Пост!

Что делать или как объяснить бывшей жене, чтобы отстала от мужа?

Всем привет!
Надеюсь, поймёте, почему я пишу не со своего профиля. Пусть эта история будет как бы не от меня.
Написать попросила родственница. Ситуация реально из ряда вон. Нужны советы. Может быть, кто-то был в подобной ситуации. Своё мнение я напишу позже, а пока сама ситуация.
Назовём её Таня. У Тани есть сожитель Саша, живут уже 5 лет, сын и дочь.
Тане 28, Саше 45. Это для общей картины.
До неё её сожитель и выпивал, и жил как в бомжатнике, с двумя женщинами сразу. Женщины тоже были пьющие. У каждой от него по ребёнку. Жили все вместе, бухали, не тужили. И тут Таня появилась. Понравился он ей, и она ему тоже. Потихоньку закрутилось. Можно сказать, что Таня сделала из него нормального человека.
Саша выставил за дверь тех двух женщин с его детьми, они ушли жить к себе домой. Но продолжают строить козни. Моральная сторона всего этого меня тоже смущает, конечно же. Но пишу, как есть, честно, чтобы получить максимально действенные советы.
Раньше у Саши по пьянке и приступы эпилепсии были, с тех пор, как они вместе, приступов не было, так как он почти не пьёт. В доме появился долгожданный порядок. Таня занялась ремонтом, взяла хозяйство в свои руки. Живут они в деревне, есть и свой скот, и птица. Сейчас живут очень хорошо, в достатке. Саша занимается ремонтом машин, продажей мяса, птицы. Это я описала, чтоб было понятно, что было до Тани и что стало с её появлением в его доме.
Всё бы ничего, жили бы и не тужили, и радовались бы жизни, но… Есть но. Бывшие женщины Саши не унимаются. Особенно одна из них. Она вхожа в дом, приходит типа помогать, покупает Саше подарки, его детям тоже. Подкупает, так сказать. Саша, конечно, хорошо устроился, живёт с одной, всё в порядке, в чистоте, другая подарочки таскает, вкусности… Чё б не жить… Но Тане такая постановка вопроса ужас как не нравится. Поперёк горла уже ей эта Маша.
Маша… Маша утверждает, что до сих пор любит Сашу, и, несмотря на то, что у него другая сожительница и дети, готова для него сделать всё. Ей говоришь – «Маш, да отстань от людей, не ходи к ним, ну живут люди, дети у них, что ты туда ходишь?». Отвечает – «Люблю его, и всё тут. Она всё равно потом его бросит, она молодая, а я его подберу и всё равно с ним буду».
Вот такая вот шизофрения. Меня попросила написать историю Таня. Она уже не знает, что делать и как отвадить Машу от её мужа (так она его называет). Маша ходит по бабкам, делает привороты. Какие-то иголки в машине находили, в подголовнике кресла. Это правда, я сама это видела. Подбрасывает какие-то спички в воду, что он пьёт. Ну я не сильна во всей этой кухне, если кто-то знает, что это значит, напишите пожалуйста.
Недавно Таня поставила ему условие – или он отваживает Машу, или она забирает детей и уходит. Он сказал, чтоб условия не ставила, и что, если хочет, пусть уходит, типа легко на это место найдётся другая.
Вот. Это вкратце. По ходу комментариев буду пояснять неясные моменты.
Прошу вас, только давайте без осуждения, итак ежу понятно, что ситуация из ряда вон. Я бы так жить не смогла, и Тане неоднократно об этом говорила. Уйти, наверное, легче всего, может многие и дадут именно такой совет, но для Тани это неприемлемо. Ей дорог Саша, их отношения, дети, и плюс всё то, что она сделала для его дома. Многое там делалось её руками и за её деньги. Это ей тоже дорого. Идеальным вариантом она видит только то, чтобы отвадить Машу. Но как? Это главный вопрос этой истории. Как это сделать? Само собой, без всяких бабок и приворотов.
Может быть кто-то прочитает историю свежим взглядом, и даст совет.
Заранее всем спасибо!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Таня, него, тоже, Саша, , кто-то