Пост!

Отдельное проживание

Надеюсь, что на сайте найдутся учителя или, может, даже юристы, а также люди, которые оказывались в подобных ситуациях :)
Сегодня у меня особенный день: день начала новой жизни. Нет, я не начала худеть, правильно питаться и бегать по утрам, хотя надо бы. Просто сегодня Паша (♥) перевёз остатки моих вещей в самое, по моему скромному мнению, уютное место на планете - в мой новый дооом!
Прошлым мартом родители сделали мне совершенно незабываемый подарок - подарили квартиру. Планировалось, что ремонт там закончится аккурат к марту 17-го года, к моему совершеннолетию, но случилось это несколько раньше, и поэтому я переезжаю вот прям-прям сейчас. Жить в этом очаровательном гнёздышке я буду одна (по крайней мере сейчас), мама же с папой остаются за городом. Они довольно спокойно отпускают меня "на произвол судьбы" ибо сами начали самостоятельную жизнь в возрасте 16-ти лет, то есть раньше, чем это предстоит мне.
Вопрос же заключается в следующем: не возникнет ли проблем со школой? Документально квартира оформлена на маму, конечно же, а я пока что только прописана. Меня волнует другая сторона вопроса. Нет ли каких-то запретов на отдельное от родителей проживание для школьников? Я не планирую распространяться о том, что живу одна, но мало ли - земля слухами полнится, сами понимаете. Вот как думаете?
Мама сразу сказала, что не будет ездить на родительские собрания, ибо ну очень далеко и напряжно по времени. Чревато ли это чем-нибудь нехорошим? Могу ли я ходить на родительские собрания сама, если там будет какая-то супер-важная информация? Словом, помогите разобраться, пожалуйста :)
P.s. меня зовут Лера! С этого стоило начать, но как-то не получилось...



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, будет, родительские, моему, сами