно Бузова волосы. Ну и так далее, в принципе вы поняли о чем у нас разговоры… Млииинн, ну мне это НЕ ИНТЕРЕСНО!!! Но я ради уважения слушаю. Потом приходит муж с работы, я бы с ним хотела пообщаться, но нееет, мы опять оба слушаем его маму, и в эти моменты я просто сижу молчу, и потом его мама встает и говорит «ладно, не буду вам мешать, у вас наверно свои темы есть, а я вам мешаю» и естественно муж «нет, ты не мешаешь, ты что» и прочее… а потом мне говорит «ну вот что ты сидишь так, будто она тебе кость в горле, поддерживай ее темы»,.. А потом ему она говорит, что я ей мало внимания уделяю… И вот так постоянно она демонстративно заявляет, что «я вам тут мешаю» … Так то оно бы ничего,я бы даже не обращала внимания – забила бы, но если бы мне муж это потом не высказывал всё.. Но проблема не в этом, это не проблема.
Его мама приходит с работы на три часа раньше, чем мой муж. (она в 5, он в 8). Раньше она приходила и садилась кушать, теперь ждет его , пока он придет, и через каждые полчаса названивает ему , что заждались к ужину, хотя мне кажется в чем проблема! раньше же ела без него, а тут, то ли видит, что я не ужинаю без мужа, решила тоже ждать его. Так вот. Пока я накормлю ребенка, искупаю, укачаю, выхожу на кухню и им обоим ( ну и себе) накрываю на стол. То есть пока я накладываю в тарелки, наливаю чай, нарезаю овощи к столу, ну и прочее, они оба сидят за столом и между собой общаются. Мне не сложно сделать это мужу, он мой муж, и впринципе ухаживать и угождать в чем-то ему нравится, так как я понимаю, что он устает на работе сильно – но меня напрягает то, что мне нужно еще его маму обслужить, хотя та на работе не сильно то и упахивается. Конечно, это не сложно… но смотрю, что это у нас уже в норму вошло… Не важно, устала я за целый день ( сейчас еще такой период, когда вовсю лезут зубы, и все делаешь с ребенком на руках), не важно, что я сплю всего три часа ночью – это никого не волнует, да и никому и не жалуюсь. Так вот. Вчера мы с мужем на этой почве сильно поругались. Началось с одного и понеслось… и узнала о себе много нового, от чего сильно тяжело на сердце. Пару раз я просто не стала накладывать его маме кушать. Она сидела в комнате у себя, смотрела телек, и я не стала заходить к ней и спрашивать «будете ли вы с нами кушать». Мы сели вдвоем. Вышла она и демонстративно запарила себе ролтон (хотя весь ужин стоял на плите) и села. Муж ее спрашивает, «почему ты не ешь ***» она «вы ешьте, а я это поем». Он с недовольством посмотрел на меня. Потом была еще ситуация, когда я приболела, пришел муж, я ему наложила (его мама сидела за столом) а ее не спросила, та встала молча и ушла к себе в комнату. Капец, ну ты же видишь, что я себе даже не наложила покушать, потому что обессиленная вообще – была температура, ну неужели сложно самой наложить, ведь когда я нормально всегда накладываю на троих. А вчера , когда мы собрались ужинать, он дождалась мужа моего с работы, и говорит «вы кушайте, а я пока пойду воздухом на улице подышу», муж ей «а ты что с нами не ужинаешь» а она «кушайте, не буду вам опять мешать, я приду поем» она ушла, а муж начал мне высказывать, что какая я не благодарная, вылом поухаживать за его мамой, что другие невестки себя так не ведут, и вообще я тут как царица расположилась … начал сравнивать меня с женами своих друзей (к слову, он часто хвалит какие жены у друзей)… Конечно, я тоже не молчала, пыталась оправдаться, но он меня не слушал – орал и орал (раньше он на меня даже голос не повышал), что не намерен эти выходки мои терпеть. Что я делала не так?!?!? То что часто бываю уставшей и не накрыла его маме?! Может вы меня осудите, что типа гордая это ведь пустяки. Я понимаю, но не когда это входит в норму.
Сегодня муж с утра вообще со мной не разговаривает. Зато его мама ,как не в чем ни бывало щебечет… Неужели это может служить причиной таких ссор… Вчера много проплакала и сегодня. Я ведь стараюсь. Стараюсь, чтобы к его приходу всегда было чисто и убрано, всегда приготовлено покушать, всегда все выстирано и выглажено… Его даже не нагружаю помощью по дому, отношусь с пониманием , что устает на работе. Встаю пораньше, чтобы успеть приготовить завтрак и собрать тормозок на работу. Постоянно говорит, как он все это ценит и очень меня любит, но вчера столько всего мне наговорил, что не знаю, как теперь это все есть… он даже мне на дверь показал, а когда я пошла собираться, сказал, что никуда меня не пустит. Говорит постоянно что любит очень , но когда я болею, даже не спросит как себя чувствую , хотя видит что мне очень плохо. Однажды решила спросить его, почему ты никогда не спросишь обедал ли я сегодня или нет, на что услышала ответ «ну ты же дома сидишь, что тебе мешает по есть». Но ведь это элементарное внимание… Он вчера сказал, что я не благодарная не вижу как он обо мне заботится… но я правда не вижу … в чем? По дому помощи никакой… С работы не позвонит никогда не спросит, как у нас дела… зато постоянно говорит, что любит… я ничего уже не понимаю в жизни….
Извиняюсь за кучу текста... не перечитывала... но нет уже сил. Сегодня смотрю на мужа, а он мне как чужой человек будто стал. Вообще нет к нему чувств будто. ПОнятно , это пока ссора.. но слова сильно все его засели в сердце...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, когда, даже, пока, сильно