Пост!

Самый чуткий врач

В ближайшее время я планирую посетить врача-гинеколога. Это будет мой второй визит в гинекологию, первый я вспоминаю с дрожью в теле: мне 15-ть, вокруг обшарпанные холодные стены, врач - засохшая старушка лет восьмидесяти, которая грубо ворочает меня во все стороны, смотрит зубы, глаза, волосы и осанку, задаёт вопрос про критические дни и уже толкает в сторону кресла, которое явно стояло в этом кабинете ещё до революции. Обошлось, к счастью, без осмотра. Извините, отвлеклась.
Так вот. Гинеколог. И мама, и папа в один голос твердят мне, что специалиста лучше чем Д.А.. не найти во всей стране. Они если и утрируют, то не очень: к этому врачу люди записываются как минимум за полгода и отдают просто сумасшедшие деньги за первичный осмотр в его клинике. Для меня же всё это будет абсолютно бесплатно и в любое удобное время, т.к. дядя Дима - близкий друг нашей семьи, мы видимся почти каждые выходные и вообще в очень тёплых с ним отношениях.
Наверное, любой нормальный человек на моём месте ухватится за такую возможность руками и ногами. Я же переживаю и думаю. У меня в голове 24/7 крутятся три мысли:
1) Как смириться с тем, что врач-гинеколог - мужчина? Я прекрасно знаю о том, что мнение о них сложилось, как о самых чутких и аккуратных докторах. Но тем не менее...
2) Как смириться с тем, что этот мужчина - близкий друг семьи? Мне кажется от того, что мы с ним знакомы и будем часто видеться после, я стесняюсь и смущаюсь вдвое больше, чем если бы это был незнакомый мне врач мужского пола.
3) Как извиниться перед родителями и попросить их отменить приём, и стоит ли вообще это делать? Ведь если осмотр сорвётся, мне будет неудобно и перед мамой с папой, и перед дядей Димой, и перед теми людьми, чью запись он перенесёт на другой день...
Подскажите, как поступить и не ступить?



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: перед, врач, если, меня, будет