Пост!

Одни из самых страшных мест Земли

Есть места, куда не рискуют отправляться даже самые смелые и закаленные люди. Города, где свершались кровавые трагедии, убийства, сверхъестественные явления: не все в нашем мире может объяснить наука. Вот некоторые из самых страшных мест Земли, соваться в которые действительно не стоит.

Одни из самых страшных мест Земли

Кладбище Чаучилла (Перу)
Одни из самых страшных мест Земли

На этом древнем кладбище, расположенном в 30 километрах от города Наска, похоронены доиспанские мумифицированные человеческие останки. Исключительно сухой климат перуанской пустыни сохранил их удивительно хорошо: первые исследователи убегали, заметив обнаженные трупы в хлопковых одеяниях.
Лес Аокигахара (Япония)
Одни из самых страшных мест Земли

Еще его называют лесом Самоубийц. Он лежит у основания горы Фудзи и считается у местного населения прибежищем демонов. Кроме того, сюда приходят сводить счеты с жизнью подростки. По статистике, ежегодно здесь гибнет более сотни людей.
Санаторий Beelitz-Heilstätten (Германия)
Одни из самых страшных мест Земли

Однажды в этом санатории лечили самого Адольфа Гитлера. Сегодня большой больничный комплекс заброшен и разрушен. Стены приемного покоя покрыты граффити, но дальше все чисто: даже вандалы боятся проникать в пустынные коридоры санатория.
Гора Крестов (Литва)
Одни из самых страшных мест Земли

В 12 километрах к северу от литовского города Шяуляй стоит величественная Гора Крестов. Это уникальное место католического паломничества, примечательное невероятным количеством религиозных памятников. Кресты, распятия, гигантские статуи Девы Марии — считается, что на холме возведено более 250 000 монументов.
Катакомбы Парижа (Франция)
Одни из самых страшных мест Земли

Настоящая империя мертвецов. Парижские катакомбы считаются одним из самых больших и страшных подземелий мира. Общая протяженность катакомб превышает две сотни километров, а похоронено здесь более шести миллионов человек. Полиция каждую неделю проводит рейды по изведанным закоулкам, поскольку здесь очень часто теряются туристы, некоторых из которых не находят уже никогда.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!