Пост!

Будда

Ты излучаешь свет,
Ты излучаешь доброту,
Ты - мой великий Будда!
Ты повсюду…
Ты вездесущ, могущественный бог,
Ты так велик, мой многоликий Бог,
И ты всегда меня прощаешь.
Моя гармония воплощена в тебе,
Мои стихи посвящены тебе,
Ты выше всех стоишь на пьедестале.
Ты смотришь дальше всех,
И понимаешь больше.
Больше всех страдаешь, терпишь, любишь.
Прости меня, о Будда на земле!
Прости мои ошибки мне,
Прости мои капризы.
Я вижу – прибавляется седых волос
На голове твоей…
Клянусь, я не хотела!
Прости, что я недодала тебе тепла,
За то, что где-то промолчать я не смогла,
За то, что снова я в себя ушла.
Ты лучший; мне еще учиться и учиться,
Мне еще с собой бороться и бороться,
А ты живешь сейчас!
Ты говоришь, где правда и где ложь,
Ты переходишь молча через нож
Моих слепых ошибок.
И не скрываешь снисходительных улыбок!
Спасибо, Будда, я преклоняюсь пред твоею добротой!
Ты – луч света золотой,
И ты совсем другой.
Вдобавок ко всему ты мой!
Я счастлива с тобой…
Мягкие касания руки твоей я впитываю,
И по-прежнему мне мало.
Тону в твоих объятиях и плавлюсь,
Закрыв глаза, плыву куда-то по течению,
Где все знакомо мне.
И белеет твоя кожа в темноте,
Маня и приглашая прикоснуться…
И я могу проснуться
От звука голоса твоих речей спокойных,
От мягкой интонации кошачьей.
Ты позовешь меня в мой новый день,
Мой светлый Будда!
19.11.2009
П/с: посвящено моему мужу, теперь уже бывшему. Написано было в те годы, когда еще были в браке и я была счастлива.Обещала, что выложу этот стих, и вот выложила.
я его очень любила. у него светлая кожа, темперамент совсем не такой, как у меня, тихий спокойный голос.почему сравнила с Буддой- потому что он любит сидеть в позе лотоса) вспоминаю, как он так сидел на диване, а на одном колене стояла чашка с мороженым. иногда он ее опрокидывал) вспоминаю, как в редкие минуты он кормил из бутылочки ночью или вечером нашего Данилку. это смотрелось так трогательно.. Данька был тогда еще соовсем маленький) сильный, пропорционально развитый привлекательный мужчина с маленьким ребенком в свете ночника.. жаль, у меня нет ни одной фотографии. я тогда была так вымотана,что не догадалась запечатлеть этот момент. ну, конечно, когда я любила Андрея, я смотрела на него в розовых очках. возвышала. у него есть хорошие качества.правда.
с мужем у меня ассоциируется один сон, который приснился много лет назад. приснилось, что я выхожу замуж, и мой муж пришел знакомиться с моими родителями. мама и папа рядом со мной, мы в маминой квартире. и я помню, что внешне он был чем-то похож на Андрея. конкретно тем, что был старше существенно, любил сидеть в позе лотоса, брал вот этим своим молчанием и невозмутимостью и кажется, у него были короткие волосы. (Андрей носит короткую стрижку) помню, что мои родители были рады и немного ошарашены, что я собираюсь замуж, что я повзрослела.. я пошла принять ванну. потом такая выхожу, собираюсь спустить воду, а мой муж меня якобы останавливает. сказал, что он должен искупаться в той же воде и что-то о сближении. я послушалась. потом после того, как он вышел оттуда, он попросил меня сесть к нему на колени. я села и мои родители смотрели на нас, и было неловко..) бред? или нет?
если все это попытаться осмыслить, как-то объяснить, то можно провести параллель. наверное)
был в нашей жизни период, когда я отстаивала его перед родителями. Особенно перед мамой. перед тем, как пришла к мысли о разводе. защищала его чуть ли не со слезами. мама хотела, чтобы я от Андрея ушла. отец не хотел вмешиваться, но тоже считал, что меня вместе с Данилкой нужно оттуда забирать. я помню, мы с сыном приехали в маме, и папа тоже был там. они начали разговаривать о том, как мы живем, мама стала критиковать Андрея. для меня это было невыносимо.. я просто психанула и ушла в другую комнату, стала плакать. рушился мир, мне казалось, что мои родители хотят все за меня решить. потом я уехала с Даней, несмотря на их уверения в пожелании добра и проч.
мама выросла в семье учителей. наверное, это наложило свой отпечаток. она желала мне счастья, но исходя из собственных позиций, совершила большую ошибку, когда вмешалась в мою личную жизнь нетрадиционным способом. вы скажете, что я пытаюсь ее обвинить в своих недостатках и что такие вещи не говорят даже здесь.я не буду описывать подробно. мама у каждого одна, и с этой проблемой вмешательства я разберусь сама. я только знаю, что это было. было тяжело принять решение о разводе. помню, я советовалась с близкими подругами, с мамой, со своими друзьями. никто не мог сказать ничего определенного, и со временем я поняла их. это решение должна была принять я.о причинах развода я неоднократно писала в комментариях. не хочу все сваливать на своего мужа, я тоже совершала ошибки и была неправа. я причинила ему боль. расстались мы нехорошо. но по-другому, наверное, в нашей ситуации не вышло бы. я думаю, что он еще построит свою жизнь с другой. за то время, что мы в разводе, я знаю, что он сменил нескольких девушек. сначала позвал одну жить к себе. потом она ушла.. потом он нашел кого-то с жильем. потом - с машиной. я надеюсь, что однажды он хоть немного поменяет свои взгляды и ценности. наша совместная жизнь не удалась. много было всего. но я ни о чем не жалею. у нас обоих есть замечательный сын.
что еще добавить, не знаю.
спасибо всем, кто прочел. может вы что-то прокомментируете, если будет желание. тем, кто начнет меня осуждать, могу сказать, что мы все не идеальны. и за свой брак, и за то, чтобы мой сын рос в полной семье, я боролась долго.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, потом, было, него, помню