Пост!

Это великолепно! То, что вытворяют эти парни под классическую музыку, вызывает полнейший восторг! (видео)

Это великолепно! То, что вытворяют эти парни под классическую музыку, вызывает полнейший восторг! (видео)


В далеком Средневековье ирландские крестьяне любили собираться на зеленых лужайках, чтобы встряхнуться и отдохнуть после тяжелой работы. Танцоры выстраивались длинными шеренгами, водили хороводы и даже отплясывали с мечами… Мировую известность ирландский танец получил после выхода шоу River Dance и Lord of the Dance, а также после показа некоторых зарубежных фильмов, где упоминались irish dance.

Те, кто видел своими глазами, как танцоры, выстроившись в стройные ряды, бесперебойно бьют о сцену ногами в тяжелых туфлях, уверяют, что усидеть на месте просто невозможно! Так и хочется самому отчебучить ирландскую чечетку. Возможно ли это?

Конечно, да! Сегодня ирландские танцы — одна из модных и популярных фитнес-тренировок. Идеальный вариант для тех, кому приелся шейпинг, степ и хочется чего-нибудь этакого. Но прежде чем ринуться в пляс, важно запомнить, что ирландские танцы — это не просто несколько наспех выученных элементов, которыми можно удивить знакомых на дискотеке.

Это сложная система, которая требует регулярных тренировок и силы воли. Например, чтобы стать тренером ирландских танцев, нужно пройти двенадцать ступеней обучения и отдать этому делу несколько лет. Только потом вы сможете выписывать кельтские узоры ногами. Парни из «Fusion Fighters» сделали весьма смелый шаг – они соединили ирландские танцы, классическую музыку и интерьер средневекового замка.

Что из этого получилось – смотрите сами!




Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!