Пост!

Самые дорогие автомобили в мире

Есть дорогие машины. А есть очень дорогие машины, настолько дорогие, что позволить себе подобную роскошь смог бы далеко не каждый состоятельный человека. Что же это за машины такие, с чем их едят и для чего покупают, подробно рассмотрим в новом обзоре. Вопрос о том, оправдывает ли цена характеристики – остается открытым.

Самые дорогие автомобили в мире

10. Koenigsegg Regera - $ 2 млн

Самые дорогие автомобили в мире

Когда речь заходит о гибридных гиперкарах, сразу же вспоминается «святая троица» - McLaren P1, Porsche 918 Spyder и Ferrari LaFerrari. Так или иначе, об Koenigsegg всегда забывают, несмотря на то, что шведский автопроизводитель сделал агрегат, который во многих отношениях затмевает своих титулованных конкурентов. Работает авто от твин-турбо 5,0-литрового V8 и аккумулятора 4,5 кВтч, которые выдают впечатляющие 1 500 л.с. (и это при весе автомобиля всего в 1 470 кг). От нуля до 100 км/ч он разгоняется за 2,8 секунд, а до 300 км/ч - всего за 10,9 секунд. Максимальной скорости в 400 км/ч автомобиль способен достигнуть всего за 20 секунд.
9. Koenigsegg One: 1 - $ 2 млн
Самые дорогие автомобили в мире

За $ 2 млн можно купить просто великолепный дом, около 80 Mazda MX-5 или шведский мегакар. Выпущенный ограниченным тиражом One: 1 основан на Agera R и он получил свое название из-за того, что в авто соотношение веса в килограммах к лошадиным силам равняется 1:1. Двигатель у шведа развивает мощность в 1 340 л.с., а максимальная скорость составляет 440 км/ч. Было построено всего шесть экземпляров One: 1 и они разлетелись, как горячие пирожки.
8. Bugatti Chiron - $ 2,5 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Учитывая стартовую цену в $ 2,5 млн и великолепный новый кузов, божественный Chiron обгоняет своего предшественника во всех мыслимых отношениях. Невероятные ТТХ суперкара стали возможными благодаря переработанному турбированному 8,0-литровому W16, который теперь выдает 1 500 л.с. и чудовищный крутящий момент в 1600 Нм. С нуля до сотни Chiron разгоняется до 2,5 секунды, а максимальная скорость искусственно ограничена 420 километрами в час.
7. Ferrari F60 - $ 2,5 млн
Самые дорогие автомобили в мире

В рамках празднования 60-летнего пребывания Ferrari на североамериканском рынке, итальянский бренд построил 10 экземпляров этого потрясающего автомобиля, сделанного на основе F12 Berlinetta. F60 может быть оснащен съемным мягким верхом, который можно использовать на скорости до 120 км/ч. По «железу» суперкар идентичен F12, т.е. под его капотом стоит 6,2-литровый 740-сильный V12, который разгоняет автомобиль до 100 км/ч всего за 3,1 секунды.
6. Pagani Huayra BC - $ 2,6 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Pagani Huayra — настоящий зверь, который был названный в честь бога ветров инков. Он оснащен огромным активным задним спойлером, который обеспечивает прижимную силу в 500 кг на скорости в 250 км/ч. Под капотом же у него кроется 789 турбированных лошадок.
5. Ferrari Pininfarina Sergio - $ 3 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Pininfarina Sergio, за которую запрашивают $ 3 млн, не самый дорогой автомобиль в этом списке. Однако, он один из самых желанных автомобилей в мире, поскольку таких машин было выпущено всего шесть экземпляров. Sergio, который был создан легендарным итальянским домом дизайна Pininfarina, по существу является Ferrari 458 Spider с совершенно новым кузовом и интерьером. 4,5-литровый V8 выдает 562 лошадиных силы, а поскольку Sergio легче, чем 458, он быстрее и лучше управляется.
4. Bugatti Veyron Limited Edition от Mansory Vivere - $ 3,4 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Естественно , в первую десятку самых дорогих автомобилей в мире не мог не войти знаменитый Bugatti Veyron. Если быть точнее, речь идет об ограниченном выпуске этой модели от немецкого ателье Mansory. 1 200-сильный Veyron был оснащен великолепным кузовом из углеродного волокна, новым пакетом спойлеров, модернизированными светодиодными фарами, новой кабиной и измененной передней решеткой. Он может разгоняться до 409 км/ч.
3. W Motors Lykan Hypersport - $ 3,4 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Lykan Hypersport стал настоящей звездой кино. В блокбастере «Форсаж 7» именно этот ливанский суперкар пролетел через три небоскреба в Дубае. Внешность Hypersport очень примечательна — его фары инкрустированы драгоценными камнями, двери открываются подобно ножницам, а интерьер будто прямиком вышел из научно-фантастического фильма. Hypersport может похвастаться 3,7-литровым шестицилиндровым твин-турбо, который развивает мощность в 770 лошадиных сил и крутящий момент в 960 Нм. До 100 км/ч авто разгоняется всего за 2,8 секунды, а максимальная скорость составляет 386 км/ч.
2. Lamborghini Veneno - $ 4,5 млн
Самые дорогие автомобили в мире

«Яд» - именно такое название (в переводе с итальянского) выбрала Lamborghini для модифицированного Aventador, который был построен, чтобы отпраздновать 50-летие автопроизводителя. Автомобиль совершенно потрясающий со всех сторон и выглядит, как инопланетный космический корабль. Единственное, что еще более примечательно, чем его внешний вид, это цена - колоссальные $ 4,5 миллионов. Veneno очень быстр и это не должно вызывать удивления. Его 6,5-литровый V12 выдает 8 400 оборотов в минуту, 740 лошадиных сил и крутящий момент в 687 Нм. До сотни он разгоняется за 2,9 секунды.
1. Koenigsegg CCXR Trevita - $ 4,8 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Koenigsegg CCXR Trevita сегодня считается самым дорогим в мире серийным дорожным автомобилем и это неудивительно, ведь автомобиль буквально покрыт алмазами. В модели Trevita шведский производитель разработал новую внешнюю отделку под названием Koenigsegg Proprietary Diamond Weave из углеродного волокна с алмазной пылью. Под капотом у него стоит 4,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1 004 лошадиных силы и крутящим моментом 1080 Нм.
Бонус: Mercedes-Benz Maybach Exelero - $ 8 млн
Самые дорогие автомобили в мире

Это самый настоящий эксклюзив, созданный в единичном экземпляре. Данный Maybach был построен еще в 2004 году, когда к производству готовили новую серию высокоскоростных шин. С поправкой на инфляцию, Exelero сегодня стоил был около $ 10,1 млн, что примерно равно ВВП небольшого островного государства. Оснащен этот роскошный автомобиль 700-сильный битурбированным V12 и роскошными удобствами.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!