Пост!

Моего ребенка могло бы и не быть!!!

Всем привет! Решила написать свою историю о том, как чуть не потеряла своего замечательного ребеночка с подачи врачей… Сразу хочется оговорить, что не в коем случае не призываю не верить врачам, надеяться только на себя – я просто хочу рассказать свою историю!
Итак, к истории. Когда мы с мужем узнали, что у нас будет в семейке пополнение, то нашей радости не было предела! Каждую неделю читали в интернете, что у нашего малышастика там формируется на данной стадии, то есть, как и многие ожидающие пары, наслаждались каждой минуткой того, что нас вот-вот скоро будет трое.
Когда я была на сроке 7 недель, наше совместное решение было, чтобы вместе взять пару дней на работе и просто отдохнуть на базе пару дней от будней… До туда добрались благополучно, но обратно уже кое-как, потому что я предположить даже не могла по своему незнанию, что на ранних стадиях может тяжело переноситься дорога, так как часто видела, как мои беременные подруги переодически совершали разного рода поездки без последствий. Но меня в дороге сильно растрясло, и, приехав домой, мне пришлось вызывать скорую. Муж меня нес на руках, потому что я от боли даже шагу не могла ступить… Скорая определила меня лечь в больницу с сильной угрозой потери ребенка. Мне стоило больших усилий успокоиться психологически, потому что страх потери только ухудшал мое состояние. Пару дней врачи не разрешали категорически вставать, максимум по нужде. Проставили кучу капельниц и вроде стало все хорошо, но почему-то меня не торопились выписывать, а только гоняли по кабинетам узи. И, наконец, я решилась спросить у самой узистки в чем дело, потому что даже на обходе врачи ничего не говорили. Долго она не хотела говорить, ссылаясь на то, что скажет мой лечащий врач, но слезы в моих глазах на нее подействовали и она сказала, что мой ребенок будет дауном, что у него множество аномалий внешне выраженных (она перечисляла их очень много,я уже сейчас и не вспомню). Я только помню, как она меня уговаривала прислушаться врачей, которые еще мне дадут совет, что с этим делать. Что она опытная узист, практика 30лет, что будет очень тяжело с этим ребенком, что еще успею родить здорового полноценного ребеночка, а этого нужно убрать пока еще это недоделанный плод (было 9недель), что это и для государства обуза и так далее… помню, что у меня внутри все холодело от ее слов и только вырвался один вопрос «ну почему?», и она продолжила:что просто так звезды легли, вы не виноваты, что убери – а потом еще ее буду благодарить за то,что избавила меня от этого ига…Мне просто хотелось закрыть уши руками , чтобы ее больше не слышать… Когда я вышла из кабинета, там меня дожидался муж, который пришел посетить меня. Ну и, конечно, догадался по моему внешнему виду, что что-то случилось… Я все рассказала ему… Как сейчас помню… Мы вышли на улицу, лил с дождь а мы просто стояли с ним обнявшись и этот дождь просто не замечали. Он крепко меня прижал к себе и спустя нашего десятиминутного молчания, сказал – всё будет хорошо, я это внутри чувствую… Я незнаю, что было бы если бы он в тот момент сказал и поступил иначе.. Итак, мы решили оставлять ребенка во что бы то не стало.
После этого меня вызвал к себе лечащий врач, не буду уже описывать, как меня уговаривала она , потом подошла заведующая, говорили много, обосновывая всякой медицинской терминологией, но я стояла непреклонно. В итоге, написала заявление, что беру всю ответственность на себя и уехала. Врач, когда я ей сказала «всего вам хорошего» мне ответила, что «надеюсь ты одумаешься и вернешься, и мы уберем этот эмбрион, заведующая даже пообещала сама прооперировать, но не тяни со сроком». Я выдавила из себя улыбку и сказала, что «я надеюсь, что не приеду больше сюда»… Но совсем не знала, что придется еще побывать мне здесь…
В женской консультации курьирующая врач, увидев поставленные диагнозы, увдивленно спросила «что ты собираешься делать?» «сохранять» «отчаянная ты девушка».
Далее было еще много узи, скрининг, генетические анализы… Была каждый раз напряженна, чтобы только узнать итог их… И в итоге было показано, что моя малышка полностью здоровенькая, развивается отлично и ничуть никаких отклонений нет от нормы! Мы были безмерно счастливы!!! Но испытания для меня не закончились…
На 25 неделе я простыла и у меня сильно обострился кашель, просто закашливалась. Этим самым я спровоцировала сильный тонус. Когда пришла в женскую, курирующий врач направила на узи, и по показателям определила в срочном порядке в больницу, хотя я себя чувствовала наипрекраснейше. Поехала в больницу своим ходом, на машине, надеялась, что уговорю, чтобы меня определили на дневной станционар, но увы… Там тоже сказали, что все через чур критично, и необходимо срочно лечь, иначе выйду с больницы и «выпадет всё у тебя». Упросила только отпустить меня быстренько съездить взять вещи и оставить дома машину. Пока я ехала до дома, из-за того, что была расстроена и внимательности соответственно не было, то попала в аварию, виной была я. Два телефона разрядились окончательно, не могла позвонить, чтобы проконсультироваться у друзей, что в таких моментах делать, тк это моя первая авария. Только успела мужу написать смс – попала в аварию, не переживай. (а его на этот момент в городе не было, был на выезде по работе) и всё, телефон сел… Гаишник, слава Богу, оказался человеком сердечным и, несмотря на то, что у меня еще документы были не совсем впорядке, выписал штраф 500руб и отпустил быстро, видя мое положение. Домой вернулась только в первом часу ночи. На следующий день поехала ложиться в больницу. Мое положение еще больше на нервной почве ухудшилось еще сильнее, был огромный риск не доносить малышку. И представьте, легла я в ту больницу в которой лежала в первый раз, в ту же палату, на ту же койку, и к тому же врачу. Они все меня хорошо запомнили, и поэтому удивились, что их диагноз не подтвердился, сказали «повезло» и всё.
Когда я лежала второй раз, мне хотели наложить швы, чтобы не родить раньше срока, но что-то внутри меня останавливало.. потому что неоднократно в этой именно больнице было так, что врачи перестраховывались , накладывали швы и было заражение. Я под этим страхом отказалась, да и внутри было такое, что не нужно мне этого. И мне сказали, что не выпустим из больницы пока не зашьешься… Я пошла к заведующей, предметно с ней поговорила, напомнила прошлый раз,когда я была там и она мне посоветовала съездить в частную клинику, к ее подруге на узи, но будет стоить дороже (если так 500руб, то там 3000, т.к. оборудование суперское). Естественно я поехала туда, и там мне сказали, что показаний , чтобы зашивать абсолютно нет. Поэтому в этой больнице написала отказ и ушла.
Дальше не буду писать, что было, потому что итак уже много писанины. В итоге меня посадили на сохраняющую гормональную терапию, и я родила срок в срок! Хотя даже моя врач говорила, что я максимум дохожу до 30 недель. И когда я приходила на прием, она встречала словами «ты всё еще ходишь?» и так каждый раз.
Родила прелестную девчульку. И опять испытания… Кучу патологий, из которых я одно запомнила, что там в мозге было кровоизлияние в трех желудочках, поражение церебральной системы и прочее… Врачи сказали, что у меня ребенок будет, как овощ… Мне с ребенком светило с ребенком пролежать больше месяца, кучу препаратов должны были проставить, раз в неделю компьютерную диагностику головки… Я опять поверила своим внутренним чувствам и написала отказ.И опять в жизни моей курсировало, наверное, чудо. Ребенок развивается шикарно! Уже девять месяцев и говорит много слов, пытается ходить, да и вообще радует нас ежедневно. Прелестная доченька, черноволосая, карезглазенькая , с пухленькими губками и сладкими щечками! А ведь ее не могло бы и не быть, и могли бы помочь убрать ее… могли бы ведь убедить, что обреченный ребенок. И самое главное, что мой любимый не оставил меня в трудные минуты, а был готов ко всему, только, чтобы ребеночек жил и поддерживал меня до последнего! Это очень ценно!
Эту выписку из роддома мой врач говорит выкинуть, так как там и слова правды нет о нашем диагнозе) Поэтому всегда нужно надеяться и верить до последнего!
П.С. Спасибо всем, кто выдержал длинную историю и прочитал!) (на заставке - фото глазок моей крошки, не стала всю фотографию ставить)



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, только, чтобы, было, просто