Пост!

Лечение у платного эндокринолога

Здравствуйте! Вот решила поделиться своей историей "лечения" щитовидной железы. Грустно как то после такого "лечения", пусть для кого то эта история будет поводом лишний раз быть осторожнее с платными врачами. Не у всех платных врачей цель - Ваше выздоровление.
Предупреждаю - букв много.
У меня после смерти отца от рака (мама умерла чуть раньше), начались проблемы со здоровьем. Я сама чуть не ушла вслед за ним, практически все жизненные показатели устремились к нулю. И это у меня - у спортсменки, которая не пьет и не курит. Сахар упал очень низко, откуда то появилось малокровие, после которого я еле выкарабкалась и конечно же не обошлось без проблем с щитовидкой. Я сначала не понимала почему мне тяжело глотать, почему у меня болят глаза, как будто их выталкивают изнутри, почему у меня пропадал голос, почему я начала набирать в весе и т.д. Анализы показали что у меня в довольно плачевном состоянии щитовидная железа и мне срочно надо было принимать гормоны.
При чем когда я пришла ко врачу и показала ей анализы, которые она назначила мне сдать, она долго их рассматривала, делала большие глаза, записывала, щупала мою щитовидку и опять писала, рассматривала.. И все молча. Мне стало как то страшно, я пыталась спросить у нее - мол объясните мне доктор, что у меня? Она ни слово не говоря, опять рассматривала анализы, качала головой и что то все строчила в карте. Разговорить мне ее так и не удалось и вот наконец она протянула мне лист с названием лекарства и сказала пропить его и через месяц к ней прийти повторно. Я опять ее спросила - "доктор, что у меня?" она - "у меня на прием отведено 10 мин. ваше время кончалось." и повернув голову к двери, крикнула - "Следующий".
Я купила в аптеке лекарство, прочитала его аннотацию и меня напугали его побочные действия. в т.ч. алопеция. Ведь после смерти отца на нервной почве я потеряла все волосы, а они были до пояса. причем не только на голове, но и по всему телу, и ушли даже брови! я не хотела снова начать терять тот ежик, что у меня появился. Ходить в парике и рисовать каждый день брови не пожелаешь даже врагу, а уж тем более летом в жару. Конечно мне захотелось проконсультироваться у еще одного доктора. И я открыв инэт, нашла доктора эндокринолога по совместительству гомеопата (я хотела лечить житовидку гомеопатией).
Пока ждала назначенной даты неделю, я уже начала пить лекарство. Мне слегка даже стало лучше - у меня появился голос, глазам стало немного полегче, но когда я сама пыталась нащупать свою щитовидную железу, мне все еще было очень больно и неприятно.
И вот я наконец у врача. Она меня выслушала, осмотрела, сказала что лечение гомеопатией возможно и как сдам анализы, она подберет мне лечение. И тут я задала свой больной вопрос - может можно как то заменить эти гормоны что мне назначили в поликлинике по месту жительства, ведь там побочные эффекты, которых я панически боюсь. Она почему то очень резко отреагировала на этот вопрос словами - "да кто же тебе назначил то эти гормоны?? тебе не надо их вообще пить!! тебе будет только хуже! намного хуже! не пей их, даже не пробуй! ты ведь не пила их?" Я вспомнила что я пью их уже неделю, но побоялась ей об этом сказать, видя такую бурную реакцию и сказала что не пила, т.к. желала сначала получить консультацию еще одного доктора. Она обрадовалась (что меня еще больше удивило), и начала меня с еще большим энтузиазмом уговаривать даже и не пробовать пить это лекарство. Потом обратила внимание на мои браслеты (церковные кожаные браслеты с молитвами, больше даже для красоты, я рокерша и люблю все кожаное) и выдала фразу, от которой я просто опешила - "Бог и твои родители, которые сейчас наверху, привели тебя ко мне не просто так. они привели тебя чтобы не дать выпить это лекарство, которое тебе нельзя принимать и вот благодаря Богу (смотрит то на меня то на браслеты) ты тут. Дай мне обещание перед Богом, что ты не будешь принимать это лекарство!" Да после этих слов я готова была пообещать все что угодно, только свалить оттуда как можно быстрее.
После того, как я пообещала ей что я даже не куплю его, и она мне кажется даже поверила, она назначила мне УЗИ щитовидной железы. На УЗИ была запись только через 3 недели и прием она мне назначила только через эти самые 3 недели, как раз после сеанса УЗИ.
В шоке я на следующий день записалась еще в одну клинику так же к эндокринологу. Она посмотрела мои анализы, прощупала щитовидку и сказала что если я не буду пить эти гормоны, в моем случае, мне уже надо будет делать операцию по удалению щитовидной железы и если я буду так халатно к этому относиться, то можно заработать и рак. И еще хорошо, что эти гормоны чтобы вообще мне помогли, т.к. операция мне светит реально.
После этого приема я вообще растерялась. Гормоны я пить продолжила, через назначенное время я пошла на УЗИ и хочу сказать, что мне реально стало лучше. У меня даже спали отеки и я даже похудела на пару кило.
После УЗИ я зашла уже с опаской к той неадекватной докторше и мне уже стало интересно что же будет дальше. Морально я почти была готова ко всему.
Следом за мной зашел врач, что делал УЗИ и протянул ей результат. Не смотря на бумаги, она с широкой улыбкой обратилась ко врачу - "Ну что там? Узлы да? Делаем операцию?" Доктор покачал головой и сказал - "Нет никаких улов. операция не нужна. Щитовидка конечно не в норме, но это все можно вылечить без всякого оперативного вмешательства и я бы сказал что все очень даже не плохо " и ушел. Она со словами "как это? такого не может быть!" начала рассматривать мои результаты УЗИ. минут 10 она из изучала, потом практически поникшим голосом сказала - "надо же, я была уверенна что у тебя там узлы. почему их нет?"
У меня было огромное желание пожелать ей того, что она хотела чтобы у меня было, но я сказала что я забираю все свои результаты анализов и больше моей ноги тут не будет.
Неужели вот так, ради денег, можно было, упомянув Бога, чуть не изуродовать человека? А если бы узлы и правда появились, а если бы они переросли в рак? и такие твари еще и называют себя докторами?
Спасибо что дочитали до конца. Если Вам попадется такой "врач", бегите от него без оглядки!



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, даже, почему, после, сказала