Пост!

12-летний мальчик женится на 11-летней кузине

В Египте 12-летний мальчик женится на своей 11-летней двоюродной сестре после того, как отец будущего жениха благословил помолвку пары.

12-летний мальчик женится на 11-летней кузине

Когда родственники и друзья праздновали роскошную свадьбу старшего сына Нассера Хассана, он решил удвоить радость, объявив о помолвке своего младшего сына.

Отметим, что законодательство Египта запрещает заключать брак с теми, кому не исполнилось 18 лет, поэтому решение о женитьбе 12-летнего Омара и 11-летней Гарам вызвало возмущение среди местных активистов.

В то же время, по словам отца, в его решении нет «ничего неуместного», ведь это всего лишь «помолвка, а не брак».
12-летний мальчик женится на 11-летней кузине

Свадьба старшего брата проходила в 120 километрах к северу от Каира и когда отец объявил о своем решении, гости ничуть не удивились.

Однако фотографии молодой пары, опубликованные в местных СМИ, были встречены с гневом. Активисты сообщили об инциденте в Национальный центр по охране детства и материнства, а также подали жалобу Генпрокурору, с требованием привлечь родителей к ответственности, ведь подобное «приведет лишь к раннему браку, в котором девушка будет лишена равных шансов на получение образования, рост и будет изолирована от социальной сферы».
12-летний мальчик женится на 11-летней кузине

Но отец Омара отвергает любую критику и говорит, что он «свободный человек и не сделал ничего плохого». Ведь, по его словам, Омар всегда сильно любил Гарам и говорил, что женится на девочке, когда они вырастут.

«Они вступят в брак по достижении установленного законом возраста», — добавил он.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!