Пост!

Странности наших тел

Всем доброго начала рабочей недели и хорошего настроения)
Ввиду некоторых последних событий решила написать историю, может, у кого-то есть похожие "отклонения", немного усложняющие жизнь) Имеются в виду не привычки или причуды, а особенности организма, которые контролировать вы не в силе.
Общалась с людьми, у которых есть нарушения в перцепции (если не ошибаюсь) - идёт человек, клонит его вправо, к примеру, а он не замечает. Если, допустим идёт и видит себя в отражении где-то, то идёт прямо. (подобные случаи ещё описаны у Оливера Сакса - нейропсихолога. Был там мужчина, который не мог стоять, пока не начинал смотреть на свои ноги - временное отклонение после травмы, и тому подобное). Я отвлеклась немного.
Так вот, я сама живу с небольшими неудобствами и приходится подстраивать под это свою жизнь. У меня аллергия на зубную пасту, точнее, на один из компонентов - полгода я мирилась с этим, но в итоге перешла на гель по совету врача. Про аллергию на комаров, как я поняла по удивлению окружающих, тоже редко слышали...а летом для меня ад..От комариной кислоты у меня не остаются прыщики, которые чешутся, а вспухает шишка, которая жутко болит пару суток, оставляя что-то наподобие синяков на коже. Однажды летним вечером мою руку искусали так, что она онемела и не двигалась.
И ещё я чихаю на солнце Но я встречала по крайней мере двух людей, которые тоже от этого "страдают"))

Ещё я встречала такие причуды организма как, простите, рвота на определённое слово)) как бы странно и смешно это не звучало, но близкий мне человек прямо на дух не переносит одно, казалось бы нейтральное слово!! Причём реально, если его много раз произнести - реакция такая, что лучше бежать за тазиком...В жизни бы не поверила в такое, но свидетель. Слава богу, слово редко используется и мала вероятность, что кто-то будет произносить его, да ещё и кучу раз. (если интересно, могу потом написать в личку знакомым, т.к. боюсь, что этот человек изредка посещает наш сайт и обидится, если я тут это слово напишу). Может, кто знает, почему бывает такая реакция..скорее, здесь что-то психологическое?..

Ещё сверстник из родного города, с чем-то похожим на тик (как у синдрома Туретта) заканчивал предложения всегда с присвистом) Это звучит очень забавно, хоть мы с друзьями и понимали, что это болезнь, но первое время не могли сдержать смех, впрочем, В. не обижался, смеялся вместе с нами, мы ведь не со зла, да и мелкие были))

Вроде, это пока всё, что я вспомнила во время беседы, предшествующей написанию сего опуса. А ваш организм "чудит"?))



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: которые, идёт, меня, (если, если