Пост!

Как можно быть такой бестактной??? История о волосах и о моей злости.

Всем привет. Хотела во флудилке отписаться, но решила быстро накатать злую историю. Злая, прям не могу. Как собака.
Хожу на я наращивать ресницы на дом к девочке. Делает ресницы она очень хорошо, за это и держусь. Но как человек она очень тяжелый. Какая-то у нее даже энергетика тяжелая. И лицо отталкивающее. Вернее я бы ее назвала очень даже красивой, но она как снежная королева из сказки - прекрасная и холодная, лицо всегда злое и тон как будто чем-то вечно недовольный. Вот правда, она мне открывает дверь, здоровается, и я сразу начинаю чувствовать себя не в своей тарелке, вроде я ей чем-то обязана и чем-то перед ней провинилась.Раньше мы с ней не разговаривали. Она молча делала свое дело, я, по большей части, спала. К ее работе у меня нет ни единой претензии, делает очень хорошо. Мои ресницы намного лучше выглядят, чем у многих моих знакомых девушек, да и просто по городу же обращаю внимание. Поэтому так и держусь за нее, у нас не очень большой город и найти хорошего мастера не так-то и легко. Нет, можно, конечно, не одна же она на весь город, но не хочется искать и во время поисков ходить с редкими торчульками на глазах вместо ресниц.
Это предыстория. Теперь история. Волосы у меня с детства были очень хорошие. Это был предмет зависти всех моих подружек и многих взрослых. Сколько раз я слышала фразу: "Боже, какие у тебя волосы! Ну почему у меня не такие!!!"- не сосчитать. Они и правда были хороши. Светлые, гладкие, тяжелые, они вились крупными золотистыми кольцами и сияли на солнце. До сих пор я думаю, что кто-то меня сглазил. Слишком многие восхищались волосами. В подростковом возрасте, лет в 12 они резко поменяли свою структуру. Стали легкими, словно пух, тонкими и очень-очень пушистыми. Концы начали очень сечься, длина ушла. Я их не красила, не сушила феном. Я ничего с ними не делала. Они просто взяли и испортились, ни с того, ни с сего. Старшие классы я ходила как бешенный одуван. Особенно, когда на улице сырость. Думаю, многие меня поймут. Но не многие смогут оценить масштабы. Мо волосы в сырую погоду становились просто бесформенным облаком, летающим вокруг головы. При этом они были жесткими, как у представителей негроидной расы.
Ну и повзрослев, я начала за волосами тщательно ухаживать. Да, я крашу волосы, но я крашу их редко, по 2 месяца хожу с непрокрашенными корнями, чтобы не травмировать их краской слишком часто. Но кроме окрашивания я не делаю ничего плохого. Ни фен, ни утюжок я не использую (утюжок только для челки). Постоянно делаю маски, пользуюсь маслами, бальзамами. Трясусь над своими волосами как не знаю над чем. И я увидела результат. Они стали намного лучше, чем были. Но все-таки очень далеки от идеала.
Сейчас я, когда помою голову, на влажные еще волосы наношу пенку, распределяю ее по всем волосам и оставляю. Высыхая, волосы закручиваются в мелкие колечки, но это лучше, чем ходить одуваном. Причем одуваном экстремальным. У меня не просто чуть пушатся волосы, у меня просто полный капец.
Ну и теперь представьте, как мне приятно, когда мне кто-нибудь, да скажет: "Ой, зачем ты свои волосы так краской перепалила, ужас.. Честно, тяжело пистаь без матов. ПИ. ПИ. ПИИИИИ. Я бы таких людей убивала на месте. Или сестра моя любит раз в год меня подаставать: "Ну сколько можно ходить с такой прической? Тебе самой не надоело? Неужели не хочется поменяться, постричься как-то..." С сестрой я не сдерживаюсь в выражениях. Мне очень хочется поменяться б..ть, мне безумно хочется модную стрижку, мне до ужаса осточертели эти кудряшки. Но что я могу сделать??? Я не могу постричься, потому что чем короче вьющиеся волосы, тем сложнее что-то с ними сделать. Я не могу постричься, потому что ни одна стрижка не будет иметь форму на моих волосах. Я не могу не ходить кучерявой, потому что это не мой выбор. Это природа решила за меня, наделив меня дедушкиными генами... Короче, больная тема для меня.
И тут эта Аня, мастер по ресницам. Как хорошо было, пока она молчала. Но я уже хожу к ней больше года, и она считает, видимо, что мы подружки. Начала много рассказывать о себе, ну и я о себе что-то рассказала. И теперь она на правах подружки меня спрашивает: "Зачем ты делаешь эту ужасную химию? Это уже давно не модно. Ты так перепалила ею свои волосы". Я спокойно отвечала, что это не химия, слушала все эти удивления: "Ничего себе! И правда, сами так крутятся???". Ладно, это полбеды. Теперь она считает своим долгом меня поучить, как мне ухаживать за волосами. Оказывается, мне не нужно пользоваться пенкой, мне нужно просто подобрать шампунь и они будут ровными. Шампунь б..ть! В прошлый раз она меня мне прямо сказала, дословно: "Что мои волосы деревянные, как я сними живу". Причем они не деревянные. Я много сил положила на то, чтобы они были живыми. И сейчас они нормальные на ощупь, мягкие, приятно трогать. Деревянная у меня челка, потому что я ее забрызгиваю лаком. Она трогала челку, когда делала ресницы и решила, что у меня все волосы такие. Я психанула. Говорю: "Ну прямо уже, деревянные!!!". Потрогала она, говорит, мол, да, здесь лучше, здесь нормальные. Я думала, тема закрыта. Но нет. Сегодня опять: "А твоему парню нравятся твои волосы?". Причем сказано это с таким неподдельным сочувствием, я бы даже сказала состраданием в голосе. Как это я вообще с такой головой умудрилась себе кого-то найти... Нормально это вообще? Да, ему между прочим, нравятся. И, честно говоря, многим нравятся. Довольно часто я слышу, как мне повезло, что у меня такие милые кудряшки. Такие фразы меня тоже бесят, к слову. Я бы хотела, чтобы мир вообще игнорировал мои волосы. Но не судьба. Сегодня я опять на нее психанула, зло отвечала, прямо резко, что шампуни мне не помогут, что я лучше ее знаю свои волосы. Что я не перепалила их краской, что они такие, и даже хуже, были и до окрашивания. Предложила в следующий раз ей принести фото, чтобы она от меня отстала.
И вот странно, человек, видя, что меня это задевает, что я злюсь... не затыкается. Любой воспитанный человек бы уже проявил такт и отстал. Но только не она. Она мне делает ресницы и монотонно рассказывает, как плохо в эту самую секунду пенка влияет на мои волосы. И как мне нужно купить какой-то там шампунь или бальзам. Причем она не знает, какой, она просто считает, что такой обязательно есть. Честно, сегодня хотелось ее ударить. Чтобы она заткнулась.
Злая ужасно, ужасно, ужасно.
Думаю, насчет кератинового выравнивания. Одна мастер отказалась браться за мои волосы. Сказала, что эффекта не будет, слишком крученные. Другая согласилась, сказала цену 6000 р. эффекта хватит месяца на 2 максимум. Я думаю.
Не знаю, мне страшно вообще их трогать, нарушать хрупкий баланс. Боюсь сделать хуже. Боюсь, что после выравнивания они повиснут тонкой безжизненной паклей. Парень меня отговаривает. Ему правда нравится, он считает, что я придумала проблему на пустом месте, и у меня отличные волосы, не такие как у всех, он прямо гордится, что я такая кудряшка.
На фото мои волосы. Это они после окрашивания (сегодня красилась). После окрашивания они всегда пару дней разравниваются. Обычно кудряшки намного ярче выражены, более круглые. Вот скажите мне честно, что правда это настолько, НАСТОЛЬКО ужасно выглядит, что каждый считает своим долгом мне сообщить, что у меня проблемы с волосами? Только честно скажите. Я уже ни на что не обижусь, мне не привыкать. Добавлю фото волос в комментарий.
Поделитесь, кто делала выравнивание кератином. Как эффект, довольны? Боюсь почему-то делать, боюсь повредить и без того не слишком здоровые волосы.
Написала, чуть легче стало. Не понимаю такой бестактности. Как можно так бессовестно обсуждать внешность человека, видя, что ему это неприятно? Неужели сами все идеальны? Хотя, с другой стороны, недавно кассир в магазине долго смотрела на меня. потом, на мой удивленный взгляд ответила улыбкой и сказала: "Любуюсь вашими волосами. Такие милые кудряшки. Это моя мечта".
Знала бы она, сколько я натерпелась из-за этих "милых" кудряшек.
Заканчиваю. Страшно перечесть))). Столько злости выплеснула. Спасибо, что выслушали.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, очень, просто, волосы, такой