Пост!

Я это он

Эта история случилась довольно-таки давно, и знали о ней до сего дня три человека, ну а теперь и вы читатели..
Предупреждаю, секса, минетов и куни в рассказе не будет )) Не в этот раз ))
А будет много слов..
Работал я по контракту в одной из европейских стран, в городе, имеющем пару всемирно известных достопримечательностей, привлекающих туда туристов со всего мира, в том числе и из России.
Вечерком после работы любили мы с приятелем посидеть в баре одного из отелей, там варили отменный кофе. Сидим, наслаждаемся, глазеем по сторонам, и тут приятель говорит, чтобы я не оборачивался, и что на меня во всю глазеет какая-то девушка, причём делает она это с разных ракурсов передвигаясь по большому холлу отеля..
Не люблю я всякие загадки и ребусы, короче обернулся, на меня смотрела во все глаза девушка лет 25-ти.
Ну мало ли чего ей надо, я улыбнулся, а у неё глаза округлились, как от испуга или удивления. В общем не въехал я в эту тему.
Сидим дальше, уже и кофе допили, положили деньги на столик за выпитое, и уже собрались вставать.. Смотрю она идёт к нашему столику, и обращается ко мне, извините, что на вас так смотрела, просто вы очень похожи на одного человека. Я говорю, что такое бывает, нас шесть миллиардов на земле, и кто-то на кого-то обязательно будет похож, в общем попытался сострить..
Она говорит, не могли бы вы немного меня подождать, я сейчас заселюсь в номер и выйду к вам, надо поговорить.. Ну думаю, нихерасе, так меня ещё откровенно не кадрили, и стало интересно )) Рассмотрел её вбизи, и потом, когда она стояла у стойки администратора, девушка действительно очень привлекательная, стройненькая, с хорошими формами, с пшеничного цвета волосами, серыми глазами. И как в последствии оказалось остроумный человек, и замечательный собеседник, и вообще... Но глядя на неё, что-то меня все-таки настороживало - непонятная хрень какая-то. Сидим ждём.
Через некоторое время выходит она из лифта, переодета, такая свежая, воздушная, лёгкая, в общем не девочка, а песТня!)) И опять у меня ёкнуло внутри, что я её вроде как знаю, или где-то видел, или пересекался по каким то делам. Она подошла, я другу говорю, извини приятель, но домой тебе придёться идти одному, хотя "одиночества" у нас случались редко, ведь кругом множество туристок со всего мира и все жаждут курортных приключений (ну почти все)! )))
Вышли из отеля, идём мы с ней по улице, она взяла меня под руку, слегка прижалась, и как-то я себя с ней почувствовал так уютно, так хорошо, как будто иду с родным, очень близким мне человеком, помню волны тепла пошли внутри (хз, не могу описать это состояние). Идём, разговариваем на разные темы, а с ней кажется можно было говорить обо всём что угодно, она легко поддерживала любую тему. Уже начало темнеть, и я предложил зайти в какой-нибудь тихий бар, посидеть, выпить, поговорить, но она отказалась, сказала что не хочет сидеть в баре, а хочет вот так идти прижавшись, вдыхать свежий воздух, которого в её родном индустриальном городе так не достаёт. А у меня опять волны непонятного, но приятного тепла. Я её остановил, повернул к себе и сказал о своих ощущениях, о том, что со мной такого ещё не бывало, и как будто я знаю её уже много лет, и что она мне как родная. Она отвечает: я знаю..
Если я скажу, что ох...ел в этот момент, то это будет слишком эээ... мягко.
И сам вроде бы не робкого десятка, ВДВ, горячая точка, и всё такое, но у меня мурашки побежали по коже, и это поганое чувство, когда не знаешь что тебя ожидает, откуда ждать подставу и прочее. Что значит - я знаю?!!!
И видя мою реакцию, она стала рассказывать о своей жизни, но в основном о своём муже, который умер год назад.. Б...ь!!! Говоря о муже, она рассказывала обо мне!! Я тоже люблю Хэви Метал (перечислила мои любимые группы), мой любимый цвет голубой (цвет десантного берета, цвет неба), и я тоже обожаю сыр, без которого мне накрытый стол уже не стол! (перед тем как сказать о сыре, она не спросила, а скорее утвердительно сказала - вы любите сыр!)(она называла меня на Вы, я попросил на ты, ведь я всего на 2 года её старше, но она так и продолжала на Вы, хз) и мне тоже нравятся джинсы Lee (у меня и сейчас в гардеробе 5 джинсов, трое из которых Lee). Конечно можно подумать, что она тонкий психолог, и решила ставить на мне свои эксперименты! Не, ну не сложно было догадаться, что я поклонник Heavy Metal, ведь на мне была белая футболка Iron Maiden! Но на мне не было ничего из голубого цвета, не было джинсов Lee (был в светлых шортах), и сыр я при ней не жрал в больших количествах, как обычно это делаю!! Вообще о сыре не было речи!! Я не рассказывал ей что серьёзно играл в футбол (республиканский уровень), не говорил что не люблю визг тормозов и прочие мелочи.. Это всё рассказывала обо мне она!! Проходя мимо большой светящейся витрины, она молча потянула меня туда, полезла в сумочку, затем в портмоне и достаёт оттуда фотографию, и так же молча подаёт её мне. После всего что случилось, меня уже сложно было чем-либо удивить, ну я и не удивился, когда на фотографии увидел себя... Вот только городской пейзаж на фоне был совершенно не знаком (что-то типа стелы и жилые дома), я точно никогда там не был... Здесь хочется 100 или 1000 многоточий поставить и закончить на этом, но это ещё не всё, просто тяжело всё это вспоминать, тем более описывать, но постараюсь закончить за один раз, не уверен, захочу ли я завтра вообще что-либо рассказывать, уже сейчас чувствую себя опустошённым и выдохшимся, поэтому несколько скомкаю конец.
Когда я спросил когда он умер, и она назвала дату. Я показал ей свой загран с датой своего рождения. День его смерти и день моего рождения совпадали. Пишу сейчас это уже без эмоций, а тогда волосики зашевелились на голове, ага..
Прожили они вместе три года, а умер он от болезни сердца (сейчас не помню подробности), ему было всего 27, на год старше меня. Сказала, что до сих пор его любит, сожалеет что не успели завести детей, а в поездку её уговорили поехать родители, чтобы развеялась.
Вот так вот.
Много позднее, уже вернувшись в Россию, будучи женатым, я был в её городе по рабочим делам, нашёл я то место, где был сделан снимок, его трудно было не найти - монумент к юбилею завода-гиганта. Но я не нашёл ту девушку!! Я до сих пор её не нашёл!! Я не просто корил себя все эти годы, я проклинал себя, что даже не спросил её фамилию, не взял её адрес, номер телефона (тогда не было сотовых, но домашний же..!!). Я искал её где и как только мог. Но тщетно. Все это время я не пытался найти ответы на свои вопросы ни в библиотеках, ни в последствии в интернете, я не хотел знать, чтобы могли значить такие совпадения, я хотел найти только ЕЁ!! Понимал, что ключ к разгадке этой истории именно она!
И я так часто думаю о ней, и думаю о том, что возможно упустил тогда свой шанс. Хотя какой шанс?. Но в тоже время понимаю, что если бы мы были вместе, то я мог бы чем-нибудь разочаровать её, ведь она видела во мне своего любимого, которого уже любила и знала какой он, и мне бы надо было этому соответствовать.. не знаю
p.s. Она пробыла на экскурсии два дня, то есть уже на следующий день вечером я её провожал на автобус, и подозвал своего приятеля, который был в тот вечер со мной в баре, попросил её показать фотографию. Взглянув на снимок он сказал, а я думал ты прикалывался, когда вчера всё это рассказывал..
Стоим около её автобуса, она протянула руки, мы обнялись, я поцеловал её в щёку, в волосы, прижал к себе, такая родная!!! Уткнулась мне в плечо, и шепчет: я знаю что это ты! (впервые сказала мне ТЫ) Блииин!!! Чувствую что задыхаюсь.. задыхаюсь от слёз, прям полились ручьём, стою, здоровенный детина и плачу как ребёнок прижавшись к ней, а кругом народ из её тургруппы, та пофиг на всех.. Да что говорить, слёзы и сейчас накатили, когда вспоминаю это прощание, аж выть хочется!!!
И всё же надеюсь её встретить, вернее я верю, что её встречу, возможно она прочтёт это здесь, или ещё где
ещё один p.s. в всякую потустороннюю, религиозную хрень типа реинкарнации, жизни после смерти, не верю!
Спасибо что дочитали до конца.
Кстати, имена у нас с ним разные.. почему-то.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: меня, было, когда, всего, сейчас