Пост!

Прокомментируйте мою историю о том, что случилось в моей жизни

- Два важнейших дня в жизни — день, когда рождаемся, и день, когда узнаем зачем.
Незнаю, зачем об этом пишу здесь.Наверно просто потому,что "выкинуть из головы" случившееся со мной просто так теперь не смогу до гробовой доски. Маме до конца я так и не объяснила,что теперь происходит со мной...
В прошлую среду младшую дочь (ей почти 2 годика)положили в больницу с угрозой обезвоживания организма.Причиной стала ротовирусная (насколько мне пояснили) инфекция,заразилась ею я и неволей заразила дочь. В моём случае она (инфекция) протекала не так ощутимо,дочь же рвало фонтаном и открылся понос. Естественно ничего не ела. Позвонила педиатру,сказали срочно на скорую в достаточно грубой форме (сама виновата) и уже оттуда госпитализировали в "инфекцию".
Муж естественно ни вещей ни чего-то из личной гигиены не взял так как такого развития всё же не ожидали. Я как раз была на смене,работаю продавцом.Старший сын 4 года остался со свекровью. Мои смены 2/2.На весь след. день подмениться не удалось а только лишь до обеда. Далее было оговорено,что я заранее принесу из дома нужные вещи в магазин и отработав до обеда еду на такси в больницу, т.к. смена у мужа была на след.день и ему никак не подмениться. Поясню,что когда он ложился с дочкой поговорил с врачом и оговорил тему меняться на время нахождения в больнице,т.е.то он,то я.
Отработав первую смену я как обычно пешком добираюсь до дома.Недалеко,всего 15 мин. ходьбы в одну сторону по обочине довольной оживлённой дороги. Смена с 8 до 10 ч. Со смены всегда встречает муж,придурков в деревне хватает...
На след.день приехала свекровь посидеть с сыном и стоя на кухне разговорились,видит сон непонятный,как фрагментами,нехороший какой-то и плачут во сне как вроде. Говорю незнаю к чему бы это.Сама говорит хоть и нехороший да всё равно не сбудется со среды на четверг же.
Посмотрела на время,уже 7 мин.,нужно бежать.Так то магазин с половины девятого, но приходить нужно маленько пораньше.
Набрала номер матери (всегда так делаю,она уже об этом знает) и разговариваем с ней по дороге на тему младшей дочери. В руках сумка и 2 пакета с вещами,побольше и маленький совсем. Поворачиваю со своей улицы и прохожу небольшой переулок выхожу на ту самую оживлённую дорогу. К слову,она считается центральной дорогой на въезд в деревню. До сих пор помню обрывок разговора и помню как говорила маме что покупала сметану (диагноз ещё не поставили) и может она послужила расстройством пищеварения,всяко бывает...Шла я по левой стороне как вдруг поняла что на меня несётся развернутый боком уазик (такой с тентом) и в один миг я осознала весь ужас в 3D формате.Я упала то ли от шока, не помню, то ли подскользнулась (сапоги на каблуке) и уже на коленях ползу на правую сторону дороги. Телефон просто вылетел из рук и пакеты естественно. Благо,что водитель на правой стороне дороги не ехал так быстро и затормозил прямо перед моим носом в прямом смысле этого слова.Далее,я секунд 10 осознавала что я всё-таки ЖИВА и ЦЕЛА ну а дальше слёзы градом и задыхаясь от их приступа я поняла что не только до работы я детей бы своих НИКОГДА бы больше не увидела.И это слово никогда теперь так глубоко засело в моём мозгу что как только закрываю глаза я вижу эту картину,по часовой стрелке развёрнутую машину несущуюся на меня. Водитель иномарки,которому я чуть не залезла по колёса поднял меня и начал успокаивать,пояснил кто горе-водитель Уазика и даже где работает,к слову,последний вернулся только минуты через 3-4 и проехав подальше от нас подошёл и пробубнив что-то про дороги спросил -может подвезти? водитель иномарки сам сгрёб меня под руки и усадил в машину,обалдев от происходящего там сидели насколько я поняла жена и дочь.
Всю дорогу он говорил про то что мне нужно успокоительных,уже повёз было в аптеку, но я попросила всё же на работу. Сказала, что главное не убило.Действительно...
Мама уже в это время набирала без конца сестре почуяв неладное, задыхаясь слезами я кое-как набрала номер матери,слышно было плохо (видимо снегом забило динамик тел-на).Мама начала кричать сперва на меня что я как ворона хожу задрав голову и услышав как было,начала успокаивать меня. Сказала выпить валерьянки если есть или спросить у кого-нибудь (с нами в одном здании банк). Я сказала что вроде в сумке есть стандарт с таблетками валерьянки,не развернув названия выпила сразу 2 таблетки и только когда успокоилась и вытерла глаза от слёз поняла что это дротаверин.Но полегчало же,блин! и смех и грех,как говорится.
Сегодня муж сменил меня в больнице и я вернулась первый раз домой после этого происшествия,аварии ведь как таковой не было. Завтра дочь должны выписать и я весь вечер перемывала дом пытаясь не думать ни о чём. Лишь в душе увидела темные синяки на коленях.
Как то так...к чему писала так долго и довольно таки поздно свою или свой...неважно,главное,постоянно реву когда опять эта картинка в глазах.Я ведь детей могла больше не увидеть. Я маме сразу сказала,как он мне ноги не зацепил-удивительно,я ведь инвалидом могла остаться.Так и сказала,лучше тогда насмерть...Завтра обязательно схожу в церковь,помолюсь Богу.Мысленно благодарна ему.Хоть и не крещёная,но понимаю что без Него не было бы меня сейчас после всего.
Свои выводы я уже сделала,чего и всем желаю.Наступает момент,когда можно и нужно многое переосмыслить в своей жизни и понять,что жизнь она дана один раз и не нужно бросаться сгоряча словами -не хочу жить или не буду (а я в трудные моменты так и делала,в слезах,сама себе)...другого шанса уже может и не быть.Я это уже поняла...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, только, когда, поняла, было