Пост!

О любви, предательстве, и снова о любви.

Привет всем читателям истории. Мы вчера с мамой ходили на день рождения к нашей общей подруге, вернулись в приподнятом настроении, и я захотела с вами поделиться историей ее жизни. Для меня она стала в какой-то мере поучительной, я стараюсь учиться не только на своих ошибках, но и на чужих. Надеюсь, вам тоже будет интересно прочитать. Имена решила не менять. Итак, начну.
Подругу зовут Лена. Вчера ей было 40 лет. Она родилась и выросла в небольшом селе, поехала учиться после школы к нам в город на швею в какой-то техникум или училище. После учебы работала в детском доме, так же шила на заказ. Жила в общежитии, денег очень не хватало. Из родителей у нее только мать и очень пожилая бабушка, которые ничем не могли ей помочь.
Лена довольно симпатичная девушка, миловидная, приятная в общении. За ней ухаживали разные мужчины, среди них были и довольно обеспеченные. Так же среди ее ухажеров был паренек-красавчик, Рома, на 4 года младше ее. Она не рассматривала его всерьез, считала малолеткой. Но очень был влюблен в нее и несколько лет ее добивался. Оббивал пороги. В итоге они стали встречаться, он сразу же предложил ей замуж. На тот момент Лене было уже 26, ему 22. Лена не очень серьезно к нему относилась и к его предложению. Все говорила ему: "Рома, ты еще молоденький, не нагулялся, ну зачем тебе сейчас я, семейная жизнь?" Но рома был настойчив, да и Лена его полюбила. В общем они поженились. Рома был беден, как церковная мышь, свадьбы никакой у них не было, просто тихо расписались.
Лена работала тогда с моей мамой. Мама была администратором в ресторане, Лена - официанткой. Однажды им обеим нужна была компания для поездки на море, так они и подружились. Лена на 11 лет младше маму и на 11 лет старше меня. Поэтому она всегда была нашей общей подругой))).
Сразу после свадьбы Лена забеременела. Они были очень рады и ждали этого ребенка. Но случилась трагедия, на 4 месяце у нее произошел выкидыш. Они с мужем очень тяжело это переживали. Рома был такой расстроенный, так ее поддерживал. Вообще они были очень красивой парой, просто приятно посмотреть. Рома такой красавчик, обаятельный до ужаса. Высокий, широкоплечий, улыбка такая ослепительная, что невозможно смотреть не прищурившись. Даже я в 15 лет была в него тайно влюблена.
В общем, очень скоро после выкидыша Лена забеременела опять и через 9 месяцев родила прекрасную доченьку, Кристину. Роды были очень тяжелыми, я уже не помню подробностей, но знаю, что Лена чуть не умерла, 3 дня лежала в реанимации, потом ребенка выписали, а она еще 2 недели провела в больнице. Рома с ребенком выписался к нам домой. Мы очень дружили и понимали, что ему сложно: нужно и Лене внимание уделить, и младенец еще без мамы, а он сам молодой пацан. В общем, очень тяжелое было время, мы с мамой няньчили новорожденную девочку, готовили еду Лене в больницу, а Рома пропадал в больнице, очень переживал за жену.
Но и это они пережили. Все было хорошо, они нашли хорошую съемную квартиру, переехали туда жить, мы общались, ходили к ним в гости. Их семья мне казалась идеальной. Рома не спускал ребенка с рук, помогал Лене с дочкой, постоянно целовал жену, хвалил ее: как она вкусно готовит, какая рукодельница, как она все успевает. Называл их исключительно "мои любимые девочки". К этому времени Рома закончил свою учебу и устроился работать в таможню. У него очень резко выросли доходы. Он уже не ходил в потертых джинсах и не курил дешевые сигареты. Где-то за полтора года после рождения ребенка они насобирали на собственную квартиру. Мы продолжали общаться, но Лена немножко закрылась в себе, не такая веселая и общительная была как всегда. Мы думали, что ребенок отнимает у нее все силы. А потом однажды Лена позвонила маме поздно вечером, она была в ужасном состоянии, не могла сказать слова, ее душили рыдания. Мы поняли только одно: "Можно мы с Кристи придем к вам прямо сейчас?".
Когда мы ее увидели, мы просто ужаснулись. Она слишком долго хранила все в себе, но просто сорвалась. На тот момент ребенку было где-то 2,5 года. Рома оказывается гуляет уже где-то год. Гуляет нагло, водит свою … не могу сказать цензурно, свою шалаву водит домой, когда Лена с ребенком ездят в гости к ее маме. Эта мразь расчесывалась расческой Лены, она находила ее длинные рыжие волосы на подушке, в расческе и в сливе в ванной. Эта тварь спала с ним на постели, где спали они вместе с ребенком. Ну и стандартный набор, задерживается после работы, постоянно врет…
Здесь, я считаю, Лена допустила свою первую ошибку. Она надеялась, что Рома просто не нагулялся, а здесь ребенок… она верила, что это временное явление, нужно просто переждать. Я просто знаю, как сильно она его любила. Она ждала его вечерами, когда точно знала, что он не на работе, грела ужин несколько раз, ничего не спрашивала, когда он приходил. Делала вид, что верит в его сказки. Это было неправильно, наверное, она надеялась, что он поймет, что она лучше всех, если она будет идеальной женой. Поэтому в ответ на его гуляния, она готовила ему вкусняшки и наглаживала форму. Хотя я не думаю, что если бы она вела себя иначе, исход у истории был бы другой. Просто Рома такой человек. Бессовестный.
Ой, очень я подробно все описываю. Постараюсь покороче. А если короче, то получилось так, что однажды утром (Рома уехал в "командировку") Лена спала дома с ребенком. Ее разбудил звонок в дверь. Пришли люди, которые купили их квартиру. Квартиру, в которой был прописан их несовершеннолетний ребенок, квартиру, которую они купили в браке, но при покупке оформили на Ромину мать (так нужно было, ведь уже тогда Рома что-то мутил на работе и не мог ее оформить на себя и свою семью). Да еще они стояли в очереди на получение квартиры по службе. Скорее всего, это тоже были отмазки, но закончилось это тем, что он со своей мамашей продали квартиру за ее спиной, выписали ребенка, подключив все свои связи, просто вникуда выписал, и посторонние люди просто приехали с вещами, а там, оказывается, еще спит бывшая жилица с маленьким ребенком, которые вообще ни сном ни духом.
В итоге мой бывших парень приехал и перевез Лену с ребенком и все вещи и технику, которые она смогла унести из квартиры. Перевез ее, конечно же, к нам. Больше ей некуда было идти. Она устроилась на работу в швейный магазин. Работа там была сложная физически, но платили неплохо. Ребенка ей пришлось отвезти к своей маме в деревню. Лена просилась пожить у нас временно, но это временно растянулось почти на 10 лет. За эти 10 лет мы стали по настоящему родными людьми. Я не знаю, кто она мне, маме? Подруга или сестра? Мы жили одной семьей, много вместе прошли. У меня проблемы - Лена всегда рядом. У мамы - Лена тут как тут. Мы с мамой поссорились - Лена нас мирит. Она знала мои секреты и хранила их от мамы, так же мамины хранила от меня. Она очень хорошая подруга. Я ее люблю и считаю родным человеком, своей семьей.
График у Лены 4 через 2. Четыре дня она на работе, сразу после работы едет в деревню и 2 дня там, с ребенком. Кристина пошла там в школу. У Лены случались периодические истерики, что ее ребенок не живет с мамой. Но тогда не было другого выхода. Я знаю, что все мамы любят своих детей, для Лены же Кристи была и есть центром вселенной, самой главной, самой большой ценностью. Когда однажды Кристи чем-то отравилась и ее увезли на скорой в больницу, а Лена была в это время у нас, а не с ней, я думала, что мы потеряем Лену. У нее чуть не отказало сердце, пока она не доехала на такси в деревню. Ребенок там, ребенку плохо, а мамы с ним нет.
За это время у Ромы все было не слишком гладко. Его темные делишки на работе кто-то раскрыл, и нашего Ромашку чуть не посадили. Ромашка чудом отмазался, но, естественно, с треском вылетел с работы, растерял все свои связи. Лена жалела его. Не подавала на алименты (ну как же, у него же и так проблемы, нет денег). Это глупо, но она продолжала его любить. Глупое сердце. Кристина папу боготворила. Она внешне копия папы - красавица, а точнее, потрясающе красивый ребенок, ей на улицах предлагали вступить в модельное агентство, сниматься в рекламе. Но суть не в том. Кристи была маленькой и не понимала, как папа с ними, с ней поступил. Папа это было ее все. Он приезжал периодически, или брал ее с собой погулять: в цирк, на экскурсию, в кино, в театр. Ей этого хватало, чтобы продолжать считать папу самым лучшим на земле. Родители Лены тоже очень консервативны и бабушка даже ударила ее: Что ты за жена такая, что муж тебя выгнал через 3 года? Значит ты виновата, была плохой женой. Сейчас это в прошлом, но мне до сих пор очень больно за Лену, как много ей пришлось пережить.
Потом Рома попал в аварию на чужой машине. Разбил машину и заработал сложным перелом ноги. Ему сделали мнгого операций. Угадайте, кто с работы мчался домой, чтобы приготовить что-то повкуснее (в чем себе обычно отказывала - ведь все самое лучшее было для ребенка)? Правильно, Лена. Он тогда вроде бы говорил ей, что любит, что понял…
Нихрена этот гад не понял. Как здоровье слегка поправилось, Лена опять оказалась не нужна. Вообще он так и остался гулякой, каким и был. Ту женщину, к которой он ушел он Лены, он бросил. После нее была друга, потом еще одна. Ни с кем не получались отношения. Он поехал в Москву на заработки. Здоровье подводило, нога болела, со спиной проблемы, тоже последствия аварии.
А потом как-то так случилось, что мы все просто поняли, что Лене пора от нас съезжать. Мама тогда хотела забрать бабушку, поэтому Лена сняла комнату в общежитии и съехала от мамы. Накануне ее отъезда мы пили шампанское и говорили тосты, чтобы для Лены это была дорога в лучшую жизнь. И через несколько месяцев Лена познакомилась с Сашей. Хорошим парнем, который полюбил ее и ее ребенка. Конечно, Кристина встала в позу: "А кто это тебе звонит? Ты что? У меня есть папа, мне других не надо". Но все-таки это уже не совсем ребенок. Ей уже 12 и она поняла по-женски свою маму. Наконец-то смогла понять, кто такой ее папа. Она поняла, что мама отказывала себе во всем, чтобы раз в год свозить ее на море, что мама покупала ей самые лучшие вещи, а себе перешивала одежду из СекондХенда. Что в классе у нее был самый лучший телефон. Она поняла, что все, что видела от папы - это пару походов в год куда-нибудь, подарок на ДР и несчастные 200-300 гривен в год, которые он давал "на ботинки", "к школе".
Вчера мы ходили к Лене. Странно было видеть ее мебель, которая так долго стояла у нас, странно было видеть рядом с ней другого мужчину. Да, он не такой красавчик, как Рома, но он ее любит, он любит ее ребенка. Он свозил их на море. Его полюбили даже мама и бабушка Лены, которые кроме Ромы ни о ком и слышать не хотели. Лену очень любит мама Саши. Просит их с ребенком переехать к ним, но Лена пока не торопиться.
Я смотрела их фотографии с моря, как они классно смотрятся вместе. Настоящая семья. Лена такая цветующая, глаза сияют. Какая жет Кристина стала взрослая, девушка уже. Какая она красивая, просто глаз не отвести. Слушала, как Саша хвастался успехами Кристины в учебе. Она с первого класса отличница. Сейчас он ей помогает с алгеброй и геометрией. Он помогает маме Лены в селе. У них все хорошо. И я от всей души желаю им счастья.
А Рома… Рома женился недавно. На москвичке, с квартирой и богатыми родителями. Ну и удачи ему. Может я предвзято отношусь к нему, но не верю, что этот брак протянет долго. Хотя ему тоже желаю счастья. Я уверена, что когда-то он поймет, какое богатство у него было, и как он им распорядился. О такой жене и дочери может мечтать каждый. Жену он потерял, а дочь… она тоже уже все понимает. Папа рухнул с пьедестала. И слава Богу.
После этой истории я хотела бы подвести итоги и сказать, что лично со всего этого я вынесла для себя.
1) Не стоит пытаться удержать мужчину, который поступает с тобой так. Если он бессовестный гуляка, то горячим ужином и идеальным порядком дома ты его не удержишь. Таких нужно гнать подальше.
2) Не стоит пытаться ухватится за отношения, которых давно уже нет. Лена 10 лет ловила призрак их любви. Она не могла разлюбить его и поверить, что все кончено. Она, как и все, говорила, что это ради ребенка, ведь ребенок так любит папу. Но иногда нам нужно найти в себе силы, чтобы увидеть любимого человека без прикрас. Лене на это понадобилось 10 лет.
3) Никогда не стоит опускать руки. Нужно верить в лучшее и ждать его. И в 40 лет можно обрести свое счастье, и в 50, и… всегда.
Всем желаю счастья, любви и настоящего мужчину рядом.



Если Вам понравилось, поделитесь с друзьями в соцсетях:

Пост!














Теги: Лена, очень, было, Рома, просто