Пост!

Главные туристические достопримечательности Колумбии

Одно из самых разнообразных и живописных мест в Южной Америке – страна Колумбия. Имея все, от пляжей до гор и болот, окружающих реки и притоки в Амазонии, Колумбия действительно очень разноплановая страна. Туристы часто хотят выйти за рамки предлагаемых туров по Колумбии и наиболее подробно изучить города и национальные парки, исторические достопримечательности яркой культуры. Пусть это руководство поможет найти главные туристические достопримечательности в Колумбии.

Главные туристические достопримечательности Колумбии

Валье-де-Кокора
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Символ Колумбии – восковые пальмы и Валье-де-Кокора, является конечной тем местом, где можно увидеть эти деревья в потрясающей среде. Сюрреалистические пейзажи с зелеными джунглями, где можно увидеть огромную высоту восковых пальм, растущих прямо на холмах долины. Сам пейзаж является главной достопримечательностью в городе Валье-де-Кокора. Популярные варианты туризма здесь включают катание на лошадях, джип-туры и шестичасовые пешие прогулки.
Сьюдад-Пердида
Главные туристические достопримечательности Колумбии

В Колумбии еще много неосвоенных джунглей, и город Сьюдад-Пердида расположен прямо в центре этих джунглей. Также известный как Потерянный Город Теуне, Сьюдад-Пердида является доколумбовым поселением, которое было построено примерно в VIII веке индейцами Тайрона. Поселок был когда-то процветающим центром культуры, но сегодня все, что осталось – это каменные террасы круглой формы, многие из которых заросли джунглями. В этом районе популярны пешие экскурсии.
Кано Кристалес
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Здесь это называется Каньо-Кристалес, Жидкая Радуга или Река пяти цветов – и это одна природная достопримечательность, которую непременно стоит увидеть. К сожалению Каньо-Кристалес был закрыт для туризма с 1989 года в связи с наличием революционных банд-формирований в окрестностях, но несколько туристических агентств в последнее время стали предлагать тщательно разработанные экскурсии. Река находится недалеко от небольшого городка Ла-Макарена в национальном парке Серрания-де-ла-Макарена. Пешие прогулки вдоль берега Каньо-Кристалес являются приключением сами по себе, но путешественники могут также посетить водопад Лос Куарзос или поплавать в природных бассейнах, образованных самой рекой.
Национальный Парк Лос-Невадос
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Национальный парк Лос-Невадос расположен на большой высоте в домине самых невероятных вулканических пиков. Заснеженные вершины Невадо-Дель-Руис и Невадо-дель-Толима, в частности, служат главной достопримечательностью.
Карнавал де Барранкилья
Главные туристические достопримечательности Колумбии

В то время как большинство людей связывают карнавал с Рио-де-Жанейро в Бразилии, в колумбийском городе Барранкилья на самом деле проводится второй по величине в мире Карнавал. Во время Карнавал де Барранкилья, город наводняется яркими участниками фестиваля, живой музыкой и уличными парадами. Праздник начинается с Ла Баталья де Флорес, или Битвы цветов, где проходят участники парада, украшенные цветами и разноцветными узорами. Участники часто носят яркие цвета и костюмы.
Церковь Лас-Лахас
Главные туристические достопримечательности Колумбии

К северу от границы с Эквадором расположена церковь Лас-Лахас – одно из самых красивых религиозных сооружений в Колумбии. Эффектно построенная на мосту, который перекинут через реку Гуаитара, церковь Лас-Лахас похожа на декорацию из сказки. Собор в готическом стиле был построен в начале 20 века благодаря финансовой помощи местных жителей, и сейчас здесь располагается небольшой музей. Добраться до церкви Лас-Лахас легко из соседнего городка Ипиалес, где туристы могут присоединиться к экскурсиям в собор.
Монтсеррат
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Колумбийский город Богота является уникальной столицей из-за высокого расположения в горах, поэтому отсюда легко отправиться на экскурсию на гору Монтсеррат. На вершине горы Монтсеррат открывается вид на город, расположена церковь 17 века, которая служит Меккой для религиозных паломников в Америке. Один из лучших способов для начала знакомства с Боготой – это прогулка на лошадях либо катание на фуникулере или канатной дороге на вершину Монтсеррат.
Старый город Картахена
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Пожалуй, одна из самых популярных туристических достопримечательностей в Колумбии – это старый город Картахена. Этот город был первым из испанских поселений в Колумбии, а старый город переполнен исторической колониальной архитектурой. Старый город-крепость, который также известен как Сьюдад Амураллада, может похвастаться несколькими старыми районами. Особое значение имеет площадь Тринидад в районе Гетсемани, которая является самой старой частью колониального города и центром для местных закусочных.
Национальный Парк Тайрона
Главные туристические достопримечательности Колумбии

В северной части Колумбии находится Национальный парк Тайрона, который граничит с Карибским морем и предлагает замечательные пляжи и пейзажи для посетителей. Одно из лучших мест в Национальном парке Тайрона находится в лагуне под названием Ла Пишина, где рифы превращают лагуну в защищенный бассейн. Во время подводного плавания в Ла Пишина можно увидеть лобстеров, рыб и скатов, среди водорослей и рифов.
Соляной Собор Сипакиры
Главные туристические достопримечательности Колумбии

Всего в часе езды к северу от Боготы расположен Сипакира, город, известный как солевая шахтерская столица Колумбии. В результате добычи соли, Сипакира давно имеет концентрацию крайнего богатства. Одна из местных достопримечательностей – это Соляной собор в городе Сипакира, который
построен почти полностью из соли. Хотя он является крупным центром туризма, соляной Собор на самом деле вмещает около 3000 прихожан каждое воскресенье, и присутствуя на церковной службе можно получить незабываемые впечатления.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!